Рабат (газета)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«"Рабат"»
Тип Южно-Казахстанская областная общественная газета
Формат А3, 20 стр.
Владелец ТОО "Редакция РАБАТа"
Издатель ТОО "ERNUR-print"
Главный редактор Валентина Куликова
Цена 45 тенге (рекомендуемая)
Главный офис Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, 160021, Шымкент, ул. Торекулова, 15, тел.: 8(7252)410296
Тираж более 13 тыс. экз., каждая среда
Веб-сайт tv.otyrar-tv.kz/projects/

«Раба́т» — областная русскоязычная еженедельная общественная газета, издаваемая со 2 ноября 2001 года в городе Шымкенте Южно-Казахстанской области. «Раба́т» основал известный казахстанский журналист Максим Ерохин, возглавлявший газету с 2001 по 2003 года. Содержит рекламу. В качестве обязательного приложения к ней ранее прилагалась также газета «АРНА-ТВ» (программа передач ТВ на неделю).

В каждом выпуске затрагиваются те или иные проблемы шымкентцев и жителей области. Местная информация разбавлена международными и республиканскими новостями, взятыми из Интернета и других СМИ. Помимо новостей в газете печатается разносторонняя информация справочного характера, а также проводятся различные конкурсы. У газеты имеется своя горячая линия, которая позволяет горожанам обратиться с любым проблемным вопросом и получить ответ, а зачастую и действенную помощь.

Газета является одним из инициаторов и участников движения СВО{ё} — суть деятельности которой является продвижение и популяризация продукции производителей из Казахстана и, в частности, Южно-Казахстанской области.

Информация максимально объективная и полностью соответствует девизу газеты — «Народ имеет право знать!».

2 ноября 2011 года газета отметила свой десятилетний юбилей. Количество её подписчиков и постоянных читателей ежегодно увеличивается. Этому способствует также еженедельный анонс газеты на телеканале «Отырар-TV», который как и газета «Рабат» имеет один и тот же адрес и руководство.

Разделы[править | править код]

  • Мир новостей
  • Тема
  • Деловой партнёр
  • Ваши 36,6
  • и другие

Ссылки[править | править код]