Роковой город

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Роковой город
англ. Weirdsville
Постер фильма
Жанр чёрная комедия
Режиссёр Аллан Мойле
Продюсеры Майкл Бэйкер, Хартли Горенштейн, Моррис Рускин
В главных
ролях
Скотт Спидмэн
Уэс Бентли
Тэрин Мэннинг
Композитор
Кинокомпании Darius Films, Darius-Weirdsville Productions
Дистрибьютор Magnolia Pictures
Длительность 90 мин
Страны
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0758798

«Роковой город» (англ. Weirdsville) — канадский фильм 2007 года. Его действие разворачивается в вымышленном городе Уэрдсвилл, съёмки проходили в канадской провинции Онтарио[1].

Сюжет[править | править код]

Два приятеля-наркомана Декстер и Ройс, живущие в городке Уэрдсвилл, задолжали крупную сумму денег местному гангстеру Омару. Чтобы расплатиться, они изготовляют партию наркотиков, которые хотят продать. Попробовав их, Матильда, девушка Ройса, перестаёт подавать признаки жизни. Друзья считают, что она умерла. Они боятся сообщать об этом в полицию, так как там непременно зададутся вопросом, откуда девушка взяла наркотики, которыми отравилась.

Джейсон Тейлор, один из богатейших людей Уэрдсвилла находится при смерти. Он не составил завещания, и его сын решает провести сатанинский ритуал, чтобы вернуть отца к жизни. Вместе с группой товарищей он идёт в здание заброшенного театра, и начинают подготовку к нему. В этот же театр приходят Декстер и Ройс, чтобы закопать тело Матильды. Там они сталкиваются с сыном Тейлора, и остальными сатанистами. Кровь, необходимая для проведения ритуала случайно попадает на тело Матильды, девушка «оживает» (возможно она не была мертва), и сбегает.

В это же время Омар окончательно теряет терпение. Декстер и Ройс решают ограбить чей-нибудь дом, а Абелю, одному из лидеров сатанистов приходит в голову мысль с помощью нового ритуала обменять жизнь Матильды на жизнь Джейсона Тейлора.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Скотт Спидмэн Декстер Декстер
Уэс Бентли Ройс Ройс
Тэрин Мэннинг Матильда Матильда
Рауль Банеджа Омар Омар
Грег Брайк Абель Абель
Мэтт Фрюэр Джейсон Тейлор Джейсон Тейлор
Мэгги Кастл Трина Трина

Примечания[править | править код]

  1. информация о месте съёмок на IMDb. Дата обращения: 8 января 2011. Архивировано 8 февраля 2009 года.

Ссылки[править | править код]