32°01′17″ с. ш. 48°47′34″ в. д.HGЯO

Сардарабад (Хузестан)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Город
Сардарабад
سرداراباد
32°01′17″ с. ш. 48°47′34″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Хузестан
Шахрестан Шуштар
История и география
Высота центра 39 м
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 4 834 человека (2006)
Показать/скрыть карты
Сардарабад на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Сардарабад на карте
Сардарабад
Сардарабад

Сардараба́д (перс. سرداراباد‎) — небольшой город на юго-западе Ирана, в провинции Хузестан. Входит в состав шахрестана Шуштар и является юго-западным пригородом его одноимённого центра. На 2006 год население составляло 4 834 человека[1].

География[править | править код]

Город находится в центральной части Хузестана, в северо-восточной части Хузестанской равнины, на высоте 36 метров над уровнем моря[2]. Сардарабад расположен на расстоянии приблизительно 75 километров к северу от Ахваза, административного центра провинции и на расстоянии 465 километров к юго-западу от Тегерана, столицы страны.

Примечания[править | править код]

  1. World Gazetteer (англ.) (недоступная ссылка — история).
  2. Физико-географические данные Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine  (англ.)