41°39′ с. ш. 25°39′ в. д.HGЯO

Светослав (Хасковская область)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Светослав
Светослав
41°39′ с. ш. 25°39′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Хасковская
община Стамболово
Кмет Ахмед Заид
История и география
Высота центра 394 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 114 человек (2010)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 3740
Почтовый индекс 6378
Код ЕКАТТЕ 65629
Показать/скрыть карты
Светослав на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Светослав на карте
Светослав
Светослав

Светослав (болг. Светослав) — село в Болгарии. Находится в Хасковской области, входит в общину Стамболово. Население составляет 114 человек.

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Светослав, в состав которого входит Светослав, должность кмета (старосты) исполняет Ахмед Мустафа Заид (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Стамболово — Гюнер Фариз Сербест (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Ссылки[править | править код]