32°22′40″ с. ш. 51°19′05″ в. д.HGЯO

Седе-Ленджан

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Город
Седе-Ленджан
سده لنجان
Вид на город
Вид на город
32°22′40″ с. ш. 51°19′05″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Исфахан
Шахрестан Ленджан
История и география
Высота центра 1 734 м
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 17 335 человек (2006)
Официальный язык фарси
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +98 243
Показать/скрыть карты
Седе-Ленджан на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Седе-Ленджан на карте
Седе-Ленджан
Седе-Ленджан
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Седе́-Ленджа́н (перс. سده لنجان‎) — город в центральном Иране, в провинции Исфахан. Входит в состав шахрестана Ленджан. По данным переписи, на 2006 год население составляло 17 335 человек[1].

География[править | править код]

Город находится в юго-западной части Исфахана, в гористой местности центрального Загроса, в правобережной части долины реки Заянде. Абсолютная высота — 1734 метра над уровнем моря[2]. Седе-Ленджан расположен на расстоянии приблизительно 36 километров к юго-западу от Исфахана, административного центра провинции и на расстоянии 360 километров к югу от Тегерана, столицы страны. Ближайший аэропорт расположен в городе Зерриншехр[2].

Примечания[править | править код]