Сердцем и разумом

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Остаться в живых»
Сердцем и разумом
Hearts and Minds
Локк, связав Буна, говорит, что ему нужно пройти испытание.
Локк, связав Буна, говорит, что ему нужно пройти испытание.
Основная информация
Номер серии Сезон 1
Серия 13
Режиссёр Род Холкомб
Авторы сценария Карлтон Кьюз
Хавьер Грильо-Марксуа
Код серии 111
Дата выхода 12 января 2005 года (ABC)
Характеристики серии
Центр. персонаж(и) Бун
День на острове 24
Приглашённые актёры
Чарльз Межер
Адам Лидбитер
Келли Райс
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Что бы в этом кейсе ни было Особенный
Список серий

«Сердцем и разумом» (англ. Hearts and Minds) — тринадцатая серия первого сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж — Бун — вспоминает, из-за чего приехал в Австралию.

Сюжет[править | править код]

Воспоминания[править | править код]

Бун закончил играть в теннис со своей девушкой. Его мобильный телефон зазвонил. Звонила Шеннон, которая просила о помощи. Бун был в США, а Шеннон в Австралии. Бун сказал, что прилетит. Он пришёл к Шеннон. У неё дома был бойфренд, с которым она живёт. Он сказал, чтобы Бун уходил. Тот заметил у сестры синяк на голове. Когда Шеннон звонила ему, он слышал голос её бойфренда, который, судя по всему, избил её. Бун подал заявление в полицию, но там его слова не восприняли всерьёз. В полицейском участке можно увидеть Сойера, которого тащат полицейские, и который орёт, что он не виноват. Затем Бун вновь встречается с бойфрендом сестры и спрашивает, сколько тому надо денег вместо Шеннон. Тот называет сумму, и Бун даёт её. Он делает это уже не в первый раз. Но когда Бун приходит к Шеннон, он понимает, что она обманула его, и что ей с бойфрендом нужны были эти деньги. Бун ушёл, но вечером к нему в номер гостиницы пришла Шеннон, которая сказала, что её друг обманул и её тоже. Она плачет, и в порыве страсти они занимаются любовью. Становится понятно, что они любят друг друга не совсем как брат и сестра, тем более что они сводные, и кровного родства у них нет.

События[править | править код]

Выжившие недовольны тем, что Локк перестал приносить мясо кабанов. Он объясняет это тем, что кабаны умные животные, и они ушли от людей. А Шеннон недовольна тем, что Бун проводит много времени в джунглях с Локком. Её брат говорит, что они ищут кабанов вместе, но на самом деле это не так. Они пытаются открыть металлический люк, который нашли в джунглях в земле несколькими днями раньше. У люка нет ручек, и есть пуленепробиваемое стекло. Локк не хочет никому рассказывать о находке, и хочет открыть люк. Отношения между Саидом и Шеннон улучшаются, но это не нравится Буну. Локк оглушает его ударом по голове, связывает, а когда тот просыпается, мажет каким-то раствором ему рану на голове и оставляет в джунглях. От этого раствора у Буна начинаются видения. Ему кажется, что монстр напал на Шеннон. Он выпутывается и бежит её спасать, но монстр убивает её. Бун плачет над её телом, а потом идёт к Локку и обвиняет его в смерти сестры, но Локк показывает, что Шеннон сейчас флиртует с Саидом. Смерть Шеннон — это видение, действие мази Локка. Бун понимает, что без Шеннон ему гораздо легче. После этого он стал холоднее относиться к сестре.

Ссылки[править | править код]