Скромный, Василий Михайлович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Василий Михайлович Скромный
Дата рождения 26 августа 1964(1964-08-26) (59 лет)
Место рождения Одесса
Гражданство  СССР
 Украина
Профессия актёр, моряк
IMDb ID 0804882

Васи́лий Миха́йлович Скро́мный (26 августа 1964, Одесса, УССР, СССР) — советский актёр, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника».

Биография[править | править код]

Василий жил в Одессе и ему было 15 лет, когда его совершенно случайно нашли в одной из местных школ и выбрали на роль школьника Макара Гусева из фильма «Приключения Электроника». Окончил театральную школу при Одесской киностудии и потом снялся в нескольких фильмах, однако, имея большие перспективы в кинематографе, он решил приобрести серьёзную профессию и, окончив мореходное училище, стал моряком.

Я решил приобрести серьёзную профессию и связать дальнейшую жизнь с флотом. В учёбе больше всего мне нравилось во время навигации выходить в море на больших пароходах. А в фильме «Приключения Электроника» я не играл, а просто жил, как безбашенный конопатый мальчишкаВ. Скромный[1]

Служил боцманом дальнего плавания на торговых судах Украины, побывав во многих странах, в том числе Турции, Египте, Кубе, Мексике, Бразилии, Аргентине, Австралии, Океании. В свободное время увлекается подводным плаванием.

Фильмография[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Друг Электроника по кличке «Гусь» в Одессе сыграл самого себя. Дата обращения: 19 сентября 2009. Архивировано из оригинала 7 января 2010 года.

Ссылки[править | править код]