Собачий завтрак (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Собачий завтрак»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Собачий завтрак
англ. A Dog's Breakfast
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Дэвид Хьюлетт
Продюсеры Джон Леник
Джейн Ломан
Авторы
сценария
Дэвид Хьюлетт
(история и сюжет)
В главных
ролях
Дэвид Хьюлетт
Кейт Хьюлетт
Пол Макгиллион
Рэйчел Латтрелл
Аманда Бирам
Майкл Леник
Кристофер Джадж
Собака Марс
Композитор Тим Вилльямс
Кинокомпании Независимый проект и MGM Studios
Длительность 88 мин.
Бюджет ~ $120 тыс.
Страна  США
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0796314
Официальный сайт

«Собачий завтрак» (англ. A Dog's Breakfast) — канадский независимый комедийный фильм 2006 года. Является самостоятельным проектом, режиссёрским и сценарным дебютом актера Дэвида Хьюлетта, получившего большую известность благодаря телесериалу «Звёздные врата: Атлантида». Помимо Хьюлетта, в фильме также снимаются его настоящая сестра Кэйт Хьюлетт и актёры сериала Звёздные врата Пол Макгиллион, Кристофер Джадж и Рэйчел Латтрелл. Продюсерами фильма выступили Джон Леник и Джейн Лоуман.

Благодаря сильным связям с франшизой Звездных врат, фильм вызвал широкие обсуждения у её поклонников. У фильма было несколько показов в отдельных крупных городах Соединённых штатов и Великобритании в конце 2006—2007 годах, а в начале декабря 2006 года компания MGM приобрела права на его распространение во всех странах мира. Выпуск на DVD состоялся 18 сентября 2007 года в США и Канаде, 16 февраля 2009 года в России[1].

Сюжет[править | править код]

Патрик (Дэвид Хьюлетт) — холостяк, любит свою собаку (Собака Марс) и всё ещё живёт в доме его родителей, умерших 10 лет назад. Вскоре, после Рождества, сестра Патрика Мэрилин (Кейт Хьюлетт) посещает его, чтобы представить ему Раяна (Пол Макгиллион) — звезду научно-фантастического телевидения.

После случайного удара Раяна битой для крикета, Патрик оказывается шокирован, узнав, что Раян жених Мэрилин. Патрик также подслушивает часть телефонного разговора Раяна, которая заставляет Патрика поверить в то, что Раян хочет убить Мэрилин. С этого времени, Патрик пробует всё, что в его силах, чтобы защитить сестру. И несчастный случай происходит: Пока Патрик общается с Мэрилин по телефону, Раян пытается установить Рождественские гирлянды и падает с лестницы. Патрик паникует и пробует всё, чтобы скрыть смерть Раяна от сестры. Для этого Патрик устраивает романтическую встречу между Мэрилин и Крисом (Кристофер Джадж), что даёт время, чтобы убрать тело из сада в озеро поблизости. Но мёртвое тело Раяна стало вновь появляться каждый раз. Когда Мэрилин вызвала полицию из-за пропажи Раяна, его тётя стала расследовать его исчезновение.

В конце концов оказывается, что Раян не умирал. Он с Мэрилин разыграли его смерть. Тётя-детектив являлась переодетым Раяном. Вскоре после разоблачения приезжает сестра Раяна и Патрик в неё влюбляется.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Дэвид Хьюлетт Патрик Патрик
Кейт Хьюлетт Мэрилин Мэрилин
Пол Макгиллион Раян/Кольт/Детектив Морс Раян/Кольт/Детектив Морс
Кристофер Джадж Крис Крис
Рэйчел Латтрелл Рача Рача
Аманда Бирам Элис Элис
Майкл Леник Зиро Зиро
Собака Марс Марс Марс

Производство[править | править код]

Концепция[править | править код]

Съёмка[править | править код]

Маркетинг[править | править код]

Выпуск[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Источник. Дата обращения: 26 мая 2016. Архивировано 19 октября 2016 года.