Список серий аниме Eureka Seven: AO

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Данная статья содержит описание серий аниме-сериала «Eureka Seven: AO», сиквеле сериала Eureka 7, оба из которых снял режиссёр Томоки Кёда на студии Bones. Всего было снято 24 серий и 1 OVA. Первая серия вышла в эфир в Японии 13 апреля 2012 года, а последняя — 20 ноября 2012 года.

Каждая серия имеет два названия, на японском и на английском языках. В оригинальном варианте используются названия реальных песен японских и зарубежных композиторов и исполнителей, при этом каждый эпизод имеет второе тематическое название на английском языке.

Список серий[править | править код]

Номер Название серии Музыкальная ссылка Дата показа в Японии
1«Рождённый проворным»
«Bōn Surippī» (ボーン・スリッピー) 
Born Slippy группы Underworld13 апреля 2012
Мальчик Ао живет мирной жизнью на острове Ивадо, Окинава. Он сирота и воспитывается приемным дедом доктором Фукаи. Наемники Газель, Пиппо и Хан должны доставить военный груз, но пролетая рядом с островом, одна из их машин ломается, падает на пляж, они делают вынужденную остановку. На пляже был и Ао, машина чуть не сбила его с ног. Чемоданчик с грузом выпадает из рук одного наемника, чемоданчик раскрывается, и содержимое рассыпается по песку. Ао обнаружавает у себя под рукой бирюзовый браслет, забирает его и собирается идти домой. Вдруг происходит выброс Скаб-Коралла. Наемники и Ао срочно покидают пляж. Утром, доставив груз военным, обнаруживается, что не хватает одной части, наемники договариваются, что вернут потерянный браслет в течение 6 часов. На острове Ивадо вновь происходит выброс Скаб-Коралла, за ним сразу же еще один, и появляется Джи-монстр. Ао бежит от взрывов и пытается связаться со своей подругой Нару. Браслет начинает светиться, на нем проступает надпись "Эврика", которая сменяется на "Ао". В его воспоминаниях всплывает образ мамы и этот браслет. Наемники находят Ао, пытаются отобрать браслет, но он отбивается и кричит, что не знает, что это, не отдаст браслет - он обещал. 
2«Называй это, как хочешь (пещера АО)»
«Kōru Itto Howatto Yū Wonto» (コール·イット·ホワット·ユー·ウォント) 
Call It What You Want группы Tesla20 апреля 2012
Международный спасательный отряд "Поколение Лазури" ждет разрешения приступить к спасательной операции. Группа "Крысоловы" в составе двух девочек: Елены и Флёр - уже готовы к вылету. Контрабандисты забирают Ао на корабль военных, что б он пилотировал меху и спас свой остров, ведь браслет - это ключ к ней. Джи-монстр атакует корабль, корабль идет ко дну, Ао решается завести военную меху, это снятый в прошлом году с эксплуатации IFO "Mark I". На экране появляется сообщение "С возвращением, Эврика", волосы Ао меняют цвет на бирюзовый. Ао уничтожает Джи-монстра и поспешно удаляется от прибывшего "Поколения Лазури", спрятав IFO в пещере. Весь остров уже знает, что именно Ао пилотировал "Морского дьявола", все ищут мальчика. Нару находит Ао и говорит, что видела его бой во сне, там он как раз был с бирюзовыми волосами. Все как 10 лет назад - остров спасен благодаря IFO. 
3«Тем не менее борьба (секретная операция)»
«Sutiru Faitingu» (スティル・ファイティング) 
Still Fighting группы The Sabres of Paradise27 апреля 2012
4«Иди сюда (завод кораллов)»
«Wōku Disu Wei» (ウォーク・ディス・ウェイ) 
Walk This Way от Aerosmith4 мая 2012
5«Сожми (синее поколение)»
«Taitun Appu» (タイトゥン・アップ) 
Tighten Up группы Archie Bell & the Drells11 мая 2012
Троица пробралась на базу "Поколения Лазурь" зайцами, спрятавшись в кабине ИФО. Теперь они требуют отвести их к руководству. Ао обследуют, его показатели совпадают с человеческими кроме одного - строения сетчатки, он может видеть электромагнитные волны, ультрафиолет и инфракрасные лучи. "Тогда, возможно, этот мир выглядит совсем иначе для него," - замечает Флер. Ао говорят, что никаких отклонений нет. Кристоф Бланк - президент "Поколения Лазурь", Газель шантажирует его тем, что видел как организация извлекала что-то из нароста Скаб-Коралла, после чего он стал серым и перестал испускать излучение. Президент находит троих парней довольно занятными и берет их в штат. Ребекка недовольна такими безрассудными действиями шефа. "Крысоловы" знакомят Ао с обстановкой базы, попутно разыскивая пропавшего ленивца. Ао знакомится с еще одной командой пилотов - "Златовласками". Произошел очередной выброс Скаб-Коралла, "Златовласок" отозвали на задание. "Скрытый" прятался внутри бури и застал отряд в расплох, связь с "Златовласками" потеряна. Для подкрепления вызывают "Крысоловов". Ао в замешательстве, он не знает что ему делать на базе. Командир отряда "Крысоловов" выдает Ао форму пилота и командует переодеваться. "Makr I" официально переименовали в "Нирваш". 
6«Зажги мой огонь (положение обязывает)»
«Raito Mai Faiā» (ライト・マイ・ファイアー) 
Light My Fire группы The Doors18 мая 2012
Таинственные люди появляются в Шанском нагорье, Республика Союза Мьянмы и в пригороде Лимы, Республика Перу. Оба места связаны с наркотиками. И там, и там происходит перестрелка. Зачинщики меняют внешность и скрываются. "Крысоловы" прибыли к месту появления "Скрытого", "Медон" взрывается, лоб в лоб столкнувшись со "Скрытым". От взрыва тучи расступились, основное тело "Скрытого" теперь обнаружилось. Уровень траппы упал, "Крысоловам" приказано развернуться. Появляется неизвестный "Эйзенхауэр", он атакует "Скрытого" и улетает. Бой дальше не продолжается. Всех выживших членов отряда "Златовласки" доставляют в госпиталь. Бруно-сан среди погибших. Елена и Флер возвращаются к заданию по уничтожению "Скрытого". Ао заснул в госпитале, он уже два дня на ногах , его решили оставить отдыхать. Хлоэ будит Ао, так как ей мешает его храп. Она рассказывает, что случилось, и какой у нее был план. Это наталкивает Ао на свое решение, и он отправляется присоединиться к "Крысоловам". "Нирваш" уничтожает "Скрытого". Вернувшись в общежитие, Ао и Елена видят как увозят вещи погибшего Бруно. В его комнате Ао видит надпись на бумагах "Never let children die!!" (Дети не должны погибать!) и фотографию Бруно с отрядом "Златовласок". 
7«Никто не виноват (до свидания, ангел)»
«Nō Wan Izu Inosento» (ノー・ワン・イズ・イノセント) 
No One Is Innocent группы Sex Pistols25 мая 2012
Таинственный человек, меняющий внешность, проникает на базу "Поколения Лазурь" и устраиват погром. Он называет себя Правда. Если его не получится остановить, отдан приказ стереть все данные, увезти IFO и спрятать пилотов. В случае необходимости даже уничтожить 'это' и всю штаб-квартиру. Правда нападает на "Нирваш" и Ао, который пытается улететь с базы. Ао снится странный кошмар, он просыпается в больнице после трех дней без сознания. Флер говит, что он улетел с нарушителем и разбился. Она показывает ему статью, в которой написано о пропаже Неру - её похитил незвестный, на фото Неру и Правда поднимаются в небо. Кошмар Ао оказался реальностью. 
8«Одна нация под резьбу (синий гром)»
«Wan Neishon Andā A Gurūvu» (ワン・ネイション・アンダー・ア・グルーヴ) 
One Nation Under a Groove группы Funkadelic1 июня 2012
9«В темноте мы живём (враг ниже)»
«In Za Dāku Wī Rivu» (イン・ザ・ダーク・ウィー・リヴ) 
In the Dark We Live от Felix Da Housecat8 июня 2012
10«Отпустите себя (крысолов из Хамельна)»
«Rirīsu Yua Serufu» (リリース・ユア・セルフ) 
Release Yourself группы Graham Central Station22 июня 2012
11«Плато зеркала (зеркало мира)»
«Puratō Obu Mirā» (プラトー・オブ・ミラー) 
The Plateaux of Mirror от Гарольда Бадд и Брайана Ино29 июня 2012
12«Шаг в мир (небо и землю)»
«Suteppu Intu A Wārudo» (ステップ・イントゥ・ア・ワールド) 
Step into a World дуэта KRS-One6 июля 2012
13«Девушка-радуга (лунный корабль)»
«Shīzu A Reinbō» (シーズ・ア・レインボウ) 
She’s a Rainbow группы The Rolling Stones13 июля 2012
14«Звездный огонь (другая правда)»
«Sutāfaiā» (スターファイアー) 
Starfire группы DragonForce20 июля 2012
15«Боеголовка (гуманоидный секрет)»
«Wō Heddo» (ウォー・ヘッド) 
War Head от Рюити Сакамото27 июля 2012
16«Стражи Молота (следующий этап)»
«Gādianzu Hanmā» (ガーディアンズ・ハンマー) 
Guardians Hammer DJ KAGAMI17 августа 2012
17«Жизнь в розовом цвете (книга Йоханссона)»
«Ra Vian Rōzu» (ラ・ヴィアン・ローズ) 
La Vie en rose от Эдит Пиаф24 августа 2012
18«Не смотри вниз (третий двигатель)»
«Donto Rukku Daun» (ドント・ルック・ダウン) 
Don't Look Down от Дэвида Боуи31 августа 2012
19«Может быть, завтра (день)»
«Meibī Tumorō» (メイビー・トゥモロー) 
Maybe Tomorrow дуэта The Jackson 57 сентября 2012
20«Лучшие дни впереди (последнее сообщение)»
«Betā Deizu Aheddo» (ベター・デイズ・アヘッド) 
Better Days Ahead от Нормана Брауна14 сентября 2012
21«Мир 2 Мир (восходящее солнце)»
«Wārudo Tu Wārudo» (ワールド・トゥ・ワールド) 
World 2 World группы Underground Resistance21 сентября 2012
22«Galaxy 2 Galaxy (коралловые носители)»
«Gyarakushī Tu Gyarakushī» (ギャラクシー・トゥ・ギャラクシー) 
Galaxy 2 Galaxy от Майка Бэнкса28 сентября 2012
23«Последний рубеж (Рэнтон Торстон)»
«Za Fainaru Furontia» (ザ・ファイナル・フロンティア) 
The Final Frontier группы Iron Maiden20 ноября 2012
24«Дверь в лето»
«Natsu e no Tobira» (夏への扉) 
Natsu e no Tobira (The Door Into Summer) от Тацуро Ямасита20 ноября 2012

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]