Сёстры Гонсалес
| Дельфина и Мария де Хесус Гонсалес | |
| Deflina & Maria de Jesus Gonzales | |
| Фотография | |
| Прозвище |
«Сёстры Гонсалес» |
|---|---|
| Дата рождения: | |
| Место рождения: | |
| Гражданство: | |
| Место смерти: |
Дельфина - тюрьма Ирапуато, Ирапуато, Гуанахуато |
| Причина смерти: |
Дельфина - несчастный случай |
| Наказание: |
40 лет тюремного заключения |
| Убийства | |
| Количество жертв: |
91-? |
| Период убийств: | |
| Основной регион убийств: | |
| Мотив: | |
| Дата ареста: |
1964 |
Дельфина и Мария де Хесус Гонсалес (исп. Delfina y María de Jesús González) — сестры-убийцы, которые похищали девушек и заставляли заниматься проституцией. Признаны самыми жестокими серийными убийцами Мексики. Убили более 90 человек.
Содержание |
[править] Убийства
Все убийства были совершены в штате Гуанахуато, в городе Сан-Франсиско-дель-Ринкон, находящемся в 200 км от Мехико в период между 1950 и 1964 годом. Местные сёстры держали ранчо, которое в народе прозвали «Адским борделем». Своих жертв они искали по объявлению с требованием официанток, гарантируя хорошую оплату. Похищенных девушек они заставляли заниматься проституцией и круглосуточно обслуживать клиентов. Девушек содержали в ужасных условиях в течение длительного времени, давали мало еды, из-за чего проститутки часто болели. Некоторых насильно пичкали кокаином или героином и избивали. Когда проститутки заболевали или по каким-то другим причинам больше не могли обслуживать клиентов, сестры от них избавлялись. Кроме того, Гонсалес убивали ещё и клиентов с хорошими деньгами. Убивать сёстрам помогали две другие девушки — Кармен и Мария Луиза. Они были неприметными, и их никто не подозревал.
[править] Расследование
Тем временем, в полицию стали поступать сообщения о многочисленных исчезновениях девушек. Поворотный момент в этом деле наступил, когда полицейские задержали на станции проститутку Жозефину Гутьеррес с явными признаками физического и психологического насилия. Когда её стали подозревать в исчезновениях девушек, она, дабы доказать свою невиновность, рассказала о сестрах Гонсалес — настоящих убийцах. Полицейские прибыли на ранчо сестер и обнаружили там дюжину проституток с серьезными заболеваниями, трупы 80 девушек и 11 клиентов, а также множество мёртвых плодов: всего, не считая плодов, 91 тело. Теперь у полиции было достаточно доказательств для суда, который состоялся в 1964 году.
[править] Приговор
Обеих сестёр признали виновными в убийстве, по меньшей мере, 91 человека и приговорили к высшей мере наказания Мексики — к 40-а годам заключения каждую. Вина Кармен и Марии Луизы тоже была доказана, но их осудили по статье «Мелкое правонарушение». Это дело вызвало в Мексике большой резонанс. Дельфина погибла из-за несчастного случая в тюрьме Ирапуато в Гуанахуато, Кармен умерла от рака, а Мария Луиза сошла с ума, боясь быть убитой бунтовщиками. Выжила лишь Мария де Хесус Гонсалес, которая, отсидев несколько лет, вышла на свободу. Дальнейшая её судьба неизвестна.
[править] Интересные факты
- На событиях, произошедших в середине 20-го века в Мексике, были основаны фильмы «Сестра дьявола» (1966) и «Адские сёстры» (1968).
- В 1977 году вышла книга мексиканского писателя Хорхе Ибаргенготия «Мертвецы», повествующая о сестрах.
[править] Ссылки
Для улучшения этой статьи желательно?:
|