Тепло наших тел

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тепло наших тел
англ. Warm Bodies
Постер фильма
Жанр паранормальная романтическая зомби-комедия
Режиссёр Джонатан Ливайн
Продюсеры Бруна Папандреа
Дэвид Хоберман[en]
Тодд Либерман[en]
На основе Тепло наших тел
Авторы
сценария
Роман:
Айзек Марион[en]
Адаптация:
Джонатан Ливайн
В главных
ролях
Николас Холт
Тереза Палмер
Роб Кордри
Джон Малкович
Дэйв Франко
Анали Типтон
Кори Хардрикт[en]
Оператор Хавьер Агирресаробе
Композиторы Марко Белтрами
Бак Сандерс
Кинокомпании Make Movies
Mandeville Films[en]
Дистрибьютор Summit Entertainment
Длительность 97 мин.[1]
Бюджет 35 млн. долл.[2]
Сборы 116 980 662 долл.[2]
Страна  США
Язык английский
Год 2013
IMDb ID 1588173
Официальный сайт

«Тепло наших тел»[3] (англ. Warm Bodies) — фильм режиссёра Джонатана Ливайна по одноимённому роману Айзека Мариона. Премьера в США состоялась 1 февраля 2013 года, в России — 31 января 2013.[4][5][6] Съёмки проходили в Монреале.

Слоган фильма: Cold body, warm heart («Холодное тело, горячее сердце»).

Сюжет[править | править код]

Зомби (Николас Холт) по имени «Р» живёт в самолете «Боинг» в заброшенном аэропорту в обществе себе подобных. Он может говорить фразы только из нескольких слогов, но его внутренний мир намного разнообразнее. У Р нет личных воспоминаний, скудные эмоции, зато после поедания мозга он может видеть прошлое съеденных им людей. Р спасает девушку Джули (Тереза Палмер) вместо того, чтобы её съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.

После столкновения с группой зомби, включающей его друга М, Р решает вернуть её в человеческий анклав. По дороге Р рассказывает Джули, что он убил её друга Перри, показав ей его золотые часы и побуждая её оставить его и вернуться домой в одиночестве. Р возвращается в аэропорт с разбитым сердцем и обнаруживает, что М и другие зомби также показывают признаки жизни. Это делает их мишенями для Скелетов — скелетных зомби, которые, утратив свою человечность, потеряли свою плоть и охотятся на что-либо с сердцебиением. Р и M ведут группу к анклаву людей, где Р пробирается внутрь, за стену, оставляя зомби на стадионе. Он планирует убедить выживших, что зомби изменяются и могут снова стать настоящими людьми.

Р находит Джули и встречает её подругу Нору, которая шокирована, увидев Р на этой территории, но замечает растущую человечность Р. Втроём они пытаются всё рассказать вождю выживших, отцу Джулии полковнику Гриджио, но он угрожает убить Р, останавливаясь только тогда, когда Нора нацеливает на него пистолет. Джули и Р убегают на бейсбольный стадион, где их ждёт остальная часть группы Р, но оказываются под атакой Скелетов. В это время полковник Гриджио отправляет отряд бойцов в атаку на скелетов, и они оказываются шокированными, увидев, что зомби сражаются со скелетами. Когда они стоят в раздумье, не понимая, в кого стрелять, рядом оказывается М, который говорит солдатам «привет». Солдаты, понимая теперь, кто на их стороне, начинают атаку на скелетов.

В то время как М и его зомби сражаются против Скелетов, Джули и Р убегают, но оказываются прижатыми к огромному разбитому окну, под которым находится бассейн. Выбрав единственный путь к спасению, Р прыгает с Джулией в бассейн далеко внизу, защищая её от удара. После того как Джули вытаскивает Р со дна бассейна, они целуются. Полковник Гриджио прибывает и пытается уговорить дочь отойти от «трупа». Джули уверяет отца, что Р больше не зомби, но он стреляет в плечо Р. Джули повторяет попытки убедить отца в том, что Р не зомби; вдруг она замечает, что из его раны сочится кровь, показывая, что он полностью восстановился и снова стал человеком. Полковник Гриджио вынужден признать этот факт. Он сообщает всем своим людям, что ситуация изменилась и зомби больше им не враги.

Люди и зомби объединяют силы и убивают большую часть Скелетов, а остальные Скелеты погибают от голода. Зомби медленно возвращаются к жизни и заново осваиваются в человеческом обществе.

В ролях[править | править код]

В фильме задействовано свыше 50 актёров, не считая актёров массовки.

Актёр Роль
Николас Холт Р Р (R)[7]
Тереза Палмер Джули Гриджио Джули Гриджио (Julie)[7]
Анали Типтон Нора Нора (Nora)[7]
Роб Кордри М М (M)[7]
Дэйв Франко Перри Кельвин Перри Кельвин (Perry)[7]
Джон Малкович Гриджио Полковник Гриджио (Grigio)[7]
Кори Хардрикт (англ. Cory Hardrict) Кевин Кевин (Kevin)[7]
Артур Холден (англ. Arthur Holden) Зомби (Zombie Patient)
Христиан Паул (англ. Christian Paul (actor)) Солдат (Stadium Soldier)
Джастин Брэдли (англ. Justin Bradley) (Unknown)
Тод Феннелл (англ. Tod Fennell) Боец военного патруля (Armed Patrol (uncredited))
Патрик Сабонгай (англ. Patrick Sabongui) Охотник на зомби (Hunting Zombie (uncredited))

Примечания[править | править код]

  1. WARM BODIES (12A). British Board of Film Classification (30 ноября 2012). Дата обращения: 30 ноября 2012. Архивировано 17 декабря 2012 года.
  2. 1 2 Warm Bodies (2013) — Box Office Mojo. Дата обращения: 2 февраля 2013. Архивировано 22 января 2014 года.
  3. Премьеры фильмов 2012 — kinobusiness.com. Дата обращения: 1 августа 2012. Архивировано из оригинала 3 сентября 2012 года.
  4. Warner, Kara 'Warm Bodies' Director Says Shoot Is 'Going Awesome'. MTV (29 сентября 2011). Дата обращения: 2 октября 2011. Архивировано 25 октября 2011 года.
  5. McNary, Dave (2012-02-10). "Summit pushes back 'Warm Bodies': Zombie romancer moved from summer to Feb. 1". Variety. Chicago Tribune. Архивировано из оригинала 22 июля 2012. Дата обращения: 11 февраля 2012.
  6. Warm Bodies (2013) — Release dates. Дата обращения: 11 ноября 2012. Архивировано 25 ноября 2012 года.
  7. 1 2 3 4 5 6 7 Geek Gossip: 300 Battle of Artemisia, Warm Bodies, Robopocalypse

Ссылки[править | править код]