Трое мужчин и маленькая леди

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Трое мужчин и маленькая леди
Three Men and a Little Lady
Постер фильма
Жанры комедия, драма,
семейный фильм
Режиссёр Эмиль Ардолино
Продюсеры
На основе Трое мужчин и младенец в люльке
Автор
сценария
В главных
ролях
Том Селлек
Стив Гутенберг
Кристофер Кейзнов
Оператор
Композитор
Кинокомпании Interscope Communications,
Silver Screen Partners IV
Touchstone Pictures
Дистрибьюторы Walt Disney Studios Motion Pictures и Disney+
Длительность 106 мин.
Сборы $71,6 млн [1]
Страна  США
Язык английский
Год 1990
Предыдущий фильм Трое мужчин и младенец
IMDb ID 0098966

«Трое мужчин и маленькая леди» — кинофильм. Это продолжение фильма 1987 года «Трое мужчин и ребёнок» (3 Men and a Baby).

Сюжет[править | править код]

После событий предыдущего фильма прошло пять лет. Мэри и её мама Сильвия продолжают жить в нью-йоркской квартире, в компании трёх друзей холостяков Питера, Майкла и Джека. Друзья души не чают в ребёнке. Сильвия и Питер испытывают чувства друг к другу, но не решаются признаться в них. Сильвия делает актерскую карьеру и знакомится с известным режиссёром Эдвардом Харгрейвом. Обеспокоенная своей неустроенной личной жизнью, тем, что Питер не проявляет инициативу, она, несколько поспешно, принимает предложение о браке со стороны Эдварда.

Молодым придётся переехать в Англию. Мэри очень переживает, но вынуждена следовать за своей матерью, которая тоже не слишком счастлива. Друзья поначалу радуются, что могут вернуться к разбитной холостяцкой жизни, но быстро понимают, как сильно им не хватает Сильвии и Мэри. Питер и Майкл вылетают в Англию и приезжают в роскошное старинное поместье Харгрейвов, в канун свадьбы. Питер узнаёт, что Эдвард собирается сдать Мэри в интернат, известный своими суровыми порядками. Эдвард не предупредил об этом Сильвию и хотел поставить её перед фактом, чтобы ребенок не мешал ему в свадебном путешествии. Питер собирается духом и решает признаться Сильвии, что любит её. За минуты до начала церемонии, Питер находит доказательства лжи Эдварда и, с опасными для жизни приключениями, доставляет их в церковь. Его друзья как могут затягивают начало церемонии и он успевает вовремя. Сильвия, узнав правду, отказывает Эдварду и после соглашается выйти замуж за Питера. Все заканчивается счастливо.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. box office data Архивная копия от 12 ноября 2021 на Wayback Machine  (Дата обращения: 11 июля 2022)
  2. Česko-Slovenská filmová databáze (чеш.) — 2001.

Ссылки[править | править код]