Тропиканка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Тропиканка (телесериал)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тропиканка
порт. Tropicaliente
Жанр мелодрама
Режиссёры Гонзага Блота
Марсело Травессо
Рожериу Гомеш
Сценаристы Валтер Неграо
Анджела Карнейру
Элизабет Джин
Винициус Вианна
В главных ролях Эрсон Капри
Силвия Файфер
Регина Дурадо
Композитор Ренато Ладейра
Страна Флаг Бразилии Бразилия
Язык бразильский португальский
Число серий

194 (национальная версия)

130 (международная версия)
Производство
Длина серии 50 мин.
Оригинальная трансляция
Телеканалы Флаг Бразилии Глобу
Флаг России ОРТ
Флаг России ТВ-6
Флаг России Ю
Трансляция 16 мая 1994 — 31 декабря 1994
Ссылки
IMDb ID 0209826

«Тропиканка» (порт. Tropicaliente) — бразильский телесериал. Премьерный показ в России стартовал 26 июня 1995 года на ОРТ и продлился до конца года.[1]

Аннотация[править | править код]

Красивая и богатая Летисия (Силвия Файфер), дочь миллионера, в 17 лет влюбляется в Рамиру (Эрсон Капри), бедного рыбака, который на семь лет старше её. Девушка бросает всё и уходит жить в маленькую хибарку, где они с Рамиру проводят страстный медовый месяц. Но он рыбак, и ему нужно в море. Он садится в лодку и обещает вернуться в следующем месяце, чтобы они смогли пожениться.

Через три месяца, не дождавшись никаких новостей от любимого, Летисия уезжает за границу продолжать учёбу. Скоро возвращается Рамиру, весь пылающий страстью, но находит хибарку пустой. Он решает, что был лишь игрушкой для избалованной богатой девчонки, которая решила просто весело провести лето.

Спустя 20 лет Рамиро является главой рыбацкой деревни недалеко от Форталезы. Он женат на Серене и является отцом двоих детей, Кассиано и Асусены. Кассиано встречается с Далилой, дочерью друга Рамиру, рыбака Самуэля. Сын Самуэля Дави занимает высокую должность в фирме отца Летисии, но стесняется своего простого происхождения. Овдовевшая Летисия управляет компаниями, доставшимися в наследство от отца. Она испытывает проблемы в отношениях со своими детьми, Витором и Амандой, а также пытается снова устроить свою личную жизнь.

Встреча с Рамиру, самой большой страстью её жизни, потрясает Летисию. Но это вызывает серию конфликтов — Рамиру женат, а у сына Летисии Витора, имеющего серьёзные психологические проблемы, возникает роман с дочерью Рамиру Асусеной.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Источник. Дата обращения: 7 мая 2019. Архивировано 7 мая 2019 года.

См. также[править | править код]