Убойная сила (сезон 6)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Убойная сила 6»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Убойная сила
Сезон 6
В главных ролях Константин Хабенский, Андрей Федорцов, Евгений Ганелин, Сергей Кошонин
Страна  Россия
Число серий 12
Выпуск
Канал Первый канал
Трансляция 26 сентября 2005
Хронология сезонов
← Предыдущий
Сезон 5

Убойная сила-6 — шестой сезон детективного сериала «Убойная сила». Производство студии «Слово» для компании «Первый канал». Вышел на экраны 26 сентября 2005 года.

Сюжет[править | править код]

Продолжение детективного комедийного сериала о сотрудниках убойного отдела Игоря Плахова и Василия Рогова и их сослуживцах. В этом сезоне их самое увлекательное путешествие — в Южную Африку, на поиски пропавшего российского учёного.

Подполковник Шишкин уходит из убойного отдела. Макс Виригин увольняется из органов, работает адвокатом и начальником службы безопасности отеля, но связи с друзьями не теряет. В последних сериях Виригин возвращается и становится начальником убойного отдела. В связи с тем, что Хабенский ушёл из сериала (из-за съёмок в фильме «Дневной дозор»), его героя Игоря Плахова после Африки отправили в длительную командировку.

Список серий[править | править код]

  • 1 . «Братство по оружию»; режиссёр Дмитрий Иосифов

Оперуполномоченный Уваров вместе со стажёром накрывает своднический притон. Одна из задержанных путан — Николь — умоляет отпустить её взамен на дачу показаний. Задержанная рассказывает об убийстве сутенёра парнем из Нарвы — те не сошлись в цене, из-за чего возникла драка и приезжий не рассчитал силы, так как посмел явиться в состоянии сильного опьянения. Уваров связывается с убойным отделом, где данное убийство числилось в ряду нераскрытых. В результате полученной информации от Николь, Плахов и Уваров отправляются в Нарву для установления личности убийцы…

Во время туристической поездки в ЮАР пропадает российский профессор Данилов, известный первооткрыватель мест добычи алмазов. Его друг — бизнесмен Жданович — обращается за помощью к Плахову и Рогову. Опера и примкнувший к ним Уваров отправляются в Африку искать пропавшего профессора. Встретившая их экскурсовод Даша предлагает им отправиться на экскурсию в саванну. Остановившись в отеле, Плахов и Рогов замечают на стене среди других фотографию профессора с рейнджером. Они понимают, что напали на верный след. Плахов скачивает из компьютера информацию о постояльцах отеля. Среди них оказывается профессор Войцеховский, въехавший в один день с Даниловым, и некто Эндрю Фишер. Сделав запрос в Москву, опера узнают, что Эндрю Фишер — это Андрей Рыбаков, бывший военный из города Энгельса, а профессор Войцеховский заведовал кафедрой геологии и недр, где работал Данилов…

    • Часть 2

Зная, что Войцеховский обладает секретной информацией, переданной ему Даниловым, Фишер не позволяет ему покидать гостиницу. В это же время на имя Эндрю начинают поступать зашифрованные послания. Рыбаков пытается выяснить, кто из приезжих является секретным агентом. Убедившись, что Уваров приехал из Санкт-Петербурга, Эндрю решает, что агент — он и начинает тому задавать наводящие вопросы. Уварову приходится подыгрывать…

    • Часть 3

Плахов, Рогов, Уваров и Петя Нгубиев отправляются на поиски профессора через границу в Зимбабве. По пути они сталкиваются с неизвестным племенем. Бежать удается только Плахову и Уварову, а Рогов и Нгубиев попадают в плен. Вождь племени уже собирается произвести над ними казнь, однако их освобождают, благодаря стараниям Данилова. В поисках друзей Плахов и Уваров сбиваются с пути и оказываются в саванне. Они ждут помощи от друзей и поэтому, когда в небе появляется вертолёт, они думают, что спасены, но ошибаются. Только наутро их подбирают сначала Рыбаков, а затем Даша. Благодаря стараниям Даши и Володи, Плахову и Уварову удаётся арестовать Рыбакова, но вместо того, чтобы отправить в Россию, они отдают его в рабство туземцам.

Игорь Плахов уезжает в командировку и больше в течение сезона не появляется в отделе.

Бывший администратор хоккейной команды «Аврора» Андрей Савоськин ожидает вызова из Канады, куда он — втайне от всех — собирается уезжать со своей девушкой Лизой. Во время словесного конфликта с возлюбленной, Савоськин говорит, что Родионова ничего не понимает в хоккейном бизнесе и поэтому покупает плохих игроков, исключение составляет лишь вратарь Сева Соболев. Успокоив любимого, Лиза отдает ему билеты на завтрашний рейс в Монреаль. Но в аэропорту Андрей так и не появляется. Не на шутку встревожившись, Лиза приезжает к нему и обнаруживает его в квартире убитым, о чём немедленно сообщает в милицию. Рогов и Виригин начинают расследование среди участников «Авроры»…

Из зала суда после оглашения приговора сбегает подсудимый Кедров, получивший восемь лет за махинации с продажей оргтехники на 100 тысяч долларов. При побеге тот убивает одного из конвоиров — Наумова. Расследованием преступления занимаются Любимов, Виригин и Рогов. Они начинают выяснять, как у подсудимого мог оказаться пистолет Макарова. Подозрение падает на второго конвоира — Малышева.

В это же время дочь Макса Виригина Юля пробует поступить в ВУЗ. Под давлением матери, одна даёт взятку одному из профессоров, но не поступает, так как профессор был одним из мошенников — подручным Кедрова…

В одном из парков Санкт-Петербурга убит профессор Машиностроительного института. Рогов и Любимов выдвигают версию, что профессора мог убить кто-либо из студентов, не сдавших сессию, и начинают расследование по студенческим общежитиям. Под подозрение попадает Вадик Брилёв — один из студентов, не сдавших экзамен у погибшего…

  • 8. «Царь зверей»; режиссёр Андрес Пуустусмаа

Сотрудники организации по защите животных «Зелёная планета» решают самостоятельно положить конец незаконной торговле редкими животными. Представившись рядовыми покупателями, они вступают в контакт с торговцами-браконьерами, но их операция проваливается, после чего им приходится обратиться за помощью в убойный отдел. В процессе расследования Любимов и Рогов выходят на директора птичьего рынка, через которого и происходит незаконная торговля, после чего решают внедрить на рынок одного из своих сотрудников — Гришу Стрельцова. Опера даже не подозревают, что раскрыв это дело, они серьёзно поссорят двух влиятельных олигархов города…

К начальнику службы безопасности отеля «Пулково» Виригину приводят валютную проститутку Зинаиду Архипову, известную под кличкой «Заноза». Та даёт показания на группу убийц, которая заманивает в Россию иностранных женихов с целью ограбления и последующего убийства. По наводке «Занозы», опера выходят на Надежду. Рогов и Виригин организовывают переписку с ней и готовят операцию, представляя очередным «женихом» подполковника Егорова…

Работник НИИ и хорунжий казачьего полка Сергей Малахов вместе с приятелем Плотниковым задерживают подростка Севу Кочергина, укравшего у дамы сумочку. В это же время к есаулу казачьего полка Седых приходит жаловаться директор магазина — офицер полка Валера Панин, под предлогом «крыши», украл бутылку виски. Несколько позже Малахова находят убитым. Под подозрение попадает Панин, однако опера понимают, что к убийству офицеры полка непричастны…

Старший инспектор Управления природопользования Чертков получает крупную взятку от некоего Пригожина с целью помочь ему оформить права собственности на дом и участок. После заключения сделки к коррумпированному оперу приходят работники УБЭП, чтобы взять его с поличным, но чемодана с деньгами не обнаруживают. В результате чего Чертков решил обратиться за помощью к своему приятелю — владельцу сети игровых автоматов Заботину, чтобы тот подстроил ему крупный выигрыш. Однако деньги выигрывает случайно оказавшийся в тот вечер в салоне Вася Рогов. Чуть позже по подозрению в хранении и распространении наркотиков арестовали сына Черткова Стаса. Коррупционер решил обратиться за помощью к Рогову. Тот согласился помочь выкупить Стаса и отдаёт Черткову все деньги, даже не подозревая, что сам начал страдать лудоманией

  • 12.«Контрольная закупка»; режиссёр Вадим Островский

Бывший бомж Альберт Померанцев повторно начинает заниматься бизнесом и организовывает ИП «Русские веники», специализирующееся на производстве веников для бань. В одной из бань он знакомится с американским бизнесменом Давидом и заключает с ним контракт на поставку партии веников в США. Хозяин бани Крайнов предлагает Померанцеву продать ему фирму, однако тот отказывается, ссылаясь на оперов из убойного отдела, которым, в свою очередь, соглашается помочь выйти на след группировки скупщиков оружия и тротила…

Съёмочная группа[править | править код]

Создатели[править | править код]

В главных ролях[править | править код]

В ролях[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]