Уилл Труман

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Уилл Труман
Will Truman
Уильям Труман в исполнении Эрика МакКормака
Уильям Труман в исполнении Эрика МакКормака
Появление «Пилот»
(1 сезон, 1 серия)
Исполнитель роли Эрик МакКормак
Создатель Макс Мучник
Информация
Прозвище Уилл
Уилма (по версии Карен)
Уилл Вуман (буквальный перевод — Уилл Женщина; от Карен)
Уиллард (от Нейтана)
Пол мужской
Дата рождения 23 октября 1966
Род занятий адвокат
Семья
Семья Джордж Труман
(отец; умер)
Мэрелин Труман
(мать)
Пол Труман
(брат)
Пегги Труман
(невестка)
Сэм Труман
(брат)
Джордан Труман
(племянник)
Кейси Труман
(приёмная племянница)
Супруг(а) Винс Д'Анжело
(бывший гражданский партнёр)
Дети Бен Труман
(сын с Винсом, во флэш-форварде; отсутствует в возрождении)

Уильям «Уилл» Труман (англ. William «Will» Truman) — персонаж американского ситкома «Уилл и Грейс» в исполнении актёра Эрика МакКормака. Он является юристом, живущем в Верхнем Вест-Сайде в Нью-Йорке вместе со своей лучшей подругой Грейс Адлер. Сериал также показывает его отношения с двумя другими главными персонажами, Джеком МакФарлендом и Карен Уокер.

Биография персонажа[править | править код]

Уилл родился 23 октября 1966 года в Бриджпорте, Коннектикут в семье белых англосаксонских протестантов Мэрелин (Блайт Даннер) и Джорджа (Сидни Поллак) Труманов, кроме него в семье было ещё два брата: Пол и Сэм. Уилл признался окружающим в своей гомосексуальности в 1985 году, во время учёбы в колледже. Произошло это после того, как Джек МакФарленд уличил Уилла в отрицании очевидного, а сам Уилл поймал себя на мысли, что его привлекает постер с Кевином Бэйконом, и что его отношения с Грейс Адлер лишь прикрытие его сексуальности.

Окончив Колумбийский университет и Нью-Йоркскую школу права, он начал работать в крупной юридической фирме в надежде однажды стать партнером, но скоро решил основать собственную практику и уволился. Уилл работал на себя до второго сезона сериала, в котором он нанялся в адвокатскую контору «Дюсетт и Штейн», где оставался до конца седьмого сезона. Его следующим работодателем был таинственный Малкольм (Алек Болдуин), который в итоге оказался агентом ФБР. В восьмом сезоне Уилл начал работать в «Коалиции Провосудия», организации, предоставляющей юридическую помощь тем, кто не может себе позволить нанять адвоката. Но в конце концов, Уилл возвращается в «Дюсетт и Штейн», приняв предложение о партнерстве от своего нового босса Марго (Лили Томлин).

Уилл выполняет функции стержня всего сериала. Он обычно спокоен и рассудителен в противовес невротическим выходкам Грейс, ребячеству Джека и пьянству Карен. Уилл наделен тонким чувством юмора и часто отпускает шутки в адрес остальных персонажей.

Отношения с другими персонажами[править | править код]

Грейс Адлер[править | править код]

Джек МакФарленд[править | править код]

Уилл и Джек познакомились в 1985 году, Джек помог Уиллу совершить каминг-аут и обрести уверенность для того, чтобы встречаться с мужчинами.

Уилл и сам постоянно становится объектом шуток, особенно со стороны Джека, который не упускает случая поддеть Уилла замечанием о его нескладной личной жизни или его внешнем виде (Джек постоянно называет Уилла «лысым и жирным»). Несмотря на это, Джек неоднократно доказывал свою привязанность к Уиллу.

Карен Уокер[править | править код]

Романтические отношения[править | править код]

У Уилла были романтические отношения с тремя девушками: Грейс, школьной подружкой Клэр (Мегин Прайс) и Даяной (Мира Сорвино), девушкой, с которой он провел одну ночь после расставания с Грейс. Даяна была единственной женщиной, с которой у Уилла был секс.

К моменту начала сериала, самыми успешными и продолжительными отношениями Уилла были с бывшим бойфрендом Майклом, с которым он провел семь лет, с 1989 по 1996. Кроме этого, в седьмом сезоне, Уилл завязывает серьёзные отношения с нью-йоркским полицейским Винсом Д’Анжело. Их отношения прервались, когда Винс потерял две работы подряд, так как не мог противостоять желанию примерить перчатки, находясь на службе, он решил сделать перерыв в отношениях с Уиллом и пропал с экранов. Но ближе к финалу восьмого сезона пара воссоединилась после встречи на похоронах отца Уилла. В последней серии стало известно, что Уилл и Винс воспитали сына по имени Бен, который спустя много лет женился на дочери Грейс и Лео Лиле. Конец сериала показывает, что Уилл и Винс сумели сохранить отношения крепкими на протяжении почти 20 лет.

Семья[править | править код]

Отношения Уилла с родителями гладкие, на первый взгляд, всегда были на грани. В частности с отцом, который внешне благосклонно относился к стилю жизни Уилла, на протяжении многих лет был недоволен гомосексуальностью сына. В восьмом сезоне во время ссоры Джордж признался, что хотел бы, чтобы Уилл не был геем. Обиженный Уилл прекратил общение с отцом, который спустя несколько дней умер от сердечного приступа.

День рождения и возраст[править | править код]

На протяжении всей жизни Уилл страдал от того, что в каждый его День Рождения кто-то другой или что-то другое, а не он сам оказывался на первых ролях. Это послужило сюжетом к нескольким сериям шоу, включая «Уилл на льду» (1х11), «Цыгане, бродяги и косяки» (3х07) и «Вечеринка с ключом» (7х05). Неоднозначные даты выхода в эфир перечисленных серий дает основание предполагать, что День Рождения Уилла имеет место где-то между октябрём и январём, хотя октябрь — наиболее вероятный месяц. В двух различных эпизодах Джек называл Уилла Весами, что означает, что его День Рождения должен быть в конце сентября — середине октября. Поэтому, логичнее всего считать, что Уилл родился в октябре.

Хотя множество свидетельств говорит о том, что Уилл рожден в 1966 году, некоторые эпизоды противоречат этому. В конце 2005 года в одной из серий Уилл говорит, что ему 41 год, что означает, что он родился в 1964. Но, если это правда, он не мог бы учиться в колледже одновременно с Грейс из-за трехлетней разницы в возрасте, таким образом, можно предположить, что Уилл в этом случае преувеличивает свой возраст. Также он заявляет, что совершил каминг-аут в 19-летнем возрасте, в ноябре 1985 года, что также не соответствовало бы действительности, если бы он родился в 1964 году.

Дети[править | править код]

Уилл собирался стать донором спермы для своей школьной подруги Клер, чтобы она могла забеременеть, но Грейс была против этого, так как иметь ребёнка от Уилла было её собственным «Планом-Б».

В последнем сезоне Уилл воссоединяется с Винсом и они вместе воспитывают сына Бена. Бен появился на свет в результате искусственного оплодотворения яйцеклеток молодой женщины, продавшей их Уиллу и Винсу, спермой Уилла.

Принятие[править | править код]

Персонаж был встречен со смешанными отзывами от критиков; некоторые хвалили его за несоответствие гей-стереотипам, в то время как другие критиковали его за то, что является безопасной версией мужчины-гея, созданного в угоду гетеросексуальным зрителям.

Источники[править | править код]