Уильямс, Мэйзи

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мэйзи Уильямс
англ. Maizie Williams
выступление на Lets Rock в Бристоле, 17.06.2014
выступление на Lets Rock в Бристоле, 17.06.2014
Основная информация
Полное имя Мэйзи Урсула Уильямс
Дата рождения 25 марта 1951(1951-03-25) (73 года)
Место рождения Монтсеррат, Вест-Индия
Страна
Профессии
Годы активности с 1973
Жанры диско, поп-музыка
Коллективы Boney M.
Лейблы Hansa Records
Sony BMG
Официальный сайт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Мэйзи Урсула Уильямс (англ. Maizie Ursula Williams; род. 25 марта 1951, Монтсеррат, Вест-Индия) — британская фотомодель, танцовщица и певица, одна из первых участниц успешной в 70-х диско-группы Boney M. Она не участвовала в записи студийных песен, а выступала только в концертах. Впоследствии сделала самостоятельную карьеру в качестве певицы.

Биография[править | править код]

Выросшая в Бирмингеме (Англия), Уильямс начала работать в качестве модели. В 1973 году получила титул Miss Black Beautiful. После этого успеха создала группу Black Beautiful People и стала её певицей. Позже переехала в Западную Германию. В 1975 году была приглашена с подругой на подтанцовку к песне продюсера Фрэнка Фариана «Baby Do You Wanna Bump».

В течение нескольких месяцев совершила диско-тур и несколько телевизионных выступлений в составе пилотного проекта. Позже новые участники Марсия Барретт, Бобби Фаррелл, Лиз Митчелл и Мэйзи стали основным составом новой группы Boney M.

После Boney M[править | править код]

Записала свой первый сольный альбом в декабре 2006 года с композициями в стиле госпел. В феврале 2007 года она выпустила танцевальный вариант хита Boney M. «Sunny», а в июне стала вокалисткой латышской группы Melo-M, которая с песней «Daddy Cool» заняла 1 место в чартах.