Уимблдонский турнир 2009 в женском одиночном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Уимблдонский турнир 2009
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Флаг США Серена Уильямс — победитель турнира.

Посев[править | править вики-текст]

  1. Россия Динара Сафина (Полуфинал)
  2. Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс (Титул)
  3. Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс (Финал)
  4. Россия Елена Дементьева (Полуфинал)
  5. Россия Светлана Кузнецова (Третий круг)
  6. Сербия Елена Янкович (Третий круг)
  7. Россия Вера Звонарёва (Третий круг, отказ)[1]
  8. Белоруссия Виктория Азаренко (Четвертьфинал)
  9. Дания Каролин Возняцки (Четвёртый круг)
  10. Россия Надежда Петрова (Четвёртый круг)
  11. Польша Агнешка Радваньская (Четвертьфинал)
  12. Франция Марион Бартоли (Третий круг)
  13. Сербия Ана Иванович (Четвёртый круг)
  14. Словакия Доминика Цибулкова (Третий круг)
  15. Италия Флавия Пеннетта (Третий круг)
  16. Китайская Народная Республика Чжэн Цзе (Второй круг)
  1. Франция Амели Моресмо (Четвёртый круг)
  2. Австралия Саманта Стосур (Третий круг)
  3. Китайская Народная Республика Ли На (Третий круг)
  4. Испания Анабель Медина Гарригес (Третий круг)
  5. Швейцария Патти Шнидер (Первый круг)
  6. Франция Ализе Корне (Первый круг)
  7. Канада Александра Возняк (Первый круг)
  8. Россия Мария Шарапова (Второй круг)
  9. Эстония Кайя Канепи (Первый круг)
  10. Франция Виржини Раззано (Четвёртый круг)
  11. Россия Алиса Клейбанова (Второй круг)
  12. Румыния Сорана Кырстя (Третий круг)
  13. Австрия Сибиль Баммер (Первый круг)
  14. Венгрия Агнеш Савай (Первый круг)
  15. Россия Анастасия Павлюченкова (Второй круг)
  16. Россия Анна Чакветадзе (Первый круг)

Сетка[править | править вики-текст]

Используемые сокращения[править | править вики-текст]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды[править | править вики-текст]

  Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                                       
  1  Флаг России Динара Сафина 65 6 6  
   Флаг Германии Сабина Лисицки 7 4 1  
  1  Флаг России Динара Сафина 1 0    
  3  Флаг США Венус Уильямс 6 6    
3  Флаг США Венус Уильямс 6 6  
  11  Флаг Польши Агнешка Радваньская 1 2    
    3  Флаг США Венус Уильямс 2  
  2  Флаг США Серена Уильямс 7 6  
     Флаг Италии Франческа Скьявоне 2 2    
4  Флаг России Елена Дементьева 6 6    
  4  Флаг России Елена Дементьева 7 5 6
  2  Флаг США Серена Уильямс 64 7 8  
8  Флаг Белоруссии Виктория Азаренко 2 3  
  2  Флаг США Серена Уильямс 6 6    

Первые раунды[править | править вики-текст]

Секция 1[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
1  Флаг России Д.Сафина 7 6    
   Флаг Испании Л.Домингес 5 3       1  Флаг России Д.Сафина 6 7    
   Флаг Чехии Н.Вайдишова 4 7 4        Флаг Парагвая P.де лос Риос 3 5    
   Флаг Парагвая P.де лос Риос 6 65 6       1  Флаг России Д.Сафина 7 6    
WC  Флаг Великобритании Е.Балтача 3 6 6          Флаг Бельгии К.Флипкенс 5 1    
   Флаг Украины А.Бондаренко 6 3 4     WC  Флаг Великобритании Е.Балтача 5 1  
   Флаг Бельгии К.Флипкенс 7 6          Флаг Бельгии К.Флипкенс 7 6    
30  Флаг Венгрии А.Савай 5 4         1  Флаг России Д.Сафина 4 6 6
17  Флаг Франции А.Моресмо 6 4 6       17  Флаг Франции А.Моресмо 6 3 4
   Флаг Венгрии М.Цинк 1 6 2     17  Флаг Франции А.Моресмо 6 6    
LL  Флаг Словакии К.Кучова 2 6 6     LL  Флаг Словакии К.Кучова 3 3    
Q  Флаг Японии А.Накамура 6 3 3       17  Флаг Франции А.Моресмо 7 6  
   Флаг США В.Кинг 6 6         15  Флаг Италии Ф.Пеннетта 5 3    
   Флаг Украины М.Корытцева 4 2          Флаг США В.Кинг 2 2  
   Флаг Испании Н.Льягостера 6 1 0     15  Флаг Италии Ф.Пеннетта 6 6    
15  Флаг Италии Ф.Пеннетта 3 6 6  


Секция 2[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
9  Флаг Дании К.Возняцки 5 6 6  
WC  Флаг Японии К.Датэ 7 3 1     9  Флаг Дании К.Возняцки 6 6    
   Флаг Чехии П.Квитова 4 4        Флаг России М.Кириленко 0 4    
   Флаг России М.Кириленко 6 6         9  Флаг Дании К.Возняцки 6 6    
Q  Флаг Италии А.Брианти 4 3         20  Флаг Испании А.Медина 2 2    
   Флаг Италии Т.Гарбин 6 6          Флаг Италии Т.Гарбин 65 3  
   Флаг Польши М.Домаховска 6 3 4   20  Флаг Испании А.Медина 7 6    
20  Флаг Испании А.Медина 3 6 6       9  Флаг Дании К.Возняцки 4 4  
32  Флаг России А.Чакветадзе 6 64 2          Флаг Германии С.Лисицки 6 6  
   Флаг Германии С.Лисицки 4 7 6        Флаг Германии С.Лисицки 6 6    
   Флаг Австрии П.Майр 7 6        Флаг Австрии П.Майр 2 4    
   Флаг Великобритании Э.Кеотавонг 5 2            Флаг Германии С.Лисицки 6 7  
   Флаг Франции П.Пармантье 6 1 6       5  Флаг России С.Кузнецова 2 5    
   Флаг Узбекистана А.Аманмурадова 4 6 3        Флаг Франции П.Пармантье 1 3  
   Флаг Японии А.Моригами 3 61     5  Флаг России С.Кузнецова 6 6    
5  Флаг России С.Кузнецова 6 7    

Секция 3[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
3  Флаг США В.Уильямс 6 6    
   Флаг Швейцарии Ш.Фёгеле 3 2       3  Флаг США В.Уильямс 6 6    
Q  Флаг Латвии А.Севастова 3 65          Флаг Украины К.Бондаренко 3 2    
   Флаг Украины К.Бондаренко 6 7         3  Флаг США В.Уильямс 6 6    
   Флаг России Е.Макарова 7 2 6          Флаг Испании К.Суарес 0 4    
   Флаг Чехии Б.Заглавова 5 6 3        Флаг России Е.Макарова 5 6 1
   Флаг Испании К.Суарес 4 6 6        Флаг Испании К.Суарес 7 4 6  
25  Флаг Эстонии К.Канепи 6 3 3       3  Флаг США В.Уильямс 6 0  
18  Флаг Австралии С.Стосур 6 66 6       13  Флаг Сербии А.Иванович 1 1 r
   Флаг США Б.Маттек 4 7 2     18  Флаг Австралии С.Стосур 4 7 6  
   Флаг Австралии Е.Докич 6 5 2     Q  Флаг Германии Т.Малек 6 66 4  
Q  Флаг Германии Т.Малек 3 7 6       18  Флаг Австралии С.Стосур 5 2  
   Флаг Италии С.Эррани 7 6         13  Флаг Сербии А.Иванович 7 6    
   Флаг Канады С.Дюбуа 5 2          Флаг Италии С.Эррани 5 1  
   Флаг Чехии Л.Градецка 7 2 6     13  Флаг Сербии А.Иванович 7 6    
13  Флаг Сербии А.Иванович 5 6 8  


Секция 4[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
11  Флаг Польши А.Радваньская 7 6    
   Флаг Испании М. Х. Мартинес 5 1       11  Флаг Польши А.Радваньская 6 66 9  
WC  Флаг США А.Глатч 4 6 4        Флаг Китайской Народной Республики Ш.Пэн 2 7 7  
   Флаг Китайской Народной Республики Ш.Пэн 6 2 6       11  Флаг Польши А.Радваньская 6 7    
   Флаг Белоруссии О.Говорцова 4 6 6       19  Флаг Китайской Народной Республики Н.Ли 4 5    
   Флаг Украины Т.Перебийнис 6 3 4        Флаг Белоруссии О.Говорцова 4 2  
   Флаг Казахстана Г.Воскобоева 65 0       19  Флаг Китайской Народной Республики Н.Ли 6 6    
19  Флаг Китайской Народной Республики Н.Ли 7 6         11  Флаг Польши А.Радваньская 6 7  
29  Флаг Австрии С.Баммер 6 4 2       Q  Флаг США М.Уден 4 5  
Q  Флаг США М.Уден 4 6 6     Q  Флаг США М.Уден 3 6 6  
   Флаг Румынии М.Никулеску 1 0          Флаг Казахстана Я.Шведова 6 2 4  
   Флаг Казахстана Я.Шведова 6 6         Q  Флаг США М.Уден 68 7 6
WC  Флаг Великобритании К.О`Брайен 2 7 4       6  Флаг Сербии Е.Янкович 7 5 2  
   Флаг Чехии И.Бенешова 6 5 6        Флаг Чехии И.Бенешова 2 4  
   Флаг Германии Ю.Гёргес 4 60       6  Флаг Сербии Е.Янкович 6 6    
6  Флаг Сербии Е.Янкович 6 7    


Секция 5[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
7  Флаг России В.Звонарёва 7 4 6  
WC  Флаг Великобритании Д.Ступ 60 6 4     7  Флаг России В.Звонарёва 6 6    
WC  Флаг Великобритании М.Саут 5 65        Флаг Франции М.Юханссон 1 3    
   Флаг Франции М.Юханссон 7 7         7  Флаг России В.Звонарёва      
   Флаг США Д.Крейбас 6 7         26  Флаг Франции В.Раззано w / o  
   Флаг Болгарии Ц.Пиронкова 4 5          Флаг США Д.Крейбас 3 0  
   Флаг Австрии Т.Пашек 0 1 r   26  Флаг Франции В.Раззано 6 6    
26  Флаг Франции В.Раззано 6 3         26  Флаг Франции В.Раззано 2 61  
23  Флаг Канады А.Возняк 6 4 5          Флаг Италии Ф.Скьявоне 6 7  
   Флаг Италии Ф.Скьявоне 4 6 7        Флаг Италии Ф.Скьявоне 7 7    
WC  Флаг Португалии М.Ларшер 6 7     WC  Флаг Португалии М.Ларшер 64    
Q  Флаг Чехии К.Закопалова 2 5            Флаг Италии Ф.Скьявоне 7 6  
   Флаг Швейцарии Т.Бачински 6 4 8       12  Флаг Франции М.Бартоли 65 0  
Q  Флаг России В.Манасиева 1 6 6        Флаг Швейцарии Т.Бачински 5 1  
   Флаг Китайского Тайбэя Ю.Чжань 0 0     12  Флаг Франции М.Бартоли 7 6    
12  Флаг Франции М.Бартоли 6 6    

Секция 6[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
14  Флаг Словакии Д.Цибулкова 6 3 6  
   Флаг Франции Ж.Куэн 4 6 3     14  Флаг Словакии Д.Цибулкова 6 6    
   Флаг Словении М.Зец 3 3        Флаг Польши У.Радваньская 2 4    
   Флаг Польши У.Радваньская 6 6         14  Флаг Словакии Д.Цибулкова 5 6 4  
   Флаг Бельгии Я.Викмайер 1 1            Флаг России Е.Веснина 7 4 6  
   Флаг России Е.Веснина 6 6          Флаг России Е.Веснина 6 6  
   Флаг России В.Душевина 3 6 6      Флаг России В.Душевина 3 4    
22  Флаг Франции А.Корне 6 0 4          Флаг России Е.Веснина 1 3  
27  Флаг России А.Клейбанова 6 7         4  Флаг России Е.Дементьева 6 6  
Q  Флаг Казахстана С.Каратанчева 2 5       27  Флаг России А.Клейбанова 6 4 1  
   Флаг Хорватии К.Шпрем 6 5 3   Q  Флаг России Р.Куликова 0 6 6  
Q  Флаг России Р.Куликова 4 7 6       Q  Флаг России Р.Куликова 1 2  
   Флаг Франции А.Резай 6 6         4  Флаг России Е.Дементьева 6 6    
   Флаг Японии А.Морита 2 2          Флаг Франции А.Резай 1 3  
   Флаг России А.Кудрявцева 4 1     4  Флаг России Е.Дементьева 6 6    
4  Флаг России Е.Дементьева 6 6    

Секция 7[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
8  Флаг Белоруссии В.Азаренко 6      
   Флаг Франции С.Бремон 2 r       8  Флаг Белоруссии В.Азаренко 6 6    
   Флаг Франции Н.Деши 6 60 2      Флаг Румынии И. Р. Олару 0 0    
   Флаг Румынии И. Р. Олару 1 7 6       8  Флаг Белоруссии В.Азаренко 7 6    
   Флаг Германии А. Л. Грёнефельд 2 6 2       28  Флаг Румынии С.Кырстя 3    
   Флаг Индии С.Мирза 6 2 6        Флаг Индии С.Мирза 4 4  
   Флаг Румынии Э.Галловиц 5 1     28  Флаг Румынии С.Кырстя 6 6    
28  Флаг Румынии С.Кырстя 7 6         8  Флаг Белоруссии В.Азаренко 7 2 6
24  Флаг России М.Шарапова 7 6         10  Флаг России Н.Петрова 65 6 3
Q  Флаг Украины В.Кутузова 5 4       24  Флаг России М.Шарапова 2 6 4  
   Флаг Аргентины Ж.Дулко 6 7        Флаг Аргентины Ж.Дулко 6 3 6  
   Флаг Франции С.Форетц 3 5            Флаг Аргентины Ж.Дулко 6 3 4
   Флаг Италии М. Е. Камерин 2         10  Флаг России Н.Петрова 3 6 6  
   Флаг Израиля Ш.Пеер 6 7          Флаг Израиля Ш.Пеер 3 2  
   Флаг Белоруссии А.Екимова 1 1     10  Флаг России Н.Петрова 6 6    
10  Флаг России Н.Петрова 6 6    

Секция 8[править | править вики-текст]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
16  Флаг Китайской Народной Республики Ц.Чжэн 7 7    
   Флаг Германии К.Барруа 64       16  Флаг Китайской Народной Республики Ц.Чжэн 3 5    
   Флаг Словакии Д.Гантухова 3 6 6      Флаг Словакии Д.Гантухова 6 7    
WC  Флаг Великобритании Л.Робсон 6 4 2          Флаг Словакии Д.Гантухова 6 6    
   Флаг Таиланда Т.Танасугарн 4 4            Флаг Японии А.Сугияма 4 3    
Q  Флаг Испании А.Парра 6 6       Q  Флаг Испании А.Парра 65 3  
   Флаг Японии А.Сугияма 6 6        Флаг Японии А.Сугияма 7 6    
21  Флаг Швейцарии П.Шнидер 4 4            Флаг Словакии Д.Гантухова 3 1  
31  Флаг России А.Павлюченкова 6 6         2  Флаг США С.Уильямс 6 6  
   Флаг Чехии П.Цетковска 2 2       31  Флаг России А.Павлюченкова 4 66    
   Флаг Италии Р.Винчи 6 6        Флаг Италии Р.Винчи 6 7    
   Флаг Словакии М.Рыбарикова 3 2            Флаг Италии Р.Винчи 3 4  
   Флаг Чехии Л.Шафаржова 3 6 3       2  Флаг США С.Уильямс 6 6    
   Флаг Австралии Я.Грот 6 3 6      Флаг Австралии Я.Грот 2 1  
Q  Флаг Португалии Н.Сильва 1 5     2  Флаг США С.Уильямс 6 6    
2  Флаг США С.Уильямс 6 7    

Примечания[править | править вики-текст]

  1. Травма голеностопа.

Ссылки[править | править вики-текст]