Украина на летних Олимпийских играх 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Украина на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: UKR
НОК: Национальный олимпийский комитет Украины
Официальный сайт
Олимпийские игры в Пекине
Спортсмены 254 в 28 видах спорта
Знаменосец Яна Клочкова
Медали
Место: 11
Золото
7
Серебро
5
Бронза
15
Всего
27
Участие в летних Олимпийских играх
1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014
См. также
Olympic flag.svg Золото Серебро Бронза Всего
Flag of Ukraine.svg Украина 7 5 15 27

Украина на летних Олимпийских играх 2008 была представлена Национальным олимпийским комитетом Украины (НОКУ).

Медали по дням
День Дата Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Итого
День 0 8-е
День 1 9-е 0 0 0 0
День 2 10-е 0 0 0 0
День 3 11-е 0 0 0 0
День 4 12-е 0 0 1 1
День 5 13-е 0 0 3 3
День 6 14-е 1 0 0 1
День 7 15-е 2 0 0 2
День 8 16-е 2 1 1 4
День 9 17-е 0 1 1 2
День 10 18-е 0 0 2 2
День 11 19-е 0 1 0 1
День 12 20-е 0 1 0 1
День 13 21-е 0 0 1 1
День 14 22-е 0 0 3 3
День 15 23-е 2 1 3 6
День 16 24-е 0 0 0 0

Медалисты[править | править вики-текст]

Золото
# Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик, Ольга Жовнир Фехтование (командная сабля, женщины)
2 Артур Айвазян Пулевая стрельба (винтовка лежа, 50 м, мужчины)
3 Виктор Рубан Стрельба из лука (индивидуальное первенство, мужчины)
4 Александр Петрив Пулевая стрельба (скоростной пистолет, 25 м, мужчины)
5 Наталья Добрынская Лёгкая атлетика (семиборье)
6 Инна Осипенко-Радомская Гребля на байдарках и каноэ (каяк, 500 м)
7 Василий Ломаченко Бокс (до 57 кг)
Серебро
# Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Коробка Ольга Тяжелая атлетика (от 75 кг)
2 Сухоруков Юрий Пулевая стрельба (винтовка с трёх позиций, 50 метров)
3 Федоришин Василий Вольная борьба (до 60 кг, мужчины)
4 Стадник Андрей Вольная борьба (до 66 кг, мужчины)
5 Лищинская Ирина Лёгкая атлетика (бег на 1500 м)
Бронза
# Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Гонтюк Роман Дзюдо (до 81 кг, мужчины)
2 Кваша Илья/Пригоров Алексей Прыжки в воду (синхронно, мужчины)
3 Давыдова Наталья Тяжёлая атлетика (до 69 кг, женщины)
4 Варданян Армен Греко-римская борьба (до 66 кг, мужчины)
5 Мерлени Ирина Вольная борьба (до 48 кг, женщины)
6 Калитовская Леся Велоспорт (преследование, 3000 м)
7 Воробьёв Александр Спортивная гимнастика (кольца, мужчины)
8 Антонова Елена Лёгкая атлетика (метание диска, женщины)
9 Данько Тарас Вольная борьба (до 84 кг, мужчины)
10 Терещук Виктория Пятиборье
11 Глазков Вячеслав Бокс, +91 кг
12 Юрченко Денис Лёгкая атлетика (прыжок с шестом)
13 Чебан Юрий Гребля на байдарках и каноэ (каноэ, 500 м)
14 Тобиас Наталья Лёгкая атлетика (бег, 1500 м)
15 Бессонова Анна Художественная гимнастика (индивидуально)

Состав Украинской олимпийской команды[править | править вики-текст]

Rowing pictogram.svg Академическая гребля[править | править вики-текст]

Спортсменов — 10
Соревнования среди мужчин
Спортсмен Соревнование Отборочные Доп. заплыв Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Белоущенко Сергей, Грынь Сергей,
Павловский Владимир, Прокопенко Дмитрий
Парные четвёрки 5:40,11 1 Q 6:03,71 5 Финал B
5:47,89
8
Соревнования среди женщин
Спортсмен Соревнование Отборочные Доп. заплыв Финал
Время Место Время Место Время Место
Дементьева Яна, Тарасенко Екатерина Парные двойки 7:25,03 5 7:06,77 4 Финал B
7:17.82
7
Колесникова Татьяна, Олефиренко Елена,
Спирюхова Светлана, Наталья Ляльчук
Парные четвёрки 6:17,84 2 6:41,45 4 Финал A
6:20.02
4

Canoeing (flatwater) pictogram.svg Гребля на байдарках и каноэ[править | править вики-текст]

Спортсменов — 6
Спортсмен Соревнование Отборочные Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место
Юрий Чебан Мужчины, C-1 500 м 1:49,454 3 1:51,507 1 1:48,766 Bronze medal icon.svg
Юрий Чебан Мужчины, C-1 1000 м 4:23,188 6 4:06,095 7 Не прошёл
Сергей Безуглый,
Максим Прокопенко
Мужчины, C-2 500 м 1:42,054 3 1:44.157 7
Пётр Крук,
Руслан Джалилов
Мужчины, C-2 1000 м 4:06,744 7 3:46,050 5 Не прошли
Инна Осипенко-Радомская Женщины, K-2 500 м 1:49,776 5 1:51,558 1 1:50,673 Gold medal icon.svg

Badminton pictogram.svg Бадминтон[править | править вики-текст]

Спортсменов — 2
Спортсмен Разряд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Противник
Очки
Противник
Очки
Противник
Очки
Противник
Очки
Противник
Очки
Противник
Очки
Владислав Дружченко Мужской одиночный Флаг Финляндии Вилле Лонг (FIN)
Пор 12-21, 19-21
Не прошёл
Лариса Грига Женский одиночный Флаг Италии Агнесе Аллегрини (ITA)
Поб 21-15, 21-19
Флаг Индии Саина Нехваль (IND)
Пор 18-21, 10-21
Не прошла

Boxing pictogram.svg Бокс[править | править вики-текст]

Спортсменов — 7
Спортсмен Категория 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Чигаев Георгий До 48 кг Флаг России Давид Айрапетян (RUS)
Поб. 13:11 13 августа
Флаг Кубы Ямпьер Эрнандес Гонсалес (CUB)
Пор. 3:21 16 августа
Завершил выступление
Ломаченко Василий До 57 кг Флаг России Альберт Селимов (RUS)
Поб. 14:7 11 августа
Флаг Узбекистана Баходиржон Султонов (UZB)
Поб. 13:1 15 августа
Флаг Китайской Народной Республики Янг Ли (CHN)
Поб. 12:3 18 августа
Флаг Турции Якуп Килич (TUR)
Поб. 10:1 22 августа
Флаг Франции Хедафи Джельхир (FRA)
Поб. 9:1 23 августа
Gold medal icon.svg
Ключко Александр До 60 кг Флаг Китайской Народной Республики Йин Ху (CHN)
Пор. 8:10 11 августа
Завершил выступление
Стрецкий Александр До 69 кг Флаг Доминиканской Республики Гилберт Ленин Кастилло (DOM)
Поб. 9:6 10 августа
Флаг Багамских Островов Тоурено Джонсон (BAH)
Пор. 4:9 14 августа
Завершил выступление
Деревянченко Сергей До 75 кг Флаг Китайской Народной Республики Ван Цзяньчжэн (CHN)
Поб. 15:6 9 августа
Флаг Кубы Эмилио Корреа (CUB)
Пор. 4:18 16 августа
Завершил выступление
Усик Александр До 91 кг Флаг Китайской Народной Республики Ницзяти Юйшань (CHN)
Поб. 23:4 13 августа
Флаг Италии Клементе Руссо (ITA) Silver medal icon.svg
Пор. 4:7 17 августа
Завершил выступление
Глазков Вячеслав Свыше 91 кг Флаг Кубы Роберт Алфонсо (CUB)
Поб. 5:3 13 августа
Флаг Алжира Невфель Уата (ALG)
Поб. 10:4 18 августа
Флаг Китайской Народной Республики Чжан Чжилей (CHN) Silver medal icon.svg
Пор. WO 22 августа
Bronze medal icon.svg

Wrestling pictogram.svg Борьба[править | править вики-текст]

Спортсменов — 16
Вольная борьба среди мужчин
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/8 Финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Василий Федоришин до 60 кг Флаг США Майк Задик (USA)
Поб. 5-0, 6-0
Флаг Киргизии Базар Базаргуруев (KGZ)
Поб. 2-0, 1-0
Флаг Японии Кеничи Юмото (JPN)
Bronze medal icon.svg Поб. 3-2, 1-0
Флаг России Мавлет Батиров (RUS)
Gold medal icon.svg Пор. 0-1, 1-2
Silver medal icon.svg
Андрей Стадник до 66 кг Флаг США Дуг Шваб (USA)
Поб. 2-0, 4-0
Флаг Индии Сушиль Кумар (IND)
Bronze medal icon.svg Поб. 2-1, 6-0
Флаг Белоруссии Альберт Батыров (BLR)
Поб. 4-1, 1-4, 3-0
Флаг Казахстана Леонид Спиридонов (KAZ)
Поб. 1-0, 2-0
Флаг Турции Рамазан Сахин (TUR)
Gold medal icon.svg Пор. 2-2, 1-2, 2-2
Silver medal icon.svg
Ибрагим Алдатов до 74 кг Флаг Киргизии Арсен Гитинов (KGZ)
Пор. 3-0, 1-2, 1-2
Не прошёл
Тарас Данько до 84 кг Флаг Колумбии Жарвис Москуера (COL)
Поб. 3-0, 3-0
Флаг Таджикистана Юсуп Абдусаломов (TJK)
Silver medal icon.svg Пор. 0-1, 0-6
Флаг Австралии Сандип Кумар (AUS)
Поб. 3-0, 6-0
Матч за бронзу
Флаг Турции Серхат Бальчи (TUR)
Поб. 1-0, 2-0
Bronze medal icon.svg
Георгий Тибилов до 96 кг Флаг России Ширвани Мурадов (RUS)
Gold medal icon.svg Пор. 1-0, 0-1, 0-1
Флаг Турции Хакан Кох (TUR)
Поб. 1-0, 3-1
Матч за бронзу
Флаг Азербайджана Мехмет Айдин (AZE)
Bronze medal icon.svg Пор. 0-5, 0-2
Иван Ищенко до 120 кг Флаг Турции Аудин Полачи (TUR)
Пор. 3-0, 0-1, 0-1
Не прошёл
Греко-Римская борьба
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/8 Финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Юрий Коваль до 55 кг Флаг Сербии Кристиан Фрис (SRB)
Пор. 4-6, 2-1, 1-3
Не прошёл
Армен Варданян до 66 кг Флаг Азербайджана Фарид Мансуров (AZE)
Поб. 3-0, 3-0
Флаг Киргизии Канатбек Бегалиев (KGZ)
Silver medal icon.svg Пор. 0-3, 2-0, 1-2
Флаг США Джек Дейтчлер (USA)
Поб. 1-0, 1-3, 1-0
Матч за бронзу
Флаг Болгарии Николай Гергов (BUL)
Поб. 4-1, 1-2, 6-1
Bronze medal icon.svg
Владимир Шацких до 74 кг Флаг Армении Арсен Юлфалакинс (ARM)
Пор. 1-1, 1-1, 1-1
Не прошёл
Александр Дараган до 84 кг Флаг Ирана Саман Тахмасеби (IRI)
Пор. 0-4, 2-1, 3-3
Не прошёл
Олег Крёка до 96 кг Флаг Турции Махмет Озал (TUR)
Пор. 2-4, 2-1, 1-1
Не прошёл
Александр Чернецкий до 120 кг Флаг США Дремиел Баерс (USA)
Пор. 1-1, 0-2
Не прошёл
Вольная борьба среди женщин
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/8 Финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Противник
Результат
Ирина Мерлени до 48 кг Флаг Монголии Энхжаргал Тсогтбазар (MGL)
Поб. 5-0, +/-
Флаг Японии Чихару Ичхо (JPN)
Silver medal icon.svg Пор. 1-0, 1-0, -/+
Флаг Китайской Народной Республики Ли Ксиомей (CHN)
Поб. 0-1, 4-0, +/-
Матч за бронзу
Флаг США Кларисса Чун (USA)
Поб. 2-0, 4-1
Bronze medal icon.svg
Наталья Синишин до 55 кг Флаг США Марсие Ван Дусен (USA)
Пор. 4-1, 1-1, 0-7
Не прошла
Юлия Остапчук до 63 кг Флаг США Рэнди Миллер (USA)
Bronze medal icon.svg Пор. 2-0, 0-2, 0-3
Не прошла
Оксана Ващук до 72 кг Флаг Испании Маидер Унда (ESP)
Пор. 0-1, 1-3
Не прошла

Велоспорт[править | править вики-текст]

Cycling (mountain biking) pictogram.svg Горный велосипед[править | править вики-текст]

Спортсменов − 1
Спортсмен Соревнование Время Место
Сергей Рысенко Кросс-кантри, мужчины - 3 круга 42

Cycling (road) pictogram.svg Шоссейные гонки[править | править вики-текст]

Спортсменов — 7
Спортсмен Гонка Время Место
Андрей Гривко Индивидуальная, мужчины 1:08:01,25 (+5:49) 31
Групповая, мужчины DNF[1] -
Денис Костюк Индивидуальная, мужчины 1:09:04,04 (+6:52) 36
Групповая, мужчины 6:39:42 (+15:53) 76
Руслан Подгорный Групповая, мужчины 6:34:22 (+10:33) 52
Ярослав Попович Групповая, мужчины 6:26:17 (+2:28) 35
Оксана Кащишина Групповая, женщины 3:34:13 (+1:17) 42
Татьяна Стяжкина Групповая, женщины 3:33:17 (+0:41) 32
Евгения Высоцкая Групповая, женщины 3:32:55 (+0:25) 22

Cycling (track) pictogram.svg Гонки на треке[править | править вики-текст]

Спортсменов — 10

Преследование

Спортсмен Гонка Квалификация Первый раунд Финал
Время Место Противник
Время
Место Противник
Время
Место
Владимир Дюдя Индивидуальная, мужчины 4:21,530 4 Флаг Великобритании Стивен Бурк (GBR)
4:30,321
5 Не прошёл
Виталий Попков Индивидуальная, мужчины 4:30,321 14 Не прошёл
Леся Калитовская Индивидуальная, женщины 3:31,942 3 Флаг Литвы Вилия Серейкайте (LTU)
3:36,808
3 Финал за бронзу
Флаг Новой Зеландии Элисон Шэнкс (NZL)
3:34,156
Bronze medal icon.svg
Владимир Дюдя,
Любомир Полатайко,
Максим Полищук,
Виталий Щедов
Командная, мужчины 4:07.883 9 Не прошли

Кейрин

Спортсмен Гонка Первый раунд Доп. раунд Второй раунд Финал
Место Место Место Место
Андрей Винокуров Кейрин, мужчины 4 2 Не прошёл 13

Гонки по очкам

Спортсмен Гонка Очки/Круги Место
Владимир Рыбин Гонка по очкам, мужчины 8 14
Леся Калитовская Гонка по очкам, женщины 10 5
Любомир Полатайко,
Владимир Дюдя
Мэдисон −3 15

Водные виды спорта[править | править вики-текст]

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править вики-текст]

Спортсменов — 24
Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Олег Лисогор 100 м брассом 1:00,65 12 1:00,56 9 Не прошёл
Борисик Игорь 100 м брассом 1:00,31 8 1:00,55 8 1:00,20 7
200 м брассом 2:11,08 14 2:10,99 14 Не прошёл
Димо Валерий 200 м брассом 2:11,65 22 Не прошёл
Егошин Юрий 50 м вольным стилем 22,77 42 Не прошёл
100 м вольным стилем 49,56 36 Не прошёл
Адвена Сергей 200 м вольным стилем 1:48,18 23 Не прошёл
Фесенко Сергей 400 м вольным стилем 3:47,75 16 Не прошёл
1500 м вольным стилем 15:13,03 23 Не прошёл
Сердинов Андрей 100 м баттерфляем 51,10 3[2] 51,41 6 51,59 7
Бреус Сергей 200 м баттерфляем 51,82 10 52,05 13 Не прошёл
Адвена Сергей 200 м баттерфляем 1:56,24 14 1:56,64 15 Не прошёл
Денис Силантьев 200 м баттерфляем 1:57,02 21 Не прошёл
Александр Исаков 100 м на спине 0:56,55 38 Не прошёл
200 м на спине 2:03,59 39 Не прошёл
Вадим Лепский 200 м комплексным плаванием 2:01,73 28 Не прошёл
400 м комплексным плаванием 4:20,96 20 Не прошёл
Игорь Червинский 10 км в открытой воде 1:52:14.7 12
Александр Исаков,
Валерий Дымо,
Сергей Бреус,
Юрий Егошин
Эстафета 4×100 м комплексным плаванием 3:38,76 15 Не прошли
Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Анна Хлистунова 100 м брассом 1:09,95 25 Не прошла
Юлия Подлесная 100 м брассом 1:09,72 24 Не прошла
200 м брассом 2.28,84 23 Не прошла
Оксана Серикова 50 м вольным стилем 25,65 32 Не прошла
Дарья Степанюк 100 м вольным стилем 0:55,51 27 Не прошла
Наталья Худякова 200 м вольным стилем 2:02,27 35 Не прошла
400 м вольным стилем 4:18,34 33 Не прошла
Екатерина Зубкова 100 м баттерфляем 0:58,99 24 Не прошла
Татьяна Хала 200 м баттерфляем 2:12,16 24 Не прошла
Екатерина Зубкова 100 м на спине 1:01,25 21 Не прошла
200 м на спине 2:12,64 22 Не прошла
Ирина Амшенникова 100 м на спине 1:02,85 37 Не прошла
200 м на спине 2:15,78 33 Не прошла
Наталья Самородина 10 км в открытой воде 2:10:41.6 23
Дарья Степанюк,
Катерина Дикиджи,
Анна Дзеркаль,
Наталья Худякова
Эстафета 4×100 м вольным стилем 3:44,72 14 Не прошли
Ирина Амшенникова,
Юлия Подлесная,
Катерина Зубкова,
Дарья Степанюк
Эстафета 4×100 м комплексным плаванием 4:08,62 16 Не прошли

Diving pictogram.svg Прыжки в воду[править | править вики-текст]

Спортсменов — 9
Спортсменка Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал
Очков Место Очков Всего очков Место Очков Всего очков Место
Илья Кваша Мужчины, индивидуально трамплин 3 м 461,65 8 439,55 901,20 15 Не прошёл
Юрий Шляхов Мужчины, индивидуально трамплин 3 м 405,05 23 Не прошёл
Илья Кваша,
Алексей Пригоров
Мужчины, синхронно трамплин 3 м 415,05 Bronze medal icon.svg
Костантин Миляев Мужчины, индивидуально вышка 10 м 410,05 20 Не прошёл
Антон Захаров Мужчины, индивидуально вышка 10 м 344,95 29 Не прошёл
Елена Федорова Женщины, индивидуально трамплин 3 м 323,75 7 329,10 652,85 6 298,40 951,25 11
Анна Письменская Женщины, индивидуально трамплин 3 м 223,50 26 Не прошла
Юлия Прокопчук Женщины, индивидуально вышка 10 м 290,40 20 Не прошла
Мария Волощенко,
Анна Письменская
Женщины, синхронно трамплин 3 м 293,10 7

Synchronized swimming pictogram.svg Синхронное плавание[править | править вики-текст]

Спортсменов — 2[3]
Спортсменки Соревнование Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал)
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место
Сидоренко Ксения
Дарья Юшко
Дуэт 46,084 8 46,334 8 92,418 8 46,584 8 92,668 8

Гимнастика[править | править вики-текст]

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика[править | править вики-текст]

Спортсменов — 8
Мужчины
Спортсмен Вид Снаряд Квалификация Финал
Опорний
прыжок
Вольные
упражнения
Конь-махи Кольца Брусья Перекладина Очки Место Очки Место
Гончаров Валерий Многоборье
(индивидуально)
16,000 13,850 29,850 89 Не прошёл
Воробьёв Александр Многоборье
(индивидуально)
16,250 16,250 96 Не прошёл
Спортсмен Снаряд Очки А Очки В Штраф Очки Место
Воробьёв Александр Кольца 7,200 9,125 0,000 16,325 Bronze medal icon.svg
Женщины
Спортсменка Вид Снаряд Квалификация Финал
Опорный
прыжок
Вольные
упражнения
Разновысокие
брусья
Бревно Очки Место Очки Место
Голенкова Валентина Многоборье
(индивидуально)
13,975 14,375 14,275 14,125 56,750 37 Не прошла
Згоба Дарья Многоборье
(индивидуально)
15,675 14,875 30,550 81 Не прошла
Коваль Анастасия Многоборье
(индивидуально)
16,325 13,000 29,325 85 Не прошла
Козич Алина Многоборье
(индивидуально)
14,975 13,625 15,175 12,000 55,775 45 Не прошла
Краснянская Ирина Многоборье
(индивидуально)
14,200 14,250 15,025 43,475 69 Не прошла
Проскурина Марина Многоборье
(индивидуально)
14,850 14,625 13,675 43,150 74 Не прошла
Голенкова Валентина
Згоба Дарья
Коваль Анастасия
Козич Алина
Краснянская Ирина
Проскурина Марина
Многоборье
(команда)
58,000 60,625 59,700 52,800 231,125 11 Не прошли
Спортсменка Снаряд Подход А Подход В Штраф Очки Место
Згоба Дарья Разновысокие брусья 7,100 7,875 0,100 14,875 8
Коваль Анастасия 7,300 9,075 0,000 16,375 6

Gymnastics (rhythmic) pictogram.svg Художественная гимнастика[править | править вики-текст]

Спортсменов — 8
Индивидуальные соревнования
Спортсмен Квалификация Финал
Скакалка Обруч Булавы Лента Всего Место Скакалка Обруч Булавы Лента Всего Место
Анна Бессонова 17.950 18.450 18.100 18.325 72.825 3 17.975 17.775 17.900 18.225 71.875 Bronze medal icon.svg
Наталья Годунько 17.500 17.375 17.650 16.875 69.400 6 16.700 17.500 17.525 17.125 68.850 7
Командные соревнования
Состав Квалификация Финал
5 скакалок 3 обруча
2 булавы
Сумма Место 5 скакалок 3 обруча
2 булавы
Сумма Место
Штраф Очки Штраф Очки Штраф Очки Штраф Очки
Дмитраш Елена, Передрий Вера,
Максименко Алина, Зубченко Виктория,
Слободян Юлия, Черепенина Кристина
0 15.800 0 15.825 31.625 6 0 15.975 0.40 15.125 31.100 8

Gymnastics (trampoline) pictogram.svg Прыжки на батуте[править | править вики-текст]

Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнования Предварительный этап Финал
Очков Место Очков Место
Юрий Никитин Индивидуальные мужские 70,70 4 39,80 4
Елена Мовчан Индивидуальные женские 64,8 6 13,9 4

Judo pictogram.svg Дзюдо[править | править вики-текст]

Спортсменов — 9
Мужские соревнования
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раунд
Утешительный
четвертьфинал
Утешительный
полуфинал
За 3 место
Финал
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Максим Коротун До 60 кг Флаг Бразилии Денилсон Лоуренко (BRA)
пор. 0001 / 1001
Закончил выступление
Геннадий Билодид До 73 кг Флаг России Саламу Межидов (RUS)
поб. 1000 / 0000
Флаг Таджикистана Расул Бакиев (TJK) Bronze medal icon.svg
пор. 0000 / 1000
Не прошёл Флаг ДР Конго Эрик Кибанза (COD)
поб. 0011 / 0001
Флаг Китайской Народной Республики Риджикава Си (CHN)
поб. 0001 / 0000
Флаг Бразилии Леандро Гуилхейро (BRA)
пор. 0001 / 1000
Закончил выступление 7
Роман Гонтюк До 81 кг Флаг Того Сафуан Аттаф (TOG)
поб. 1010 / 0001
Флаг Колумбии Марио Вальес (COL)
поб. 0110 / 0001
Флаг Великобритании Юан Бартон (GBR)
поб. 0121 / 0010
Флаг Германии Оле Бишоф (GBR) Gold medal icon.svg
пор. 0011 / 0001
Не прошёл Флаг Монголии Ньямху Дамдинсурен (MGL)
поб. 0110 / 0100
Bronze medal icon.svg
Валентин Греков До 90 кг Флаг Венесуэлы Джосе Комачо Ласкарро (VEN)
пор. 0000 / 1000
Закончил выступление
Евгений Сотников Свыше 100 кг Флаг Бразилии Джайо Шлиттлер (BRA)
пор. 0010 / 0001
Закончил выступление
Женские соревнования
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раунд
Утешительный
четвертьфинал
Утешительный
полуфинал
За 3 место
Финал
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Людмила Лусникова До 48 кг Флаг Туниса Чахнех М'Барки (TUN)
поб. 0221 / 0000
Флаг Республики Корея Чахнех М'Барки (KOR)
пор. 0000 / 0100
Закончила выступление
Наталья Смаль До 70 кг Флаг Германии Аннет Бохм (GER)
пор. 0010 / 1001
Не прошла Флаг Сенегала Гизель Менди (SEN)
поб. 0201 / 0000
Флаг Испании Лаура Иглесис (ESP)
пор. 0011 / 0000
Закончила выступление
Марина Прищепа До 78 кг Флаг Германии Хейда Воллерт (GER)
пор. 0010 / 0011
Закончила выступление
Марина Прокофьева Свыше 78 кг Флаг Китайской Народной Республики Тонг Вен (CHN)
пор. 0000 / 1000
Не прошла Флаг России Теа Донгузашвили (RUS)
пор. 0000 / 0010
Закончила выступление

Equestrian pictogram.svg Конный спорт[править | править вики-текст]

Спортсменов — 4
Индивидуальный конкур
Спортсмен Лошадь Раунд 1 Раунд 2 Раунд 3 Финал
Раунд А Раунд В Сумма
Штраф Место Штраф Сумма Место Штраф Сумма Место Штраф Место Штраф Место Штраф Место
Ван Геберге Жан Клод Квинтус 5 39 8 13 33 4 17 33 4 11 4 10 8 10
Нагель Бёрн Мэджик Бенгтсон 10 56 9 19 44 DNS[4] не прошёл
Катерина Оффель Лорд Специ 27 73 17 44 65 не прошла
Александр Онищенко Кодар 18 70 не прошёл
Командный конкур
Спортсмен Финал 1 Финал 2
Штраф Место Штраф Сумма штрафов Место
Ван Геберге Жан Клод,
Нагель Бёрн,
Катерина Оффель,
Александр Онищенко
34 12 не прошли

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править вики-текст]

Спортсменов — 77
Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Дмитрий Глущенко 100 м 10,57 48 Не прошёл
Игорь Бодров 200 м 21,38 47 Не прошёл
Михаил Кныш 400 м 46,28 37 Не прошёл
Иван Гешко 1500 м DNS[4] - Не прошёл
Василий Матвейчук марафон DNF[1] -
Александр Кузин марафон DNF[1] -
Александр Ситковский марафон 2:17:50 27
Андрей Ковенко Ходьба 20 км 1:22:59 24
Алексей Шелест Ходьба 50 км 3:59:46 27
Сергей Будза Ходьба 50 км 3:58:21 24
Алексей Казанин Ходьба 50 км DNF[1] -
Денис Юрченко Прыжки с шестом 5,65 3 5,70 Bronze medal icon.svg
Максим Мазурик Прыжки с шестом 5,55 16 Не прошёл
Александр Корчмид Прыжки с шестом 5,45 22 Не прошёл
Андрей Макарчев Прыжки в длину 7,77 24 Не прошёл
Виктор Кузнецов Тройной прыжок 17,11 12 16,87 8
Виктор Ястребов Тройной прыжок 16,52 26 Не прошёл
Николай Саволайнен Тройной прыжок 17,00 16 Не прошёл
Дмитрий Демьянюк Прыжки в высоту 2,20 21 Не прошёл
Юрий Кримаренко Прыжки в высоту 2,15 33 Не прошёл
Александр Нартов Прыжки в высоту 2,10 39 Не прошёл
Юрий Билоног Толкание ядра 20,16 9 20,63 6
Андрей Семёнов Толкание ядра 20,01 13 Не прошёл
Роман Авраменко Метание копья 71,64 29 Не прошёл
Евгений Виноградов Метание молота 74,49 14 Не прошёл
Артём Рубанко Метание молота 74,47 15 Не прошёл
Игорь Тугай Метание молота 71,89 24 Не прошёл
Алексей Семёнов Метание диска 60,18 24 Не прошёл
Алексей Касьянов Десятиборье 8238 7
Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Наталья Погребняк 100 м 11,60 34 11,55 29 Не прошла
Наталья Пигида 200 м 22,91 5 PB 23,03 15 22,95 9 Не прошла
Антонина Ефремова 400 м 53,22 37 Не прошла
Татьяна Петлюк 800 м 2:00.00 6 1:59.27 13 Не прошла
Юлия Кревсун 800 м 2:00.21 10 1:57.32 3 PB 1:58.73 7
Ирина Лищинская 1500 м 4:13.60 20 4:01.63 Silver medal icon.svg
Наталья Тобиас 1500 м 4:03.19 2 SB 4:01.78 Bronze medal icon.svg PB
Анна Мищенко 1500 м 4:05,61 9 PB 4:05.13 9 PB
Наталья Беркут 10000 м DNS[4] -
Евгения Снигур 100 м с барьерами 13:06 21 Не прошла
Анастасия Рабченюк 400 м с барьерами 55:18 3 54:60 6 PB 53:96 4 PB
Валентина Горпинич 3000 м с препятствиями 9:43:95 28 Не прошла
Татьяна Филонюк Марафон 2:33:35 31
Оксана Скляренко Марафон 2:55:39 69
Наталья Пигида,
Оксана Щербак,
Ирина Шепетюк,
Наталья Погребняк
Эстафета 4×100 м DQ[5] - Не прошли
Наталья Пигида,
Оксана Щербак,
Татьяна Петлюк,
Ксения Карандюк
Эстафета 4×400 м 3:27,44 10 Не прошли
Вера Зозуля Ходьба 20 км 1:30:31 16
Надежда Прокопюк Ходьба 20 км 1:35:50 33
Наталья Кущ Прыжки с шестом 4,15 27 Не прошла
Людмила Блонская Прыжки в длину DSQ[6] - -
Виктория Рыбалко Прыжки в длину 6,43 23 Не прошла
Александра Стаднюк Прыжки в длину 6,19 33 Не прошла
Лилия Кулик Тройной прыжок 13,66 24 Не прошла
Светлана Мамеева Тройной прыжок 14,01 17 Не прошла
Ольга Саладуха Тройной прыжок 14,46 7 14,70 9
Виктория Стёпина Прыжки в высоту 1,93 1 1,93 12
Виктория Паламар Прыжки в высоту 1,93 8 1,99 5
Татьяна Ляхович Метание копья 55,50 35 Не прошла
Ольга Иванкова Метание копья 57,05 25 Не прошла
Вера Ребрик Метание копья 59,05 16 Не прошла
Инна Саенко Метание молота 66,92 27 Не прошла
Ирина Секачова Метание молота 67,47 25 Не прошла
Ирина Новожилова Метание молота 68,11 19 Не прошла
Екатерина Карсак Метание диска 58,61 21 Не прошла
Наталья Семенова-Фокина Метание диска 60,18 14 Не прошла
Елена Антонова Метание диска 61,25 11 62,59 Bronze medal icon.svg SB
Людмила Блонская Семиборье DSQ[6] -
Анна Мельниченко Семиборье 6165 14
Наталья Добринская Семиборье 6733 Gold medal icon.svgPB

Sailing pictogram.svg Парусный спорт[править | править вики-текст]

Спортсменов — 6
Дисциплина Спортсмены Гонка Результат Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
49 er Родион Лука, Георгий Леончук 6 11 12 15 DSQ OCS 13 15 8 15 10 14 - - - - 139 15
RS:X (мужчины) Максим Оберемко 3 16 4 9 13 11 24 DSQ 11 12 - - - - - - 103 12
RS:X (женщины) Ольга Масливец 5 6 14 11 10 1 4 12 12 12 10 - - - - - 83 8
Класс «Торнадо» Павел Калинчев, Андрей Шафранюк 4 15 6 13 15 11 12 14 13 11 - - - - - - 99 13

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье[править | править вики-текст]

Спортсменов — 3
Мужские соревнования
Спортсмен Стрельба Фехтование Плавание Конкур Бег Всего Место
Счёт Очки Побед Очки Время Очки Штраф Очки Время Очки
Павел Тимощенко 185 1156 22 908 2.09,20 1252 152 1048 9.42,61 1072 5436 7
Дмитрий Кирпулянский 184 1144 20 880 2.04,37 1308 112 1088 10.01,57 996 5416 9
Женские соревнования
Спортсменка Стрельба Фехтование Плавание Конкур Бег Всего Место
Счёт Очки Побед Очки Время Очки Счёт Очки Время Очки
Виктория Терещук 178 1072 22 928 2.13,97 1316 112 1088 10.13,25 1268 5672 Bronze medal icon.svg

Shooting pictogram.svg Стрельба[править | править вики-текст]

Спортсменов — 12
Мужские соревнования
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал
Результат Место Результат Место
Артур Айвазян Винтовка лёжа, 50 м 599 1 702,7 Gold medal icon.svg
Юрий Сухоруков Винтовка лёжа, 50 м 589 36 Не прошёл
Артур Айвазян Винтовка с трёх позиций, 50 м 1165 19 Не прошёл
Юрий Сухоруков Винтовка с трёх позиций, 50 м 1174 3 1272,4 Silver medal icon.svg
Артур Айвазян Пневматическая винтовка, 10 м 592 21 Не прошёл
Александр Лазейкин Пневматическая винтовка, 10 м 594 11 Не прошёл
Олег Омельчук Пневматический пистолет, 10 м 579 17 Не прошёл
Пистолет, 50 м 563 2 658,9+6,5 4
Иван Рыбовалов Пневматический пистолет, 10 м 572 35 Не прошёл
Пистолет, 50 м 553 20 Не прошёл
Александр Петрив Скоростной пистолет, 25 м 580 4 780,2 Gold medal icon.svg OR
Роман Бондарюк Скоростной пистолет, 25 м 580 3 774,7 6
Николай Мильчев Скит 109 32 Не прошёл
Женские соревнования
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал
Результат Место Результат Место
Дарья Шитко Винтовка с трёх позиций, 50 м 577 20 Не прошла
Наталья Калниш Винтовка с трёх позиций, 50 м 571 31 Не прошла
Пневматическая винтовка, 10 м 393 27 Не прошла
Дарья Шарипова Пневматическая винтовка, 10 м 384 45 Не прошла
Елена Костевич Пневматический пистолет, 10 м 378 31 Не прошла
Пистолет, 25 м 288 25 Не прошла

Archery pictogram.svg Стрельба из лука[править | править вики-текст]

Спортсменов — 5
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Очков Номер посева Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Виктор Рубан (3) Индивидуальные мужские соревнования 678 3 Флаг Египта Магед Юссеф (EGY) (62)
Поб. 111:96;
Флаг Австралии Майкл Нэрей (AUS) (30)
Поб. 115:105;
Флаг Польши Яцек Проц (POL) (19)
Поб. 114:108;
Флаг Японии Мория Рюити (JPN) (22)
Поб. 115:106;
Флаг России Баир Бадёнов (RUS) Bronze medal icon.svg (31)
Поб. 112+20:112+18;
Флаг Республики Корея Пак Кюн Мо (KOR) Silver medal icon.svg (4)
Поб. 113:112;
Gold medal icon.svg
Александр Сердюк (20) Индивидуальные мужские соревнования 661 20 Флаг Германии Йенс Пипер (GER) (34)
Поб. 114:109
Флаг Польши Рафал Добровольски (POL) (13)
Пор. 111+8:111+9
Закончил выступление
Маркиян Ивашко (32) Индивидуальные соревнования 658 32 Флаг Испании Даниель Морильо (ESP) (33)
Пор. 107:115
Закончил выступление
Маркиян Ивашко
Александр Сердюк
Виктор Рубан
Командные мужские соревнования 1997 2 Олимпийский флаг Тайваня (TPE) (7)
Поб. 214:211
Флаг Италии (ITA) (6)
Пор. 221:223
Флаг Китайской Народной Республики (CHN) (12)
Пор. 219:222
Закончили выступление 4
Татьяна Бережная (38) Индивидуальные женские соревнования 627 38 Флаг Китайской Народной Республики Чжан Цзюаньцзюань (CHN) Gold medal icon.svg (27)
Пор. 97:109
Закончила выступление
Виктория Коваль (21) Индивидуальные женские соревнования 641 21 Флаг Чехии Барбора Горакова (CZE) (44)
Поб. 109:107
Флаг Мексики Аида Роман (MEX) (12)
Пор. 105:111
Закончила выступление

Tennis pictogram.svg Теннис[править | править вики-текст]

Спортсменов — 4
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Катерина Бондаренко Женские индивидуальные соревнования Флаг России Елена Дементьева (RUS)
Пор. 1-6, 4-6
Закончила выступление
Алёна Бондаренко Женские индивидуальные соревнования Флаг Венесуэлы Милагрос Секуэра (VEN)
Поб. 3-6, 0-1, +/-
Флаг Сербии Елена Янкович (SRB)
Пор. 5-7, 1-6
Закончила выступление
Татьяна Перебийнис Женские индивидуальные соревнования Флаг Белоруссии Виктория Азаренко (BLR)
Пор. 4-6, 7-5, 4-6
Закончила выступление
Мария Корытцева Женские индивидуальные соревнования Флаг Израиля Ципора Обцилер (ISR)
Поб. 5-7, 7-5, 6-4
Флаг Чехии Люси Сафарова (CZE)
Пор. 6-2, 1-6, 5-7
Закончила выступление
Катерина Бондаренко
Алёна Бондаренко
Женские парные соревнования Флаг Польши Марта Домаховска, Агнешка Радваньская (POL)
Поб. 6-3, 6-2
Флаг Белоруссии Ольга Говорцова, Дарья Кустова (BLR)
Поб. 6-1, 6-3
Флаг Италии Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне (ITA)
Поб. 6-1, 3-6, 7-5
Флаг США Венус Уильямс, Серена Уильямс (USA)
Пор. 6-4, 4-6, 1-6
Флаг Китайской Народной Республики Янь Цзы, Чжэн Цзе (CHN)
Пор. 2-6, 2-6
Закончили выступление
Мария Корытцева
Татьяна Перебийнис
Женские парные соревнования Флаг Испании Анабель Медина Гарригес, Вирджиния Руано Паскуаль (ESP)
Пор. 3-6, 4-6
Закончили выступление

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис[править | править вики-текст]

Спортсменов — 3
Спортсмен Разряд 1-й раунд 2-й раунд 3-й раунд 4-й раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Коу Лей Мужчины одиночно Флаг Республики Конго Сурайу Сака (CGO)
пор. 1-4 (11-5, 9-11, 8-11, 6-11, 9-11)
Завершил выступления
Маргарита Песоцкая Женщины одиночно Флаг Казахстана Марина Шумакова (KAZ)
поб. 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 11-6)
Флаг Испании Жу Фанг (ESP)
пор. 1-4 (11-9, 8-11, 4-11, 7-11, 9-11)
Завершила выступления
Татьяна Сорочинская Женщины одиночно Флаг Египта Ноха Йошри (EGY)
поб. 4-0 (11-5, 11-4, 12-10, 11-7)
Флаг Италии Тан Венлинг Монфардини (ITA)
пор. 2-4 (7-11, 6-11, 11-9, 4-11, 11-7, 4-11)
Завершила выступления

Triathlon pictogram.svg Триатлон[править | править вики-текст]

Спортсменов — 3

Мужчины

Спортсмен Соревнование Плавание Велосипед Бег Всего Место
Владимир Поликарпенко Индивидуальные соревнования 18:23 58:58 34:32 1:52:51.74 35
Андрей Глущенко Индивидуальные соревнования 18:59 Не финишировал

Женщины

Спортсмен Соревнование Плавание Велосипед Бег Всего Место
Юлия Сапунова Индивидуальные соревнования 21:02 1:05:18 36:09 2:03:34.39 24

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика[править | править вики-текст]

Спортсменов — 9
Мужчины
Категория Спортсмен Масса Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
До 94 кг Артём Иванов 93,97 170 175 175 205 210 214 380 11
До 105 кг Алексей Торохтий 104,64 172 177 181 213 220 220 390 11
До 105 кг Игорь Разарёнов 104,58 185 185 187 223 234 234 ДСК[7]
Свыше 105 кг Артём Удачин 144,09 197 203 207 235 235 241 442 4
Свыше 105 кг Игорь Шимечко 130,25 193 197 201 217 227 232 433 5
Женщины
Категория Спортсмен Масса Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
До 69 кг Наталья Давыдова 68,63 110 113 115 130 133 135 250 Bronze medal icon.svg
До 75 кг Миронюк Надежда 74,11 102 105 105 125 127 132 237 9
Свыше 75 кг Ольга Коробка 166,97 120 124 127 150 153 277 Silver medal icon.svg
Свыше 75 кг Юлия Довгаль 96,05 95 114 114 140 140 147 258 7

Fencing pictogram.svg Фехтование[править | править вики-текст]

Спортсменов — 8
Мужчины
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Богдан Никишин Индивидуальная шпага Флаг ЮАР Майк Вуд (RSA) (38)
поб. 15:7
Флаг Швейцарии Михаэль Каутер (SUI) (11)
пор. 12:15
Закончил выступление 28
Максим Хворост Индивидуальная шпага Флаг Канады Игорь Тихомиров (фехтовальщик) (CAN) (15)
пор. 11:15
Закончил выступление 19
Дмитрий Чумак Индивидуальная шпага Флаг Венесуэлы Рубен Гаскон (VEN) (23)
поб. 15:13
Флаг Республики Корея Чин Сун Чон (KOR) (5)
пор. 6:15
Закончил выступление 13
Богдан Никишин
Максим Хворост
Дмитрий Чумак
Виталий Медведев
Командная шпага Флаг Польши Польша (POL)
пор. 37:45
Матч за 5-8 место
Флаг Венгрии Венгрия (HUN)
пор. 29:41
Матч за 7-8 место
Флаг Республики Корея Южная Корея (KOR)
поб. 41:39
7
Женщины
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Галина Пундик Индивидуальная сабля Флаг ЮАР Адель Дю Плой (RSA) (37)
поб. 15:7
Флаг России София Великая (RUS) (5)
пор. 7:15
Закончила выступление 29
Ольга Харлан Индивидуальная сабля Флаг Италии Джоя Мардзокка (ITA) (17)
поб. 15:8
Флаг США Сада Джекобсон (USA) Silver medal icon.svg (1)
пор. 13:15
Закончила выступление 13
Елена Хомровая Индивидуальная сабля Флаг Польши Александра Соха (POL) (18)
поб. 15:11
Флаг России Екатерина Дьяченко (RUS) (9)
поб. 15:14
Флаг США Сада Джекобсон (USA) Silver medal icon.svg (1)
пор. 11:15
Закончила выступление 8
Галина Пундик
Ольга Харлан
Елена Хомровая
Ольга Жовнир
Командная сабля Флаг России Россия (RUS)
поб. 45:34
Флаг США США (USA)
поб. 45:39
Флаг Китайской Народной Республики Китай (CHN)
поб. 45:44
Gold medal icon.svg
Яна Шемякина Индивидуальная шпага Флаг Венгрии Илдико Минча-Небалд (HUN) (11)
пор. 13:15
Закончила выступление 18
Ольга Лелейко Индивидуальная рапира Флаг Польши Магдалина Мрочкевич (POL) (31)
пор. 9:15
Закончила выступление 36

Примечания[править | править вики-текст]

  1. 1 2 3 4 Спортсмен не финишировал.
  2. Плывший в этом же заплыве, победитель Майкл Фелпс, показал второй результат и время 50,87 секунды.
  3. Результаты соревнований в синхронном плавание на официальном сайте Олимпийских игр
  4. 1 2 3 Спортсмен не вышел на старт.
  5. Команда дисквалифицирована.
  6. 1 2 Людмила Блонская дисквалифицированна из-за приёма допинга.
  7. Спортсмен дисквалифицирован из-за нарушения анти-допинговых правил.

Источники[править | править вики-текст]