Университет Маккуори

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Университет Маккуори
Девиз And gladly teche
Год основания 1964
Тип Государственный
Президент The Hon. Michael Egan
Студенты 38 747 (2012)
Бакалавриат 27 633 (2012)
Магистратура 11 114 (2012)
Расположение Сидней, Австралия
Сайт mq.edu.au
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Университет Маккуори (англ. Macquarie University) — высшее учебное заведение в Австралии, расположен в Сиднее. Основанный в 1964 году в качестве третьего Университета Сиднея, постоянно находится в рейтинге среди лучших университетов в Австралии. Кампус занимает площадь 126 га и находится в высокотехнологичном коридоре в пригороде Маккуори парк / Норт райд (Macquarie Park / North Ryde).[1]

Университет предлагает широкий спектр степеней и имеет солидную репутацию в области хиропрактики[уточнить], бизнеса, финансов и иностранных языков. Университет Маккуори разработал Австралийский национальный словарь — Macquarie Dictionary. Университет имеет очень активное отделение европейских языков и является одним из основных учебных заведений, предлагающих изучение русского языка и культурных исследований.

Область научных интересов Университета Маккуори очень обширна и включает изучение звездообразования, галактической археологии, планетарных туманностей и черных дыр. Исследователи университета изучают астрономические представления аборигенов, а также поведение животных и насекомых. При университете Маккуори работает Центр эмоционального здоровья и Центр финансовых рисков. Университет является видным современным центром египтологии, лидером которой здесь является профессор Н. Канавати, имеется солидная библиотека по ней.

При университете существует библиотека.

Факультеты[править | править код]

  • Факультет искусств
  • Факультет экономики и торговли
  • Факультет наук
  • Факультет наук о человеке

Примечания[править | править код]

  1. Study at Macquarie University in Australia, Free Support! (англ.). GRB. Дата обращения: 22 декабря 2023.


Ссылки[править | править код]