Федерация регби России

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Федерация регби России
ФРР
Изображение логотипа
Вступление в ИРБ 1990
Вступление в Регби Европы 1975
Руководители
Председатель Высшего совета Флаг России Игорь Артемьев
Генеральный директор (Председатель Правления) Флаг России Павел Федоров
Главные тренеры сборных
Мужская по регби Флаг России Александр Юрьевич Первухин
Женская по регби Флаг России Павел Барановский
Мужская по регби-7 Флаг ЮАР Вуйо Зангка
Женская по регби-7 Флаг России Александр Алексеенко
Основание
1936
rugby.ru

Федерация (союз) регби России — общероссийская общественная организация, занимающаяся развитием регби в России. Штаб-квартира находится в Москве.

История[править | править код]

Федерация регби России была создана 27 января 1992 года и является правопреемницей Союза регбистов СССР, основанного в 1936 году. В мае 1975 года была принята в состав Международной федерации любительского регби (ФИРА), с 1990 года является постоянным членом Международного совета регби.

Руководители ФРР[править | править код]

Игорь Юрьевич Артемьев — Председатель Высшего совета Федерации регби России.

Деятельность ФРР[править | править код]

Федерация регби России основана в 1992 году и с этого момента стратегическая цель ФРР неизменна — развитие и популяризация регби в стране. За этой простой формулировкой скрыто множество задач, которые уже достигнуты, и которые ещё предстоит достичь. Вековые традиции игры сформировали ряд ценностей, определяющих суть регби — целостность, страсть, солидарность, дисциплина, уважение. Миссия Федерации регби России — позволить каждому россиянину полюбить эту уникальную игру и создать условия для укрепления регби как национального спорта в стране.

Семь ключевых областей, которые наиболее полно отражают суть работы федерации:

  • Фундамент — Создание финансовых, организационных, кадровых, методологических и социальных условий для развития игры в России. Формирование гибкой системы коммуникации и управления, которая позволит использовать все имеющиеся средства максимально эффективно.
  • Инфраструктура — Наличие стадионов и тренировочных баз — одно из базовых условий прогресса. Модернизация существующих объектов и строительство новых, расширение и улучшение качества инфраструктуры — один из базовых приоритетов.
  • Массовость — Регби объединяет десятки миллионов человек по всему миру за счёт доступности и разнообразия видов: регби, регби-7, пляжное регби, тэг-регби и другие разновидности игры позволяют охватить максимально широкую аудиторию. Вовлечение как можно большего числа детей и юношей, студентов, любителей и профессионалов за счёт создания новых и расширения существующих турниров, а также развития спецпроектов, таких как «Регби в армии» или «Get into Rugby».
  • Популяризация — Регби в каждый дом, компьютер, телевизор, планшет или смартфон — стратегическая цель. Интенсивная информационная деятельность за счёт синергии ведущих спортивных площадок страны и Федерации регби России. Соответствие всем современным стандартам работы, а также создание условий для присутствия мирового и спортивного регби в информационном поле страны.
  • Достижения — Вершина пирамиды — это профессиональный спорт на высшем уровне. Выстраивание системы подготовки спортсменов, которая позволит сборным России и ведущим клубам страны непрестанно прогрессировать ключевая задача. Наши команды должны стать постоянными участниками главных турниров планеты, таких как Кубок мира, Олимпиада, Мировая серия и конкурировать с ведущими регбийными нациями.
  • Инновации — Внедрение современных подходов в работе, систематическое обучение, контроль квалификации игроков, тренеров, врачей, судей и менеджеров — важнейшие элементы прогресса системы. Российские регбийные функционеры должны не только соответствовать, но и предвосхищать мировые стандарты, развивая игру, препятствуя внедрению запрещенных технологий и препаратов.
  • Объединение — Регби обладает уникальной особенностью соединять целые народы и континенты на основе любви и страсти к игре, уважения её ценностей и соответствия духу. ФРР стремится в полной мере использовать этот позитивный опыт для укрепления и улучшения взаимоотношений как между гражданами нашей страны, так и на межгосударственном уровне[3].

Сборные России[править | править код]

Так же существуют несколько юношеских и молодёжных сборных.

Турниры[править | править код]

Под эгидой Федерации регби России проводятся турниры:

Адрес[править | править код]

Журнал «RUGBY»[править | править код]

Журнал «RUGBY» — официальное издание Федерации регби России, для и про людей, которые искренне любят регби и которые посвятили свою жизнь этой игре. Выпускается с ноября 2018 года[5]. Журнал выходит четыре раза в год.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Исполком ФPP. Федерация регби России. Дата обращения: 23 июня 2016. Архивировано из оригинала 2 июня 2016 года.
  2. Артемьев Игорь Юрьевич. Федерация регби России. Дата обращения: 6 августа 2019. Архивировано 6 августа 2019 года.
  3. Цели и задачи федерации регби России. Федерация регби России. Дата обращения: 6 августа 2019. Архивировано 30 мая 2019 года.
  4. Контакты. Федерация регби России. Дата обращения: 6 августа 2019. Архивировано 30 мая 2019 года.
  5. Архив всех выпусков журнала. Федерация регби России. Дата обращения: 6 августа 2019. Архивировано 30 мая 2019 года.

Ссылки[править | править код]