Фиолетовый жираф

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала ««Как я встретил вашу маму»»
Фиолетовый жираф
Purple Giraffe
англ. Purple Giraffe
Основная информация
Номер серии Сезон 1
Серия 2
Режиссёр Памела Фрайман
Авторы сценария Картер Бейз
Крейг Томас
Код серии 1ALH01
Дата выхода 26 сентября 2005
Приглашённые актёры
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Пилот Сладкий вкус свободы
Список эпизодов

«Фиолетовый жираф» (англ. Purple Giraffe) — второй эпизод первого сезона американского телесериала «Как я встретил вашу маму». Премьера состоялась 26 сентября 2005 года. Авторы сценария — Картер Бейз и Крейг Томас. Режиссёр — Памела Фрайман.

Сюжет[править | править код]

После того, как Тед Мосби признался в любви Робин, он принял решение не звонить ей. Маршал решил, что он сходит по ней с ума, Тед убеждает его в обратном — говорит, что влюбился не в Робин, а в абстрактную концепцию женитьбы. Тед и Маршал встретили в баре Лили Олдрин и Робин. Они только что познакомились благодаря тому, что Лили узнала её из новостей. Тед понял, что влюбился всё-таки в Робин. Лили рассказала, что Робин заинтересована в нём, но считает его недостаточно непредсказуемым. Тед принял решение стать непредсказуемым во взаимоотношениях с Робин.

Тед увидел в новостях Робин, ведущую репортаж о ребёнке, который залез в игровой автомат, пытаясь вытащить фиолетового жирафа, и сразу побежал в то место. Он сделал вид, что случайно встретил её, и пригласил на вечеринку. Тед организовал 3 вечеринки подряд, и только в воскресенье она смогла прийти.

Робин ненароком узнала (когда Маршал ругался на Теда и требовал, чтобы тот прекратил ждать её), что вечеринки были организованы для неё. Тед отнекивался и сказал, что организовал вечеринки, чтобы свести её с Карлосом. Но когда Робин поднялась на крышу с Карлосом, Тед решил, что должен побороться за свою любовь.

На крыше Тед попросил Карлоса оставить их с Робин наедине. Они поняли, что хотят разного. Тед неохотно согласился быть друзьями, и они пошли пить пиво. Позднее Робин сказала, что поможет Теду найти «единственную».

Тем временем Лили счастлива быть обручённой, ей очень приятно её обручальное кольцо. Страсть к Маршалу становится сильнее, и это отвлекает Маршала от написания 25-страничной работы, заданной в юридическом колледже. Из-за этого, а также из-за вечеринок, Маршал написал работу в последнюю ночь и получил за неё оценку B- (4 с минусом).

Тем временем у Барни свои проблемы в отношениях. Он находит на вечеринке девушку, которая не знает никого другого на этой вечеринке — она говорит, что работает с Калосом (которого никто не знает), и предлагает Теду познакомиться с ней. Тед отказывается, и Барни решил сам общаться с ней. Барни был раздражён, когда эта девушка пришла на следующий день на вечеринку и выразила желание встречаться с Барни. Он решил, что самый лучший способ отпугнуть её — сказать: «Я думаю, что я люблю тебя!», как Тед в случае с Робин.[1] Тем не менее, она появилась на третьей вечеринке в воскресенье.

Ссылки на популярную культуру[править | править код]

Музыка[править | править код]

  • Stephen Lang — «Haven’t We Met (instrumental version)» — только при показе по ТВ. На DVD заменена на John Swihart  (англ.)[2]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. "Пилот". Как я встретил вашу маму. Season 1. Episode 1. 2005-09-19. CBS. {{cite episode}}: |access-date= требует |url= (справка)
  2. How I Met Your Mother Music | The How I Met Your Mother site. be awesome instead. Дата обращения: 18 ноября 2012. Архивировано из оригинала 8 июля 2012 года.

Ссылки[править | править код]