Харрис-Перри, Мелисса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мелисса Харрис-Перри
англ. Melissa Harris-Perry
Имя при рождении Мелисса Виктория Харрис
Дата рождения 2 октября 1973(1973-10-02) (50 лет)
Место рождения Сиэтл, Вашингтон, США
Гражданство  США
Образование
Род деятельности писательница, профессор, телеведущая, политический комментатор
Годы творчества 1990-е — наст. время
Жанр Документальная проза
Язык произведений Английский
melissaharrisperry.org (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Мели́сса Викто́рия Ха́ррис-Пе́рри (англ. Melissa Victoria Harris-Perry; 2 октября 1973, Сиэтл, Вашингтон, США) — американская писательница, профессор, телеведущая и политический комментатор.

Биография[править | править код]

Мелисса Виктория Харрис родилась 2 октября 1973 года в Сиэтле (штат Вашингтон, США) в семье первого декана афро-американских отношений в Виргинском университете и преподавательницы в колледже Дайаны Грэй, работающей над докторской диссертацией, когда они познакомились. Мелисса выросла в Ричмонде (штат Виргиния).

Мелисса окончила Университет Уэйк-Форест со степенью бакалавра в области английского языка и получила докторскую степень в области политологии в Университете Дьюка. Харрис также получила почётную докторскую степень в «Meadville Lombard Theological School» и изучала теологию в Объединённой богословской семинарии в Нью-Йорке.

Карьера[править | править код]

Мелисса работала для некоммерческих организаций, которые предоставили такие услуги, как детские сады, здравоохранение для людей в сельской местности и доступ к репродуктивному обслуживанию для бедных женщин.

Личная жизнь[править | править код]

В 1999—2005 года Мелисса была замужем за Деннисом Лейсуэллом. В этом браке Харрис-Перри родила своего первенца — дочь Паркер Лейсуэлл (род. 2002).

С 3 октября 2010 года Мелисса замужем во второй раз за Джеймсом Перри. В этом браке у Харрис родилась вторая дочь (род. 14.02.2014 суррогатной матерью)[1].

Примечания[править | править код]

  1. Melissa Harris-Perry Welcomes a Daughter. Дата обращения: 17 февраля 2014. Архивировано из оригинала 17 февраля 2014 года.

Ссылки[править | править код]