Хендрик, Аманда

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аманда Хендрик
Дата рождения 10 февраля 1990(1990-02-10) (34 года)
Место рождения
Гражданство  Великобритания
Внешний вид
Рост 178 см
Цвет волос тёмно-коричневые
Цвет глаз синий / зелёный
Размер одежды (UK) 8
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Ама́нда Хе́ндрик (англ. Amanda Hendrick; род. 10 февраля 1990, Эрдри, Норт-Ланаркшир, Шотландия) — шотландская модель.

Биография[править | править код]

Аманда Хендрик родилась и выросла в Эрдри, Шотландия. Она училась в академии в Эрдри и окончила среднюю школу в 2006 году, так как начала карьеру модели.

Когда ей было 14, она приняла участие в конкурсе моделей среди подростков по версии журнала Elle. Призом был контракт с агентством «Storm Agency». Аманда заняла второе место в конкурсе, но ей предложили контракт. Тем не менее, она отложила свою модельную карьеру, чтобы сосредоточиться на учёбе в школе.

Через год она была замечена на Центральной станции фотографом, который подошёл к ней. Через несколько недель она начала карьеру модели в компании «Original Shoe Company» и подписалась на работу в группе моделей.

Аманда стала одной из самых востребованных и успешных топ-моделей в Шотландии. Она работала для Dior и принимала участие в дефиле в Милане и Японии. В настоящее время она работает в «Diva Models», «The Look and Colours Agency», «Elite Milan», «Select Model Management» и «Woman Modelling Agency». Снималась для журналов Harper's Bazaar, Vogue.

Личная жизнь[править | править код]

С октября 2008 года до конца 2011 года Аманда встречалась с вокалистом группы «Bring Me the Horizon» Оливером Сайксом. Они встретились в Барфлай, Глазго в октябре 2008 года. В это время она была лицом его компании по производству одежды «Drop Dead». В апреле 2012 Аманда заявила, что они с Оливером Сайксом снова вместе. Однако в октябре 2012 пара разошлась вторично. Замужем за вокалистом группы Deez Nuts Джозефом Петерсом, 28 марта 2019 года родила от него дочь Мишу Хендрик Петерс.

Ссылки[править | править код]