43°03′ с. ш. 26°35′ в. д.HGЯO

Церовиште

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Церовиште
Церовище
43°03′ с. ш. 26°35′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Тырговиштская область
община Община Омуртаг
Кмет Муса Дурлёв
История и география
Высота центра 301 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 748 человек (2022)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 60451
Почтовый индекс 7922
Код ЕКАТТЕ 78450
Показать/скрыть карты
Церовиште на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Церовиште на карте
Церовиште
Церовиште

Церовиште (болг. Церовище) — село в Болгарии. Находится в Тырговиштской области, входит в общину Омуртаг. Население составляет 748 человек (2022)[1].

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Церовиште, в состав которого входит Церовиште, должность кмета (старосты) исполняет Муса Мехмедов Дурлёв (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Омуртаг — Неждет Джевдет Шабан Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]