Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2009

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2009
Тип соревнования: национальный чемпионат
Сезон: 2008—2009
Место проведения: Флаг России Казань
Арена: Дворец спорта
Победители
Мужское одиночное катание
Сергей Воронов
Женское одиночное катание
Аделина Сотникова
Парное катание
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Танцы на льду
Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Соревнования
Предыдущее: Чемпионат России 2008
Последующее: Чемпионат России 2010

Чемпионат России по фигурному катанию 2009 — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов сезона 2008/2009 года, организуемое Федерацией фигурного катания на коньках России.

На чемпионате 2009 года спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Чемпионат прошёл с 24 по 28 декабря 2008 года на льду казанского дворца спорта[1].

Обязательный танец — финстеп[2].

События[править | править вики-текст]

Результаты[править | править вики-текст]

Мужчины[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Сергей Воронов Санкт-Петербург 238,68 1 1
2 Артем Бородулин Москва 206,78 2 2
3 Андрей Лутай Санкт-Петербург 196,81 3 3
4 Владимир Успенский Москва 194,05 4 5
5 Андрей Грязев Москва 192,15 7 6
6 Константин Меньшов Санкт-Петербург 191,72 8 4
7 Денис Леушин Москва 189,84 6 7
8 Иван Третьяков Москва 187,18 5 10
9 Артём Григорьев Москва 185,60 9 8
10 Артур Гачинский Санкт-Петербург 178,86 13 9
11 Станислав Ковалев Москва 177,68 11 11
12 Никита Михайлов Москва 171,96 14 12
13 Сергей Добрин Санкт-Петербург 166,12 12 13
14 Максим Шеплонов Москва 165,27 10 14
15 Александр Николаев Москва 149,86 16 15
16 Владислав Сезганов Санкт-Петербург 146,31 15 17
17 Константин Милюков Казань 139,61 17 16

WD = снялся с соревнований

Женщины[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Аделина Сотникова Москва 160,55 1 2
2 Елизавета Туктамышева Глазов/Санкт-Петербург 159,88 5 1
3 Катарина Гербольдт Санкт-Петербург 149,31 4 3
4 Нина Петушкова Москва 145,18 2 5
5 Алёна Леонова Санкт-Петербург 143,49 3 6
6 Полина Шелепень Москва 142,34 9 4
7 Арина Мартынова Москва 129,17 11 7
8 Оксана Гозева Москва 126,59 6 10
9 Екатерина Козырева Москва 125,17 7 11
10 Мария Артемьева Москва 123,30 8 12
11 Александра Иевлева Москва 120,31 14 8
12 Евгения Тарасова Казань/Москва 120,07 13 9
13 Алима Гершкович Москва 106,80 12 13
14 Динара Васфиева Челябинск 103,08 10 14

Пары[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Юко Кавагути / Александр Смирнов Санкт-Петербург 201,09 2 1
2 Мария Мухортова / Максим Траньков Санкт-Петербург 185,66 1 2
3 Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе Москва 167,44 4 3
4 Ксения Красильникова / Константин Безматерных Пермь 160,12 3 4
5 Сабина Имайкина / Андрей Новоселов Пермь 149,42 5 6
6 Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов Москва 147,33 6 5
7 Татьяна Новик / Константин Медовиков Москва 135,77 7 7
8 Елена Ефаева / Артём Патласов Пермь 127,33 8 8
9 Дарья Абдулова / Семен Степанов Пермь 122,28 9 10
10 Екатерина Куклина / Эдуард Куштанов Пермь 119,13 10 9
11 Ксения Столбова / Артур Минчук 110,23 11 11

Танцы[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
CD OD FD
1 Яна Хохлова / Сергей Новицкий Москва 194,78 1 1 1
2 Екатерина Рублёва / Иван Шефер Москва 176,31 3 2
3 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков Москва 172,80 2 4
4 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев Москва 169,24 4 5
5 Анастасия Платонова / Александр Грачев Москва 164,33 7 3
6 Наталья Михайлова / Аркадий Сергеев Москва 150,04 5 6
7 Юлия Злобина / Алексей Ситников Ростов-на-Дону 144,30 6 7
8 Александра Чистякова / Владимир Курочкин Москва 131,31 9 9
9 Ольга Колотилина / Александр Борцов Москва 129,79 8 8
10 Дарья Чупикова / Павел Гуляев Москва 99,91 10 10

Расписание соревнований[править | править вики-текст]

  • 25 декабря, четверг
    • 15:00—16:00 Обязательный танец
    • 16:15—16:45 Открытие соревнований
    • 17:00—19:15 Женщины, короткая программа
    • 19:30—22:00 Мужчины, короткая программа
  • 26 декабря, пятница
    • 16:00—18:30 Женщины, произвольная программа
    • 18:45—20:45 Парное катание, короткая программа
    • 21:00—22:15 Оригинальный танец
  • 27 декабря, суббота
    • 15:00—18:00 Мужчины, произвольная программа
    • 18:15—20:30 Парное катание, произвольная программа
    • 20:45—22:15 Произвольный танец
  • 28 декабря, воскресенье
    • 14:00—14:30 Награждение победителей и призёров соревнований
    • 14:45—17:15 Показательные выступления сильнейших фигуристов

Примечания[править | править вики-текст]

Ссылки[править | править вики-текст]