Чи Ён (Остаться в живых)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Остаться в живых»
Чи Ён
Ji Yeon
Сун родила дочь
Сун родила дочь
Основная информация
Номер серии Сезон 4
Серия 7
Режиссёр Стефен Семел
Авторы сценария Адам Хоровиц
Эдвард Китсис
Код серии 407
Дата выхода 13 марта 2008 (ABC)
Характеристики серии
Центр. персонаж(и) Сун и Джин
День на острове 98—99
Приглашённые актёры
Сэм Андерсон
Зои Белл
Грант Боулер
Джефф Фэйи
Кевин Дюранд
Марк Вэнн
Джордж Ки Чунг
Линетт Гарсес
Лэнни Джун
Кристина Ким
Саймон Ри
Дэвид Юу
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Другая женщина Знакомьтесь — Кевин Джонсон
Список серий

«Чи Ён» (англ. Ji Yeon) — седьмая серия четвёртого сезона телесериала «Остаться в живых». Центральные персонажи — Сун Квон и Джин Квон. Впервые за сериал у одного персонажа (Джин) мы видим прошлое, а у другого (Сун) — будущее, причём, в лучших традициях сериала, это становится ясным только в последней сцене. Выясняется, что Сун покинула остров, а Джин нет.

Перед премьерой четвёртого сезона актёры сериала назвали эту серию самой шокирующей из первых семи[1]. Название эпизода означает «цветок мудрости»[2].

Сюжет[править | править код]

Воспоминания[править | править код]

Джин в спешке забегает в магазин игрушек. Он нервничает. Он говорит, что ищет панду для новорождённого ребёнка. Продавец показывает ему большую плюшевую панду. Джин покупает её и выбегает на улицу. Он ловит такси и кладёт панду на заднее сиденье. В это время ему звонят. Джин на улице отвечает, его просят торопиться. В это время какой-то человек садится в такси и уезжает, панда остаётся на заднем сиденье, Джин пытается остановить машину, но у него не получается, более того — он роняет свой телефон под колёса мопеда, и тот ломается. Джин злится. Он вбегает обратно в магазин и требует продать ему такую же панду, которая стоит на витрине. Но продавец говорит, что это последняя и её заказали, предлагая купить вместо неё дракона, так как на дворе год дракона. Джин требует продать её и переплачивает за неё. Он приезжает в роддом. Он спешил на роды к дочке Посла КНР в Южной Корее по заданию его начальника — мистера Пайка, отца Сун. Он дарит ему панду и высказывает надежду, что компания г-на Пайка сможет в будущем вести бизнес у него в стране. Выходя, он отвечает медсестре, что ребёнок родился не у него и что он женат лишь 2 месяца.

События[править | править код]

На корабле Лапидус приходит проверить Саида и Десмонда. По пути он замечает странности в поведении девушки Регины. Саида и Десмонда держат в медкабинете запертыми. Им кто-то подсовывает записку «НЕ ВЕРЬТЕ КАПИТАНУ». Саид говорит, что Бен ему сказал, что на корабле у него есть шпион, и что, наверное, это он подсунул записку и отпёр дверь, когда Десмонду было плохо. Кими говорит Лапидусу, чтобы он готовился куда-то лететь. Саида и Десмонда выпускают. Они видят, как Регина, обмотавшись цепью, спрыгивает с корабля и погибает в воде. На палубу выходит капитан корабля и приказывает не спасать её для общей безопасности. Он приглашает Саида и Десмонда на разговор. Он им представляется. Его зовут капитан Гольт. Он им показывает бортовой самописец, и говорит, что это якобы чёрный ящик самолёта Oceanic 815. Что недавно на дне океана на огромной глубине были найдены обломки этого самолёта. Все пассажиры и члены экипажа были найдены мёртвыми. Но никого не поднимали, за исключением этого чёрного ящика. Гольт говорит Саиду, что раз тот живой и невредимый пассажир рейса Oceanic 815, то самолёт на дне моря поддельный. Он говорит, что утопить с трупами на борту огромный новый самолёт Боинг 777 с цветами авиакомпании на такой глубине может только очень богатый и властный человек. Он говорит, что его нанял Чарльз Уидмор, чтобы он нашёл остров. Сун и Джин на пляже разговаривают о будущем ребёнке. Джин уверен, что это девочка. Он предлагает назвать её Джи Ён. Сун неохотно поддерживает разговор. Она просит Джина уйти из лагеря Джека в лагерь Лока, так как не доверяет Джульет. Но Джульет категорически против этого. Она уговаривает Сун остаться, мотивируя это тем, что ей надо как можно быстрей выбраться с острова, чтобы родить ребёнка, а для этого ей надо оставаться на пляже и ждать спасателей с корабля. Но Сун не верит ей. Тогда Джульет рассказывает Джину о любовнике Сун до авиакатастрофы. Джин остаётся на пляже и ссорится с ней. Но после рыбалки и беседы с Бернардом он прощает Сун. В итоге, они остаются на пляже. На корабле доктор приводит Десмонда и Саида в новую каюту. На стене большое пятно крови. Доктор говорит, что должны были отмыть. Он зовёт матроса по имени Кевин Джонсон сделать это. Саид с удивлением видит, что это — Майкл Доусон.

Будущее[править | править код]

Беременная Сун сидит у себя дома. Внезапно у неё начались схватки. Её отвозят в роддом. Там говорят, что она та самая женщина из шестёрки Oceanic. Сун плохо во время родов, она зовёт Джина в приступе. Позже она рожает девочку и называет её Чи Ён, как и хотел Джин. К ней приезжает Хёрли. Он удивлён, что больше никто не приехал. Они втроём идут на кладбище к могиле Джина. Дата смерти на могиле — 22 сентября 2004 года — день крушения самолёта.

Примечания[править | править код]

  1. Garcia, Jorge, (October 29, 2007) "Quick Shoot to LA Архивная копия от 3 октября 2009 на Wayback Machine, " Dispatches from the Island. Retrieved on October 29, 2007.
  2. «Ji Yeon» Enhanced episode airdate April 17, 2008

Ссылки[править | править код]