42°50′ с. ш. 27°10′ в. д.HGЯO

Шиварово

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Шиварово
Шиварово
42°50′ с. ш. 27°10′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
регион Юго-Восточный
Область Бургасская область
община Руен
Кмет#Болгария|Кмет Азис Муса
История и география
Прежние названия Боаз дере, Устово
Высота центра 212 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 305 человек (2022)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 5943
Почтовый индекс 8559
Код ЕКАТТЕ 83154
Показать/скрыть карты
Шиварово на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Шиварово на карте
Шиварово
Шиварово
Шиварово на карте
Шиварово
Шиварово

Шиварово (болг. Шиварово) — село в Болгарии. Находится в Бургасской области, входит в общину Руен. Население составляет 305 человек (2022)[1].

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Шиварово, в состав которого входит Шиварово, должность кмета (старосты) исполняет Азис Идириз Муса (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Руен — Дурхан Мехмед Мустафа (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Примечания[править | править код]