Маккин, Шон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Шон Маккин»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шон Маккин
Sean Mackin
Шон выступает вместе с Yellowcard
Шон выступает вместе с Yellowcard
Основная информация
Дата рождения 30 апреля 1979(1979-04-30) (44 года)
Место рождения
Страна  Великобритания
Профессии Музыкант
Годы активности с 1997
Инструменты скрипка
Жанры Поп-панк, альтернативный рок
Коллективы Yellowcard
Лейблы Capitol Records, Fueled by Ramen, Hopeless Records, Lobster Records[d] и Takeover Records[d]
yellowcardrock.com

Шон Маккин (Sean Mackin, настоящее имя Шон Майкл Уэллмен, англ. Sean Michael Wellman, род. 30 апреля 1979 года) — скрипач и бэк-вокалист группы Yellowcard.

Биография[править | править код]

Рождение и жизнь до карьеры[править | править код]

Шон родился 30 апреля 1979 года в городе Джексонвиль, штат Флорида, у него есть младший брат. Имеет ирландское и японское происхождение. Учился играть на скрипке с шести лет. Учился в Школе искусств Андерсона города Дуглас, где также учился будущий фронтмен Yellowcard Райан Ки. До карьеры они вдвоём работали в ресторане по приготовлению чили.

Карьера[править | править код]

В 1997 году Маккин присоединился к группе благодаря знакомству с гитаристом Беном Харпером и ударником Лонгинью Парсоном III, заменяя тем самым первоначального скрипача Дэниела Сонса. Сначала Шон был сессионным музыкантом и играл на скрипке. В дальнейшем он становится официальным участником группы и также исполняет бэк-вокал. В периоды с 1997 по 2008 год и с 2010 по 2017 год вплоть до распада группы биография Шона нераздельна с биографией Yellowcard.

Болезнь[править | править код]

В декабре 2011 года Шону был поставлен диагноз - рак щитовидной железы. В ответ на это группа фанатов организовала проект, чтобы поддержать Шона. Они изготовили и продали ограниченное количество браслетов, все собранные средства были переданы американскому онкологическому Обществу на имя Шона.

Дискография[править | править код]

Ссылки[править | править код]