38°21′10″ с. ш. 45°59′25″ в. д.HGЯO

Эндбиль

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Эндбиль
38°21′10″ с. ш. 45°59′25″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Восточный Азербайджан
Шахрестан Шабестар
История и география
Высота НУМ 1660 м
Часовой пояс UTC+3:30
Показать/скрыть карты
Эндбиль на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Эндбиль на карте
Эндбиль
Эндбиль

Эндбиль — село в иранской провинции Восточный Азербайджан в шахрестане Шабестар. Расположен в 40 км к северо-западу от Тебриза и в 9 км от Суфиана. Деревня имеет давнюю историю, в настоящее время в ней проживает около 300 семей и 1000 человек. Находится на высоте 1660 метров над уровнем моря.

Характеристики[править | править код]

Размеры земельного участка, принадлежащего деревне — 60 х 10 км. Есть источник минеральной воды, развит туризм, в деревне есть канализация, дороги с твердым покрытием, водоснабжение, развито сельское хозяйство. Наличие газа, электричества, стационарных телефонов и мобильной связи способствует строительству вилл, в основном, жителями Тебриза.