1st EP

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
1st EP
Обложка альбома Off! «1st EP» (2010)
Мини-альбом Off!
Дата выпуска 12 октября 2010 года[1]
Дата записи 17 января 2010
Место записи Kingsize Soundlabs, Лос-Анджелес
Жанр хардкор-панк
Длительность 3:47
Продюсер Димитрий Котс
Страна Флаг США
Язык песен английский
Лейбл Vice
Хронология Off!
1st EP
(2010)
First Four EPs
(2010)

1st EP — дебютный мини-альбом американской хардкор-группы Off!, в состав которой вошёл бывший вокалист Black Flag и Circle Jerks Кит Моррис, издан в 2010 году.

Об альбоме[править | править код]

1st EP состоит из четырёх хардкор-боевиков длительностью менее четырёх минут. Он был записан 17 января 2010 года на лос-анджелесской студии Kingsize Soundlabs и 12 октября того же года вышел в качестве семидюймовой виниловой пластинки на лейбле Vice Records. Ограниченный тираж альбома включает постер, нарисованный Петтибоном.[1]

Оформление альбома выполнил художник Рэймонд Петтибон, известный своим чёрным юмором и социальной и психологической направленностью творчества. Петтибон начиная с конца 70-х часто оформлял обложки и афиши различных хардкор-групп, а также он является младшим братом основателя и гитариста Black Flag Грега Джинна.

На все четыре песни были сняты видеоклипы, длительностью около минуты. В клипе на «Black Thoughts» показан Петтибон, в ускоренной перемотке рисующий изображение, ставшее обложкой альбома, а также несколько других, которые появятся на First Four EPs. В начале клипа «Darkness» снова показан Петтибон, написавший аэрозольным баллоном краски на стене название группы, затем группа начала исполнять песню на фоне надписи. В клипе на «I Don’t Belong» показаны различные люди с улицы, поющие песню. Клип на «Upside Down» показывает группу, исполняющую песню в помещении, в котором скейтер катается на рампе позади группы и на фоне изображения с обложки First Four EPs.

9 ноября 2010 года на iTunes был официально выложен эксклюзивный сингл на песню «Upside Down»[2]. Его обложка была такой же, как и на мини-альбоме, только с перевёрнутым названием «Upside Down».

14 декабря 2010 года Off! выпустили виниловый альбом First Four EPs, содержащий (как видно из названия) четыре четырёхпесенных мини-альбома, причём официально выходил только 1st EP. CD-версия First Four EPs была выпущена 15 февраля 2011 года.

Список композиций[править | править код]

  1. «Black Thoughts» — 0:57
  2. «Darkness» — 0:44
  3. «I Don’t Belong» — 0:57
  4. «Upside Down» (Котс, Моррис, Хетсон)[3] — 1:09

Участники записи[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 1st EP Архивная копия от 22 августа 2011 на Wayback Machine на Discogs
  2. Upside Down на Discogs (англ.). Дата обращения: 11 августа 2011. Архивировано 28 июня 2013 года.
  3. Greg Hetson