Acoustic Hearts of Winter

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Acoustic Hearts of Winter
Обложка альбома Aly & AJ «Acoustic Hearts of Winter» (2006)
Студийный альбом Aly & AJ
Дата выпуска September 26, 2006
Дата записи 2006
Жанры Christmas music, поп, поп-рок, teen pop
Длительность 29:40
Продюсеры Antonina Armato, Gerry Cagle (exec.), Tim James, Carrie Michalka (exec.)
Страна США
Язык песен английский
Лейбл Hollywood Records
Профессиональные рецензии
Хронология Aly & AJ
Into The Rush
(2005)
Acoustic Hearts of Winter
(2006)
Insomniatic
(2007)

Acoustic Hearts of Winter (рус. Акустические сердца зимы) — второй студийный альбом американской поп-рок группы Aly & AJ, вышел 26 сентября 2006 года в США, под звукозаписывающим лейблом Hollywood Records. Дебютировал в чарте Billboard 200 США под номером семьдесят восемь (#78), достиг 14 места в Top Holiday Albums.

Об альбоме[править | править код]

Acoustic Hearts of Winter был задуман как проект после завершения делюкс издания своего первого дебютного альбома Into The Rush (2005). Вся продукция альбома была продюсирована Антониной Армато и Тимом Джеймсом. Большинство песен являются кавер-версиями религиозных Рождественских песен или современной классики. Две собственные песни появляются в альбоме, которые были написаны Aly & AJ с Армато и Джеймсом. Музыкальный альбом представляет собой поп-рок песни, сыгранные на электрогитарах. Они использует поп-музыку, влияющую на Рождественскую музыку.

Альбом получил положительные отзывы критиков, как правило комплименты лирического содержания за оригинальные песни и общее звучание. Acoustic Hearts of Winter дебютировала в США на Billboard 200 под номером семьдесят восемь (#78), и достиг максимального числа четырнадцать в Top Holiday Albums. Это был второй бестселлер праздничный альбом 2006 года. Единственный сингл из альбома, «Greatest Time of Year», был использован в фильме The Santa Clause 3, достиг максимального 96 места в Billboard Hot 100. Aly & AJ способствовали в основном в альбоме CD USA и в 2006 году Walt Disney World Christmas Day Parade. В 2007, альбом был переиздан с тремя новыми традиционными кавер-песнями.

В течение лета 2006 года, после подведения производственных итогов и записи их первого дебютного альбома, Aly & AJ начал записывать свой первый рождественский альбом[1]. Антонинf Армато и Тим Джеймс, которые работали над дебютным альбомом дуэта и ряд других звёзд Диснея, были наняты для исполнительного производства усилий. Они ожидали окончания записи альбома к концу лета, для того, чтобы он был выпущен для курортного сезона[1]. Aly & AJ думали, что это нелепо, чтобы они записали рождественский альбом в самые жаркие дни года. Элисон Мичалка сказала Saginaw News, что продюсеры Армато и Джеймс заполнили студию ёлочными украшениями, рождественскими печеньями, и деревьями с подарками, чтобы записать то, что им требуется, и чтобы песни получились в духе Рождества.

Acoustic Hearts of Winter музыкальный альбом на основе Рождественской музыки и поп-музыки, поп-рока и подросткового рока[2]. Все песни продюсировали Антонина Армато и Тим Джеймс. Aly & AJ, наряду с исполнительными продюсерами Армато и Джеймс, адаптировали и расположили большинство каверов в альбоме[3]. Многие из песен, включают тяжёлые приборы, такие как гитара, виолончель, ударные, бас. И фортепиано[3]. Альбом в основном состоит из кавер-версий из кэролов, в то время как два оригинальных номера сохранены."Joy to the World", «We Three Kings», «The First Noel», «God Rest Ye Merry Gentlemen», and «Silent Night» — религиозные традиционные песни[2]. Кроме того, включены традиционные «Deck the Halls», «I’ll Be Home for Christmas», «The Little Drummer Boy», оригиналы Harry Simeone и «Let It Snow», исполненные Vaughan Monroe[3].

Синглы[править | править код]

Главный сингл альбома «Greatest Time of Year», первый из двух оригиналов альбома, написан Aly & AJ, Армато и Джейсоном[3]. Второй оригинальный и собственный трек, «Not This Year» - это размышления о прошлом Рождестве, и его различиях. По словам дуэта, песня посвящена их бабушке Кармен, который умерла в канун Рождества несколько лет назад[3]. В 2007 году издание альбома доступно исключительно на розничный Target Corporation, традиционные треки «We Wish You a Merry Christmas» и «Winter Wonderland» были бонус-треками, а также «Rockin' Around the Christmas Tree», изначально исполняла Brenda Lee[3].

Отзывы критиков[править | править код]

Matt Collar из Allmusic похвалил классические рождественские песни состоят в «свете», современной поп-моды, отметив, что оригинальные песни сильно отличаются от тех, что в альбоме[2].

Sari N. Kent из The Celebrity Cafe говорили о гармонизации дуэта, и альбома «небесный» звук и «беспрецедентную акустической гитарной работы». Кент отметил, что набор был «праздничный альбом, которые появляются поклонники фантазии и голоса близнецов как ангелы harkening к вышеуказанным.»[4]

Logan Leasure из Jesusfreakhideout высоко оценил Aly & AJ «электростанцию» вокал на треки, но сказал, гимны, такие как «The First Noel» и «Deck the Halls» было немного скучными, из-за акустических множественных чувств[5].

В целом, Leasure сказал: «Этот альбом имеет свою хорошую долю выдающийся треков, которые, несомненно, удовлетворит любого поклонника современной музыки Рождества»[5]. Он особо отметил «Little Drummer Boy» и впечатляюще-лирического содержания песню "Not This Year[5].

Позиции в чартах[править | править код]

В чарте 2 декабря 2006 года, почти через два месяца после первого выпуска Acoustic Hearts of Winter дебютировал под номером семьдесят восемь (#78) на Billboard 200, где он достиг своего пика.[6]. Она по-прежнему в верхней половине диаграмм в течение трёх недель, и поддерживать позицию в топ-200 альбомов в течение семи недель[6]. На Billboard Top Holiday Albums chart, альбом дебютировал 25 ноября 2006 года под номером 20[6]. Неделю спустя он перешёл на номер четырнадцать, где он достиг, и провел четырнадцать недель на графике[6]. Acoustic Hearts of Winter был вторым бестселлером праздничного альбома в 2006 году в курортный сезон[1]. В 2007 и 2008 году, альбом вновь вошёл в чарты Holiday Album на сорок пятое место (#45) и двадцать восемое место (#28), соответственно[6].

Поощрения[править | править код]

«Greatest Time of Year» была использована для фильма, The Santa Clause 3[7]. 21 ноября 2006 года была выпущена в качестве сингла на iTunes вместе с Radio Disney, так как песня была в комплекте с интервью с дуэтом на станции.[8]. Песня впервые появилась на «Bubbling Under Hot 100» 2 декабря 2006 года[9]. Продвигаемый свой дебют на номер шестьдесят семь на Hot Digital Songs chart, «Greatest Time of Year» дебютировал под номером девяносто шесть на Billboard Hot 100[6]. Кроме того, она выступила на номер семьдесят два на Pop 100[9]. Два музыкальных клипов были разработаны для песни, одна из которых intercut со сценами из фильма, и второй, который исключительно показывал только сестер.

Дуэт исполнил «Greatest Time of Year» вживую на CD USA[10]. Кроме того, они провели его в 2006 для Walt Disney World Christmas Day Parade[11], и в 2007 году ездили на гастроли в качестве разогрева с Майли Сайрус на The Best of Both Worlds Tour[12]. Также в 2007 году альбом был переиздан в качестве делюкс издания по Target Corporation, и включала традиционные рождественские песни «We Wish You a Merry Christmas» а также «Winter Wonderland» и «Rockin' Around the Christmas Tree.»[13] Вариации «Greatest Time of Year» также включены в альбом лейбла Walt Disney Records, сборник Disney Channel Holiday (2007), и All Wrapped Up (2008)[14][15].

Список композиций[править | править код]

НазваниеАвторProducer(s) Длительность
1. «Greatest Time of Year» Aly Michalka, AJ Michalka, Antonina Armato, Tim JamesArmato, James 3:41
2. «Joy to the World» George Frideric Handel, Lowell Mason, Isaac WattsArmato, James 2:52
3. «We Three Kings» John Henry Hopkins, Jr.Armato, James 2:54
4. «The First Noel» TraditionalArmato, James 1:44
5. «God Rest Ye Merry Gentlemen» TraditionalArmato, James 2:33
6. «Silent Night» Fr. Josef Mohr, Franz GruberArmato, James 3:05
7. «I'll Be Home for Christmas» Kim Gannon, Walter Kent, Buck RamArmato, James 2:44
8. «Let It Snow» Sammy Cahn, Jule StyneArmato, James 2:08
9. «Deck the Halls» TraditionalArmato, James 1:54
10. «Little Drummer Boy» Katherine K. Davis, Henry Onorati, Harry SimeoneArmato, James 2:37
11. «Not This Year» Aly. Michalka, A. Michalka, Armato, JamesArmato, James 3:24
Target bonus tracks[13]
НазваниеАвторProducer(s) Длительность
12. «We Wish You a Merry Christmas» TraditionalArmato, James 1:22
13. «Winter Wonderland» Richard B. SmithArmato, James 2:43
14. «Rockin' Around the Christmas Tree» Johnny MarksArmato, James 2:05

Над альбомом работали[править | править код]

Как указано в буклете[3].

Позиции в чартах[править | править код]

Chart Высшая
позиция
US Billboard 200[6] 78
US Top Holiday Albums[6] 14

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 Norwich, Grace. Amped Up: The Official Biography (неопр.). — New York City: Grosset & Dunlap  (англ.), 2007. — ISBN 978-1-101-09832-5.
  2. 1 2 3 Collar, Matt [Acoustic Hearts of Winter (англ.) на сайте AllMusic Acoustic Hearts of Winter — Aly & AJ]. Allmusic. Rovi Corporation. Дата обращения: 20 ноября 2010.
  3. 1 2 3 4 5 6 7 Aly & AJ Acoustic Hearts of Winter (Liner notes) Hollywood. (2006).
  4. Kent, Sari N. Acoustic Hearts of Winter. The Celebrity Cafe (14 октября 2006). Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано из оригинала 16 августа 2012 года.
  5. 1 2 3 Leasure, Logan Jesusfreakhideout.com: Aly & AJ, "Acoustic Hearts of Winter" Review. Jesusfreakhideout (12 декабря 2006). Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 августа 2012 года.
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 Aly & AJ Album Chart History. Billboard. Prometheus Global Media. Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 22 августа 2008 года.
  7. Orzeck, Kurt New Releases: Ludacris, Janet Jackson, Aly & AJ, Mewithoutyou, Scissor Sisters, My Morning Jacket & More. MTV News. MTV Networks (Viacom) (26 сентября 2006). Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 августа 2012 года.
  8. Release: Greatest Time of Year - MusicBrainz. MusicBrainz. Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 августа 2012 года.
  9. 1 2 Billboard - Singles Chart Search Results. Billboard. Prometheus Global Media. Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 августа 2012 года.
  10. "Christmas Special: The Dan Band, Aly & Aj". CD USA. Season 1. Episode 49.
  11. We Love a (Walt Disney World Christmas) Parade. Disney.com. Disney (19 декабря 2006). Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 августа 2012 года.
  12. Aly & AJ Writing New Songs, Plot Films. Billboard. Prometheus Global Media. Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 января 2008 года.
  13. 1 2 Aly & AJ - Acoustic Hearts of Winter. ultratop.be. Hung Medien. Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 16 августа 2012 года.
  14. [Acoustic Hearts of Winter (англ.) на сайте AllMusic A Disney Channel Holiday — Various Artists]. Allmusic. Rovi Corporation. Дата обращения: 21 ноября 2010.
  15. All Wrapped Up — Various Artists. Allmusic. Rovi Corporation. Дата обращения: 21 ноября 2010. Архивировано 8 апреля 2011 года.

Ссылки[править | править код]