DeLaval

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Alfa Laval Agri»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
DeLaval
Изображение логотипа
Тип частная компания
Основание 1883
Расположение  Швеция: Тумба[1]
Отрасль Машиностроение, производство кормовых добавок и ветеринарных препаратов
Продукция доильное оборудование, кормовые добавки, ветпрепараты, сопутствующие товары
Число сотрудников 4,41 тыс. человек
Сайт www.delaval.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

DeLaval (произн. ДеЛава́ль) — шведская компания, которую в 1883 году основали Густаф де Лаваль и Оскар Ламм, ранее известная как Alfa Laval Agri.

Компания является ведущим производителем оборудования для автоматизации процессов доения, кормораздачи и других технологических процессов молочных ферм. Является частью группы Tetra Laval Group, в которую также входят Tetra Pak и Sidel.

История[править | править код]

Густаф де Лаваль внес важный вклад в развитие молочной промышленности. Он создал первый центробежный молочный сепаратор и начал производство доильных аппаратов, первый из которых он запатентовал в 1894 году. Вместе с Оскаром Ламмом, Густаф де Лаваль в 1883 году основал компанию AB Separator. Уже после его смерти основанная им компания в 1918 году вывела на рынок первый доильный аппарат для коммерческого использования.

В 1963 году AB Separator была переименована в Альфа Лаваль.

В 1991 году Alfa Laval Agri была выделена как отдельная компания по производству доильного и сельскохозяйственного оборудования после приобретения группой Tetra Pak компании Альфа Лаваль.

Система добровольного доения (VMS) компании ДеЛаваль

В 1998 году компания выпустила первую систему добровольного доения — VMS (voluntary milking sysytem), которая изменила традиционный подход к доению, значительно уменьшив затраты ручного труда.

В 2000 году Alfa Laval Agri в честь основателя компании была переименована в DeLaval и после продажи группой Тетра Пак активов Альфа Лаваль осталась в составе группы Tetra Laval Group наряду с Tetra Pak и Sidel.

DeLaval в России[править | править код]

Интересы компании в России представляет компания АО «ДеЛаваль». Центральный офис ДеЛаваль в России находится в Москве, региональные офисы расположены в Краснодаре, Барнауле и Казани[2]. Количество сотрудников ДеЛаваль в России превышает 140 человек.

Примечания[править | править код]

  1. www.delaval.com Архивировано 16 апреля 2012 года.
  2. www.delaval.com. Дата обращения: 27 апреля 2012. Архивировано 17 марта 2012 года.

Ссылки[править | править код]