Algeco Scotsman Group

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Algeco»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Algeco
Изображение логотипа
Тип Упрощённое анонимное общество
Основание 1955
Расположение
Отрасль Строительство, промышленность, торговля, топливно-энергетическая, выставочная, образовательная
Продукция Модульные здания на базе блок-контейнеров
Число сотрудников 5,2 тыс.
Материнская компания Algeco Scotsman
Дочерние компании Elliott Group, Алжеко, Target Logistic, Ausco
Сайт www.algeco.fr
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Algeco (акроним французского словосочетания «Alliance et gestion commerciale», что в переводе означает «Коммерческий союз и управление») — компания производитель временных модульных зданий и сооружений блочно-модульного типа, является частью компании Algeco Scotsman. Такие решения используются при возведении офисов, общежитий, технических помещений, не уступающих по качеству и удобству капитальным зданиям. Особенно актуальны решения модульного строительства на базе блок-контейнеров в случае высоких требований предъявляемых к скорости возведения объектов, а также недоступности или отсутствию экономической целесообразности создания сети технических коммуникаций, таких как канализация, электрические сети, центральное отопление.

Algeco — это зарегистрированный товарный знак. Во Франции и некоторых странах Европы слово «Алжеко» стало именем нарицательным, аналогично «Xerox», «Jeep» и др., им обозначаются элементы модульных зданий и блок-контейнеры.

История[править | править код]

  • 1955 — Создание организации в городе Mâcon (Франция)
  • 1966 — Приобретено Preussag (ныне TUI AG)
  • 2004 — Приобретено британским инвестиционным фондом TDR Capital[1]
  • 2007 — TDR Capital, имея в своём портфеле несколько компаний аналогичного сектора бизнеса, приобретает компанию № 1 в блочно-модульном строительстве в Америке — Williams Scotsman и объединяет все компании под холдингом Algeco Scotsman
  • 2008 — Открытие представительств в России в городах Москва и Санкт-Петербург
  • 2013 — Приобретена американская компания Target Logistics[2], предоставляющая услуги по возведению временных посёлков для проживания на базе модульных зданий и созданию всей инфраструктуры для комфортного проживания

Достижения[править | править код]

Компания Algeco занимает четвёртое место в Европе[3] среди всех компаний, ведущих бизнес в секторе аренды строительного и промышленного оборудования, и первое место в Европе среди компаний специализирующихся на сдаче в аренду временных зданий и сооружений блочно-модульного типа.

После приобретения компании Williams Scotsman в ноябре 2007 года, холдинг генерирует с 2013 года выручку на уровне 1,7 миллиарда евро в год, оперируя парком из более чем 300 000 модулей. Штат компании составляют 5 200 сотрудников, которые обслуживают десятки тысяч клиентов в 37 странах по всему миру[4].

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. "TDR Capital official site". Архивировано из оригинала 8 марта 2014 года.
  2. "Yahoo Finance". Дата обращения: 27 марта 2014. Архивировано 8 апреля 2014 года.
  3. "Всероссийский отраслевой журнал. Выпуск март-2013". Дата обращения: 26 марта 2014. Архивировано из оригинала 8 апреля 2014 года.
  4. "Интерфакс Пресс-релиз". Дата обращения: 27 марта 2014. Архивировано 4 июня 2013 года.

Ссылки[править | править код]