All I Want for Christmas Is New Year’s Day

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
All I Want for Christmas Is New Year’s Day
Обложка сингла Hurts «All I Want for Christmas Is New Year’s Day» (2010)
Сингл Hurts
Дата выпуска 13 декабря 2010
Формат digital download
Жанры синти-поп, колинда
Длительность 4:34
Автор песни Hurts
Продюсер Hurts
Лейблы Major Label, Sony, RCA
Хронология синглов Hurts
«Stay»
(2010)
«All I Want for Christmas Is New Year’s Day»
(2010)
«Sunday»
(2011)

«All I Want for Christmas Is New Year’s Day» — первый сингл британского дуэта Hurts, выпущенный вне дебютного альбома группы Happiness. В первую неделю релиза трек был доступен для бесплатного скачивания с iTunes в Великобритании и Ирландии, и был «Синглом недели».[1]

История написания[править | править код]

Что касается выпуска песни, Hurts заявили в интервью «эта песня о самом ужасном Рождестве в нашей жизни, которую мы выпускаем в самое лучшее Рождество нашей жизни. Кроме того, мы позвали героев из предыдущих клипов для съемки в этом видео, так что это как рождественская Hurts вечеринка... на кладбище».[2]

Видеоклип[править | править код]

Hurts завершают год их единственным в своем роде рождественским синглом (они все в нём), в комплекте с восхитительной рекламой от Phil Sansom и Olly Williams, которая занятно собирает в себе уникальных персонажей из всех их предыдущих видео Better Than Love, Wonderful Life и Stay вокруг могилы, из которой появляется рождественская ёлка.

Снято на кладбище в Парке Эбни (англ. Abney Park Cemetery) в районе Сток Ньюингтон (англ. Stoke Newington), реклама собирает в себе то, что представляется не по сезону печальным событием, которое преобразуется. И хороший выстрел юмора от группы, которая может преподнести себя довольно серьёзно. Только вот жалко, что настоящий снег не выпал немногим раньше.

Исландская модель Анна Тора (исл. Anna Þóra Alfreðsdóttir), ранее снявшаяся в клипе Hurts Stay, говорит, что ей позвонили за два дня до начала съемок и накануне она уже прилетела в Лондон, тогда же она услышала песню в первый раз, такая же ситуация была и при съёмках предыдущего клипа.[3]

Дата съемок: 20—21 ноября 2010

Релиз клипа: 2 декабря 2010

Список композиций[править | править код]

Digital download
  1. "All I Want for Christmas Is New Year's Day" — 4:34

Чарты и статус сингла[править | править код]

Чарты[править | править код]

Chart (2010) Peak
position
Австрия[6] 67

Итоговые чарты за год[править | править код]

Чарт (2010) Позиция
англ. Idolator (website) Любимая рождественская песня[7] 1

Примечания[править | править код]

  1. Hurts — News | All I Want For Christmas is New Year's Day iTunes Single Of The Week. Дата обращения: 8 апреля 2011. Архивировано из оригинала 25 июля 2011 года.
  2. Aiden could do Hurts songs. The X Factor official website. itv.com. Дата обращения: 8 декабря 2010. Архивировано 9 декабря 2010 года.
  3. Vísir - Öfunduð af því að vera nálægt söngvara Hurts. Дата обращения: 8 апреля 2011. Архивировано 10 декабря 2010 года.
  4. Hurts — Новости |. Дата обращения: 8 апреля 2011. Архивировано из оригинала 23 декабря 2010 года.
  5. Promo News » Blog Archive » Hurts’ All I Want For Christmas Is New Years Day by Diamond Dogs Архивная копия от 25 февраля 2011 на Wayback Machine Архивировано 25 февраля 2011 года.
  6. Hurts - All I Want For Christmas Is New Years Day - austriancharts.at. Дата обращения: 8 апреля 2011. Архивировано 23 октября 2012 года.
  7. Your Favorite Christmas Song Of 2010 Is… | Music News, Reviews, and Gossip on Idolator.com

Ссылки[править | править код]