Anglo-Eastern Group

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Anglo-Eastern Group
Тип бизнес-предприятие
Основание 1974
Отрасль Maritime[d]
Сайт angloeasterngroup.com/ho…
Штаб-квартира Anglo-Eastern Group в Гонконге

Anglo-Eastern Group — одна из крупнейших в мире компаний в области комплексного обслуживания судов, базирующаяся в Гонконге[1].

История[править | править код]

Компания основана в 1974 году, в 2001 году слилась с британской Denholm Ship Management. В 2009 году Anglo-Eastern Group открыла в городе Карджат возле Мумбая свою морскую академию по подготовке матросов и мотористов.

Структура[править | править код]

Anglo-Eastern Group занимается управлением и техническим обслуживанием судов и яхт, наймом и обучением экипажей. По состоянию на лето 2011 года компания управляла флотом из более чем 380 судов, главным образом контейнеровозов, балкеров, нефтеналивных танкеров и судов для перевозки автомобилей (большая часть судов принадлежала голландской группе Dockwise).

Кроме того, Anglo-Eastern Group контролировала для своих клиентов постройку судов в Китае, Корее и на Филиппинах; занималась подбором и наймом моряков в Индии, Бангладеш, Шри-Ланке, Филиппинах, Китае, Индонезии, Украине, России, Латвии Великобритании и Австралии.

Главные офисы Anglo-Eastern Group расположены в Гонконге, Сингапуре и Глазго, второстепенные — в Антверпене, Бремене, Индии и США. Компания имеет собственные учебные центры по подготовке членов экипажей в Гуанчжоу, Маниле, Ченнае, Колкате, Мумбае и Одессе, а также морскую академию в Карджате возле Мумбая[2].

Примечания[править | править код]

  1. Anglo-Eastern Group. Anglo-Eastern Group. Дата обращения: 10 января 2009. Архивировано из оригинала 27 декабря 2008 года.
  2. Maritime Training Center (англ.). Дата обращения: 6 апреля 2014. Архивировано из оригинала 30 апреля 2007 года.

Ссылки[править | править код]