Бук, Эшер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Asher Book»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эшер Бук
англ. Asher Book
Основная информация
Имя при рождении Эшер Монро Бук
Дата рождения 18 сентября 1988(1988-09-18) (35 лет)
Место рождения Арлингтон (штат Виргиния, США)
Страна  США
Профессии певец, актёр, танцор
Годы активности с 1995
Инструменты бас-гитара
Жанры поп, урбан, R&B
ashermonroe.com

Э́шер Бук (полное имя Эшер Монро Бук, англ. Asher Monroe Book; род. 18 сентября 1988) — американский актёр, танцор и певец, бывший лидер американской группы «Vfactory». В настоящее время занимается сольной карьерой.

Биография[править | править код]

Эшер родился в округе Арлингтон (штат Виргиния). Актёрское мастерство изучал в Профессиональной школе Исполнительных искусств (Professional Performing Arts School) в Нью-Йорке, после окончания которой переехал в Лос-Анджелес.

Карьера[править | править код]

Хотя Эшер Бук является новичком в Голливуде, он уже успел показать себя талантливым актером и певцом. Дебют Эшера Бука состоялся в возрасте семи лет, когда он исполнил роль Чайной чашки Чипа в популярном мюзикле «Красавица и Чудовище». После этого последовала главная роль в мюзикле «Оливер!». В 2000 году он исполнил главную роль принца Эдуарда Тудора в постановке по роману Марка Твена «Принц и Нищий»[1].

Актёром кино Эшер решил стать в возрасте одиннадцати лет. Первый успех пришёл к нему в 2004 году, после выхода на экраны телесериала канала «ABC Family» «Pop Rocks», где он исполнил роль Лайама, сына героя Гэрри Коула. К слову, к этому сериалу Эшер записал и исполнил саундтрек «I Want To Be Your Man»[1]. Кроме этого, из телевизионных работ Эшера можно выделить сериалы «Зоуи 101», «Медиум», «Родители». Эшер исполнил роль Марко, начинающего певца, в фильме 2009 года «Слава», ремейке одноименного знаменитого хита 80-х. Премьера фильма, режиссёром которого выступил Кевин Танчароэн, состоялась осенью 2009 года.

Эшер Бук — талантливый певец и бас-гитарист. По его утверждению, именно любовь к музыке и привела его в кинематограф. С 2006 года Эшер является лидером музыкальной группы «Vfactory», играющей в стиле поп, урбан и R&B. Продюсер группы — американский певец Томми Пэйдж, в настоящее время являющийся арт-директором звукозаписывающей компании «Warner Music Group». Группа образовалась в начале 2006 года, в том же году подписав контракт с «WBR». 27 января 2009 года вышел первый официальный сингл группы под названием «Love Struck». В 2011 году Эшер покинул группу, решив заняться сольной карьерой. Он выпустил несколько хитов, таких как «So High», «Love Away», « Back for more», «Out Of Sight».

Фильмография[править | править код]

Год Русское название Оригинальное название Роль
2004 тф Ретро-рок Pop Rocks Лиам Харден
2005 с Зоуи 101 Zoey 101 Глен Дейвис
2005 ф Путь домой Come Away Home Крис
2006 с Рядом с домом Close to Home Алекс Тауэрс
2007 с Медиум Уайатт Форрестер Алекс Тауэрс
2007 кор Eight One Eight Крис
2009 ф Слава Fame Марко
2010 с Родители Parenthood Стив Уильямс
2010 с Менталист The Mentalist Джексон Уинтер

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Asher Book на IMDb Архивная копия от 19 мая 2011 на Wayback Machine (англ.)

Ссылки[править | править код]