Calling (игра)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Calling»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Calling
Обложка европейского издания игры
Обложка европейского издания игры
Разработчик Hudson Soft
Издатель Hudson Soft
Даты выпуска Регион Европа 19 марта 2010
Япония 19 ноября 2009
Регион Северная Америка 9 марта 2010
Жанр survival horror
Технические данные
Платформа Wii
Режим игры однопользовательский
Носитель Wii Optical Disc
Управление Wii Remote

Calling или Calling: Kuroki Chakushin (CALLING ~黒き着信~, буквально Зов: Чёрное послание) — компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная компанией Hudson Soft для приставки Wii. В Японии игра вышла в 2009 году[1], а в Америке в 2010 году[2].

Сюжет[править | править код]

Синъити Судзутани и Рин Кагура заходят на «Чёрную Страницу» — загадочный веб-сайт, на котором есть только счётчик, показывающий количество умерших людей, посетивших данный сайт. После входа в чат на сайте, Синъити и Рин попадают в странное место, находящееся между жизнью и смертью и заполонённое воспоминаниями умерших. Используя свои мобильные телефоны, двое пытаются спастись из этого места.

Персонажи[править | править код]

  • Синъити Судзутани (яп. 涼谷 しんいち Судзутани Синъити)
  • Рин Кагура (яп. 神楽 凛 Кагура Рин)
  • Тиё Кисибэ (яп. 岸辺 千代 Кисибэ Тиё)
  • Макото Сираэ (яп. 白江 真 Сираэ Макото )

Геймплей[править | править код]

Игроку предстоит исследовать пространство, в котором оказались герои. Оно состоит из различных населённых призраками мест, таких как дома, школы и больницы. С помощью Wii Remote игроки смогут взаимодействовать с объектами, а также использовать его как мобильный телефон, через который призраки разговаривают с главными героями. Помимо этого, игроки также могут фотографировать с помощью телефона[3].

В некоторых сценах игроку придётся сражаться с призраками, также используя Wii Remote, нажимая на определённые кнопки[3].

Разработка[править | править код]

Впервые об игре стало известно, когда видео геймплея «утекло» в Интернет в октябре 2008 года. Впоследствии компания Hudson заявила, что видео было украдено с PR-серверов[4].

Официально об игре было заявлено в июльском выпуске журнала Famitsu за 2009 год[3].

Примечания[править | править код]

  1. http://wii.ign.com/articles/100/1002711p1.html Архивная копия от 17 июля 2012 на Wayback Machine Hudson Entertainment Brings Wii Owners Face to Face with Spirits of the Dead in Calling
  2. http://www.dreadcentral.com/news/36326/calling-launch-trailer-brings-digital-spooks Архивная копия от 7 сентября 2014 на Wayback Machine Calling Launch Trailer Brings the Digital Spooks
  3. 1 2 3 Hudson Revives The Calling. Дата обращения: 15 января 2010. Архивировано из оригинала 24 марта 2010 года.
  4. Rumor: Footage for new horror title from Hudson. Дата обращения: 15 января 2010. Архивировано из оригинала 25 июля 2009 года.

Ссылки[править | править код]