Comcast Spectacor

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Comcast Spectacor
Изображение логотипа
Тип Частная
Основание 1974
Основатели Эд Снайдер
Расположение Филадельфия, Пенсильвания, США
Ключевые фигуры

Дейв Скотт

Тодд Гликман
Отрасль профессиональный спорт
Материнская компания Comcast
Дочерние компании

Филадельфия Флайерз
Global Spectrum
Ovations Food Services
Paciolan
New Era Tickets
Front Row Marketing Services
Веллс-Фарго-центр
Flyers Skate Zone
Comcast SportsNet Philadelphia

Disson Skating
Сайт Официальный сайт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Comcast Spectacor (ранее просто Spectacor) — компания, расположенная в Филадельфии, Пенсильвания, и занимающаяся спортивным менеджментом. Ей принадлежат клубы «Филадельфия Флайерз» из Национальной хоккейной лиги, «Мэйн Маринерз» из Хоккейной лиги Восточного побережья, «Филадельфия Уингз» из Национальной Лиги Лакросса, Филадельфия Фьюжн из Лиги Овервотч. Ранее компании принадлежал баскетбольный клуб «Филадельфия 76» из Национальной баскетбольной ассоциации. Компания также управляет ареной «Веллс-Фарго-центр», а также несколькими общественными катками в Филадельфии, известными как Flyers Skate Zone. Круглосуточная региональная спортивная сеть Comcast SportsNet также принадлежит компании.

Spectacor была основана в 1974 году владельцем «Флайерз» Эдом Снайдером. В 1996 году он продал 63 % акций Spectacor компании Comcast и образовал компанию Comcast Spectacor. Вскоре после этого он купил клуб «Филадельфия 76» у которой он с 1971 года был владельцем домашней арены.

Global Spectrum[править | править код]

Comcast Spectacor является главным владельцем Global Spectrum. Компания управляет различными сооружениями в США и Канаде, такими как аренами, стадионами, конвент-центрами, экспо-холлами, общественными катками и театрами. Список некоторых арен и сооружений, которыми управляет Global Spectrum:

Ссылки[править | править код]