Демон Когурэ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Demon Kogure»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Demon Kogure
яп. デーモン閣下
Основная информация
Полное имя Takashi Kogure (小暮 隆)[1]
Дата рождения 10 ноября 1962(1962-11-10) (61 год)
Место рождения Токио, Япония
Страна  Япония
Профессии Певец
Композитор
Журналист
Диктор
Годы активности с 1982
Жанры Хэви-метал
Спид-метал
каверы
Хард-рок
Псевдонимы Demon Kogure Kakka
Лейблы FITZBEAT, Sony, BMG Japan
demon-kogure.jp
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Его Превосходительство демон Когурэ (яп. デーモン小暮閣下 дэ:мон когурэ какка, р. 10 ноября 1962 г.[2]) — популярный японский хеви-метал вокалист и телеведущий. Бывший вокалист метал-группы Seikima II.

Биография[править | править код]

Когурэ окончил Университет Васэда. Работал на Tokyo Broadcasting System вместе со своей сестрой, Юмико Когурэ (小暮裕美子)

Сценический образ[править | править код]

Демон Когурэ работал музыкантом, аниматором, журналистом, и комментатором сумо. Последнее его выступление в качестве комментатора сумо было 24 мая 2008 года с одновременной трансляцией на английском. По собственным словам, является бывшим вице-королём ада и основателем демонической религии Акумакё. Его настоящее имя якобы неизвестно, поскольку оно непроизносимо на Земле. Когурэ утверждает, что завершил завоевание Земли 31 декабря 1999 года, но большинство землян ошибочно полагает, что он — всего лишь музыкант в сценическом образе демона.

Когурэ также был лидером и вокалистом популярной хэви-метал групп Seikima II (яп. 聖飢魔II seikimatsu). После распада группы продолжил свою сольную карьеру, начатую ещё в 1990 году. Его творчество несколько отличается от музыки группы, но он продолжает использовать грим и в основном пишет музыку в жанре хэви и спид-метала, изредка делая «метал»-каверы на японскую поп-музыку и популярные песни 1960—1970-х. Также является ведущим нескольких программ на японском телевидении.

Примечания[править | править код]

  1. − 本 名 −. Дата обращения: 21 августа 2009. Архивировано 4 марта 2016 года.
  2. Даты рождения японских исполнителей Архивная копия от 24 мая 2012 на Wayback Machine (яп.)  (Дата обращения: 21 ноября 2009)

Ссылки[править | править код]