Feedin’ the Kiddie

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Прожорливый малыш
Feedin’ the Kiddie
Другое название Накормите малыша
Жанр комедия
Техника анимации рисованная
Режиссёры Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Автор сценария Джозеф Барбера
Композитор Скотт Брэдли
Страна  США
Производство
Продюсеры Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Художники-аниматоры Ирвен Спенс
Кеннет Мьюс
Эд Бардж
Рэй Паттерсон
Длительность 7:40
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer Visual Arts
Выпуск
Дата выхода 7 июня 1957
Хронология
Предыдущий мультфильм Timid Tabby (1957)
Следующий мультфильм Mucho Mouse (1957)
Ссылки
IMDb ID 0050384

«Feedin’ the Kiddie» (с англ. — «Прожорливый малыш», «Мышонок-обжора», «Накормите малыша», «Голодный сирота») — 107-й эпизод мультсериала «Том и Джерри». Эпизод является ремейком эпизода «The Little Orphan» в формате CinemaScope. Дата выхода: 7 июня 1957 года.

Сюжет[править | править код]

Джерри читает журнал и ест сыр из мышеловки. Раздается звонок в дверь. Под дверью стоит Таффи, но он так мал, что Джерри его не сразу видит. Удивлённый Джерри заходит назад в нору. Вдруг он видит, как вошедший в дом Таффи пробует вытащить сыр из мышеловки. Джерри спасает малыша в последнюю секунду, когда мышеловка чуть не захлопнулась. Джерри осматривает мышонка и берёт у малыша записку. В ней сказано:

Это — Таффи, мышонок, которого вы согласились пригласить на ужин в День Благодарения.
всегда хочет молокаБлагодарим вас, приют «Одолжите крошку хлеба». P.S. Он всегда голоден

Таффи показывает жестом, что хочет есть. Джерри знает место, где можно поесть: миска Тома. Джерри и Таффи тихо подходят к миске. Джерри подносит Таффи к молоку, и мышонок его всё выпивает, но Том внезапно просыпается. Мыши сразу же прячутся за ножку дивана, Том думает, что ему все показалось, он выпивает молоко и опять ложится спать. С его усов стекает капля молока, и даже её слизывает Таффи. Мыши подходят к миске и видят, что молока не осталось. Но Тафии и Джерри замечают накрытый стол, и на нём красуются всяческие яства. Мыши забираются на стол, причём Таффи забирается по спагетти, опущенному Джерри с края стола на манер каната. Таффи радуется сказочному изобилию съестного и сразу же принимается откусывать по кусочку от всего, что видит на столе, даже от свечи. Джерри не позволяет малышу есть свечку, но надкусанная свечка вбивает Джерри в пирожные. Затем Таффи опять находит себе съедобную цель: желе. Малыш бросается на него, подпрыгнув на ложке, подобно трамплину, но пружинящее желе тоже подбрасывает его в воздух. Таффи едва не приземляется в горячий суп, но Джерри ловит его ложкой.

Джерри берёт малыша с собой на прогулку по столу. По пути они берут шляпы и ружья у фигурок в виде пилигримов, стоящих у гостевых карточек и встречаются с фигуркой индейки с оливками на хвосте. Только Джерри собирается закусить оливками, как Таффи проглатывает огромный апельсин. Джерри при помощи ножа выталкивает апельсин из Таффи, и тот влетает прямо в рот Тому. Кот просыпается, видит мышей и надевает на себя самодельный индейский головной убор, сделанный из метлы. Том захватывает в плен беззаботно идущего Таффи. Тот угрожает коту игрушечным, незаряженным ружьём, и кот самоуверенно подставляет своё лицо под «выстрел». Джерри, стоящий возле шампанского, открывает его, попадая пробкой как раз в лицо Тому. Кот, падает после чего, издав индейский боевой клич, набегает на Джерри, хватает и хочет разрезать его ножом. Таффи, берёт вилку, отталкивается от желе и втыкается вилкой в зад Тому. Кот взлетает с криком боли, мыши разбегаются, и Том едва не приземляется на вилку, торчащую в его заду. Он изгибается, «затормозив» в воздухе и вытаскивает вилку из зада, а уж потом падает. Злой Том кидает вилку в Таффи, и пришпиливает его к скатерти за подгузник. Том берёт беспомощного Таффи, но тут ему по лицу со всей силы врезает ложкой Джерри, отбрасывая кота в стену.

Том прячется за тумбочкой и запускает оттуда подожжённый камыш из вазы (играющий роль «индейских огненных стрел»). Джерри и Таффи пытаются спрятаться в масле, в салфетке, но горящий камыш сжигает все их укрытия. Тогда Джерри берёт крышку от блюда и подставляет её под выстрел. Горящий камыш проскальзывает по крышке, летит назад, в Тома и последний проглатывает его. Мыши опять убегают, но Том яростно бросает нож в курицу, мимо которой бежали мышата. Таффи пробегает под ножом, а Джерри натыкается горлом на его тупую сторону и вырубается. Том снова издаёт боевой клич и собирается взять Джерри в плен, но тут Таффи запускает в него пирог, отталкивая в сторону. Потом, мышонок запускает свечу из импровизированной рогатки, укреплённой на курице. Свеча попадает в хвост Тома, и подожжённый кот превращается в карикатуру на негра.

Наконец, Таффи запускает в Тома бутылку шампанского. Когда бутылка попадает в Тома, кот врезается в шкаф с посудой и машет из обломков белым флагом, объявляя сдачу.

После этого Том, Джерри и Таффи сидят за столом и произносят молитву перед ужином. Это сатирическая отсылка к легенде о мирном ужине с индейкой, якобы имевшем место в день Благодарения, когда индейцы помирились с белыми переселенцами из Европы и вместе сели за стол. Таффи заканчивает молитву и мигом съедает всю курицу.

Ссылки[править | править код]