Feel Again

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Feel Again
Сингл OneRepublic
с альбома Native
Дата выпуска 3 августа 2012
Формат CD
Дата записи 2012
Жанры поп-рок, электроник-рок
Длительность 3:05
Авторы песни Райан Теддер, Брент Катцл, Дрю Браун, Ноэль Занканелла
Продюсеры Райан Теддер, Брент Катцл, Дрю Браун
Лейблы Mosley, Interscope
Хронология синглов OneRepublic
«Christmas Without You»
(2011)
«Feel Again»
(2012)
«If I Lose Myself»
(2013)

«Feel Again» — песня американской рок-группы OneRepublic с их третьего студийного альбома Native (2013). Первоначально задуманный как главный сингл альбома, позже он был переименован в промо-сингл. Он был написан и спродюсирован Райаном Теддером, Брентом Катцлом, Дрю Брауном и Ноэлем Занканеллой.

«Feel Again» рассказывает о возвращении к своей собственной жизни и принятии жизни, а также о превращении из «одинокой души» в человека, способного снова любить. Он получил положительные отзывы музыкальных критиков, которые назвали его «чудесно запоминающимся» и что он станет отличным подпевком на крупных фестивалях. Некоторые критики сравнили эту песню с песней «Dog Days Are Over» группы Florence + the Machine. Песня имела умеренный успех в Северной Америке, заняв 36 строчку в Billboard Hot 100; однако наибольший успех он добился в Европе, особенно в Германии, где занял 9- е место в чартах Media Control Charts.

Часть выручки от продажи сингла будет пожертвована кампании Save the Children's Every Beat Matters для поддержки обучения передовых медицинских работников по всему миру.

Выпуск[править | править код]

«Feel Again» был представлен на канале ABC Good Morning America 10 августа 2012 года, а 22 августа группа выпустила аудиопоток, чтобы все могли послушать трек. Сингл также был поставлен на радио 22 августа, а песня была выпущена в iTunes 27 августа 2012 года. Часть выручки от продаж сингла будет передана в дар. кампании Save the Children's Every Beat Matters, направленной на поддержку обучения передовых медицинских работников во всем мире. Песня также широко использовалась в трейлерах к фильму 2013 года The Spectacular Now. Он также является одним из 16 основных треков на NOW That's What I Call Music! 45.

Написание песни[править | править код]

«Feel Again» написали Райан Теддер, Брент Катцл, Дрю Браун и Ноэль Занканелла, а продюсированием занимался Теддер. Теддер рассказал, что в прошлом году его вдохновляли госпел-мелодии и гармонии. «Сама песня была своего рода отходом от всего, что мы когда-либо делали раньше на всех уровнях», — сказал фронтмен Райан Теддер. «Это очень динамичная песня, и в ней много влияния госпела». «По какой-то причине это нашло отклик во мне, и я чувствовал, что действительно хочу перенести как можно больше наших песен в эту атмосферу», — сказал он.

Теддер сказал, что их партнёрство с Save the Children было удачным, и это действительно помогло ему закончить текст песни.

Сочинение[править | править код]

«Feel Again» — динамичная песня с воодушевляющей мелодией, наполненной надеждой и оптимизмом. Он демонстрирует более богатую и полную звуковую палитру, которая подчёркивает гимновые качества их написания песен. Воодушевляющая, эмоциональная песня содержит запоминающиеся мелодии, похожие на их прошлые работы, такие как «Good Life», «Stop and Stare», «Apologize» и «All the Right Moves».

Эмоциональное притяжение песни усиливается мощными текстами о возвращении к себе и принятии жизни. «Сердце все ещё бьётся, но оно не работает. Я протягиваю руку, пытаясь любить, но ничего не чувствую», — говорит Теддер, прежде чем разразиться мелодичным припевом, наполненным блаженством: «Но с тобой я снова чувствую». Песня с хлопками в ладоши — это, в конечном счёте, рассказ о том, как схватить жизнь за рога и снова почувствовать себя новым, независимо от того, что произошло накануне. В припеве Теддер поёт о превращении из «одинокой души» в человека, способного снова любить; «Я чувствую себя лучше с тех пор, как ты меня знаешь. Я был одинокой душой, но это старый я».

Треклист[править | править код]

Digital download[править | править код]

«Feel Again» — 3:05

CD single[править | править код]

«Feel Again» (album version) — 3:05

«Feel Again» (Tai remix) — 5:33

Примечания[править | править код]