Got It?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Got it?
Обложка альбома Got7 «Got it?» (2014)
Мини-альбом Got7
Дата выпуска 20 января 2014
Дата записи 2013
Место записи JYP Entertainment, Сеул, Республика Корея
Жанры K-pop, данс-поп, хип-хоп
Длительность 20:51
Продюсер
Страна  Республика Корея
Язык песен корейский
Лейблы JYP Entertainment, KT Corporation
Хронология Got7
Got it?
(2014)
Got Love
(2014)
Синглы с Got it?
  1. «Girls Girls Girls»
    Выпущен: 20 января 2014

Got it? — дебютный мини-альбом южнокорейской хип-хоп группы Got7, выпущенный 20 января 2014 года. Сингл «Girls Girls Girls» был использован для промоушена альбома.

Об альбоме[править | править код]

31 декабря 2013 года стало известно, что новый бойз-бэнд JYP Entertainment дебютирует в ближайшее время и будет называться «GOT7», где число 7 символизирует 7 разных национальностей. GOT7 — первая хип-хоп группа в JYP Entertainment, использующая в своих выступлениях трикинг — трюки боевых искусств, как одну из форм боевых искусств с акробатикой. Агентство представляло членов группы постепенно, начиная с 3 января, а релиз дебютного музыкального клипа и «представление» группы на Garage Showcase состоялись 15 января 2014 года.
Тизер клипа разделён на две части, первая из которых была опубликована 10 января 2014 года. Полное видео изначально начинается с появлением одного участника, а позже к нему постепенно присоединяются остальные.

Продвижение[править | править код]

GOT7 дебютировали с новым альбомом на сцене 16 января 2014 года на Mnet’s M!Countdown, затем на Music Bank, Inkigayo и Music Core, соответственно.

Список композиций[править | править код]

НазваниеАвторМузыка Длительность
1. «Hello» (여보세요)Park Hyesoo, NodayPark Hyesoo, Noday 3:38
2. «Girls Girls Girls (Feat. Sohee)» Park Jin YoungPark Jin Young 3:35
3. «I Like You» (난 니가 좋아)Park Jin YoungPark Jin Young 3:24
4. «Follow Me» (따라와)Seo YoungbaeSeo Youngbae 3:10
5. «Like Oh» Lee Woomin, Crizzy & GuyLee Woomin, Fredrik Ödesjö 3:39
6. «Playground» Mr ChoMr Cho 3:24
20:51

Заглавная песня дебютного мини-альбома Got it?, «Girls, Girls, Girls» — это хип-хоп трек, написанный продюсером Паком ДжинЁном. Песня придаёт группе свою индивидуальность и уникальность выступлений в стиле Swag. Также в записи песни принимала участие Сохи из Wonder Girls, что придало композиции забавную гармонию.

«Hello» — песня, созданная Noday и Chloe, которая демонстрирует разнообразное обаяние участников GOT7 через гармонию 808 ударов и электро-басов.

«I Like You» — песня, комбинирующая в себе сочетание хип-хопа с элементами R'n'B и описывающая прекрасные черты красивой девушки.

«Follow me» основана на южном хип-хопе и повествует о стремлении участвовать в новом мире, который GOT7 представят. Первая часть песни, будто детская, запоминается и повторяется очень легко, во второй части выделяется рэп-часть.

«Like Oh» — совместная работа композитора Ли ВуМина, который работал в Нью-Йорке, и Fredrik Ödesjö, сочетающая в себе стили «городского клуба» и электронной танцевальной музыки. Слова, рассказывающие о человеке, который выражает свои эмоции о неразделённой любви к ней/нему, будто это история его друга, добавляют к песне больше удовольствия.

«Playground» — это R'n'B песня, которая подразумевает трепет и волнение о поисках новой любви, о детстве и о воспоминаниях. Уникальная мелодия во второй половине впечатляет, и песня в целом передаёт чистоту и воспоминания из детства.

Позиции в чартах[править | править код]

Чарт Максимальная
позиция
Gaon Album Chart 2[1]
Billboard World Albums Chart 1[2]

Продажи[править | править код]

Чарт Продажи
Физические продажи от чарта Gaon 48,780
Физические продажи от чарта Hanteo 30,100+

Примечания[править | править код]

  1. Чарт Gaon представил рейтинг за неделю с 19 по 25 января. Дата обращения: 7 февраля 2014. Архивировано из оригинала 5 марта 2014 года.
  2. Rookie Group GOT7 Tops U.S. Billboard World Album Chart. Дата обращения: 7 февраля 2014. Архивировано 2 февраля 2014 года.

Ссылки[править | править код]