I (группа)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
I
Выступление группы на фестивале Hole in the Sky в 2006 году.
Выступление группы на фестивале
Hole in the Sky в 2006 году.
Основная информация
Жанр блэк-метал, хеви-метал, викинг-метал, трэш-метал
Годы С 2005 по 2006
Страна  Норвегия
Место создания Берген
Лейблы Nuclear Blast Records
Состав Abbath
Demonaz
Ice Dale
T.C. King
Armagedda
i-metal.net

I — хеви-метал-супергруппа из Норвегии.

Группа была создана в 2005 году Аббатом, гитаристом и вокалистом на тот момент завершившей своё существование группы Immortal. В коллектив также вошли первый барабанщик Immortal Армагедда, гитарист Enslaved Арве Исдал и басист Gorgoroth King, а лирику для альбома Аббат попросил написать Демоназа[1].

Дебютный и единственный на данный момент альбом группы "Between Two Worlds" был выпущен 3 ноября 2006 года в Великобритании и 14 ноября 2006 года в Соединенных Штатах на лейбле Nuclear Blast. После выпуска альбома деятельность группы была приостановлена в связи с возрождением Immortal. Их первое и единственное живое выступление состоялось на фестивале "Hole in the Sky" в Бергене 26 августа 2006 года. В 2007 году Аббат заявил, что начал работать над новыми песнями для следующего альбома, хотя с тех пор никаких дальнейших комментариев сделано не было. Учитывая, что Аббат основал группу Abbath в 2015 году после своего ухода из Immortal вместе с басистом King ov Hell, маловероятно, что в будущем появится еще один альбом группы I.

В рамках продвижения своего нового проекта Abbath исполнил песню Warriors в октябре 2015 года.

На стиль и лирику огромное влияние оказала группа Bathory.

Стиль[править | править код]

Группа исполняет необработанный блэк-металлический вокал Аббата в сопровождении классического металлического звучания. Бласт-биты и некоторые другие структурные черты блэк-метала были исключены, что придает группе больше классического металлического звучания, но влияние блэк-метала все еще очевидно, придавая группе уникальный звук.

Состав[править | править код]

Дискография[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Former IMMORTAL Frontman Launches New Project (англ.). Blabbermouth (17 октября 2005). Дата обращения: 28 марта 2011. Архивировано из оригинала 4 июня 2011 года.

Ссылки[править | править код]