Подобный дракону: Пролог

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Like a Dragon: Prologue»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Подобный дракону: Пролог
яп. 龍が如く 〜序章〜
Постер фильма
Жанр Детективный фильм
Режиссёры Такэси Миясака
Такаси Миикэ
Продюсер Artport
На основе Yakuza
Автор
сценария
Масару Накамура
В главных
ролях
Масакацу Фунаки
Микио Охосава
Аяка Маэда
Хиротаро Хонда
Композитор Кэнтару Нидзима
Кинокомпания Sega
Дистрибьютор Sega
Длительность 43 минуты
Страна  Япония
Язык Японский
Год 2006
IMDb ID 0880645

«Подобный дракону: Пролог», в Японии известная как Like a Dragon ~ Prologue ~ (яп. 龍が如く 〜序章〜 Рю га Готоку Дзёсё) — японская криминальная драма, выпущенная сразу на DVD. Сюжет фильма основан на игре Yakuza.

Сюжет[править | править код]

Сюжет фильма происходит, как и в игре Yakuza, в вымышленном квартале токийского специального района Синдзюку Камуротё (яп. 神室町), (или Камуро-Сити), прототипом которого служит реально существующий квартал Кабукитё (яп. 歌舞伎町).

В 1970 году в детском доме «Подсолнух» растут трое детей: Кадзума Кирю, Акира Нисикияма (известный также как Нисики) и его младшая сестра, Юко. Летом 1980 года к ним присоединяется Юми Савамура — молодая девушка, родители которой случайно были застрелены во время перестрелки банд. Когда дети подросли, Синтаро Кадзама, управляющий детским домом, пригласил их в клан якудза Додзима, тесно связанный с кланом Тодзё.

Годы спустя Кадзума Кирю быстро поднимается по иерархии якудза и зарабатывает прозвище «Дракон клана Додзима» и накалывает большую татуировку на спину. Его друг детства Нисикияма разрывается между Кёдай («брат» якудзы), а также из-за соперничества между двумя друзьями к признанию любви Юми Савамуре. В 1990 году, для того, чтобы оставаться вместе с Кирю, Нисикияма вместе со своим другом покинули детский дом и переехали в Камуротё, где они нашли Юми работу в качестве хозяйки в баре «Серена».

1 октября 1995 года, Казума Кирю объявляет своим друзьям, что он готов создать свой клан якудза, но только не хватает председателя и идёт в кланы Додзима и Сохэй. Вечером того же дня клан Сохэй похищают Юми в баре, Нисикияма пытается вмешаться, но безуспешно. Когда Нисикияма в конечном итоге находит офис Додзимы, он находит босса и изнасилованную и мёртвую Юми. Кадзума был на встрече с Кадзамой. Кирю берет на себя ответственность, чтобы защитить Юко. Позже Кирю уезжает с места преступления.

В главных ролях[править | править код]

Ссылки[править | править код]