MagicScore

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
MagicScore
Тип Нотный редактор
Разработчик DG Software
Операционная система Microsoft Windows
Языки интерфейса Английский, Русский, Украинский, Немецкий, Испанский, Итальянский, Французский
Аппаратная платформа Intel
Последняя версия 7,285
Тестовая версия 7,546
Лицензия Shareware
Сайт dgalaxy.net

MagicScore — семейство нотных редакторов и редакторов партитур, представлено версиями как для профессионалов так и для любителей, программы предлагают широкие возможности создания нотной записи в электронном виде и редактирования партитур изначально поддерживает русский язык, предлагает специальные цены для жителей стран СНГ.

Редакции программы[править | править код]

Существует несколько версий программы

MagicScore Classic[править | править код]

Особенности MagicScore: Удобный интерфейс для набора партитур, несколько вариантов ввода данных при помощи виртуальной клавиатуры, внешних MIDI устройств, а также большого набора музыкальных символов. Автоматическое и ручное форматирование партитур. Воспроизведение и печать партитуры. Сохранение в формате MIDI. Чтение из формата MIDI. Поддержка операций редактирования, копирования и удаления набора выделенных элементов партитуры. Широкий выбор элементов оформления. Возможность настройки силы удара каждой ноты при воспроизведении. Расширенные возможности навигации.

MagicScore School[править | править код]

MagicScore School это специальная программа для музыкальных поклонников, студентов, учителей, школ и колледжей. Программа предлагает людям интересные ноты в музыке различные опции над нотами: введение, редактирование, печать и многое другое. MagicScore School , как видно из названия, специально разработано для людей начинающих изучать музыку, го профессионалы тоже могут ею пользоваться. Ноты могут быть введены вручную, скопированы с другого источника, добавлены с помощью виртуального пианино, MIDI клавиатуры или синтезатора. Если что то будет не правильно с нотами, MagicScore School оповестит вас об этом. Если нужно, пользователь может вручную удалять или добавлять ноты. MagicScore School также поддерживает чтение файлов формата MIDI и Karaoke. Модуль проигрывания может сыграть все ноты определенным инструментом или всем оркестром. Громкость, баланс и звуковые эффекты могут быть настроены для каждого инструмента в отдельности. Другая полезная опция, MagicScore School , это печать нот с предварительным просмотром. Программа также поддерживает Музыкальный XML формат. Программа поддерживает различные языки.

Maestro Music Software[править | править код]

В 2010 году компания разработчик стала предлагать все музыкальные программные продукты под брендом MagicScore Music Software.

В 2012 году компания была переименована в Maestro Music Software. Новая линейка программных продуктов компании была представлена на крупнейшей в мире музыкальной выставке MusikMesse 2012. Новая линейка на данный момент состоит из 5-ти продуктов: Maestro Composer, Maestro Notation, Maestro Notation for MS Word, Maestro Performer, Maestro OnLine.

В данные момент компания позиционирует нотные редакторы новой линейки как ориентированные на профессионалов.

Линейка MagicScore сохранена и развивается как продукты для музыкантов которым нужен нотный редактор среднего или начального уровня с оптимальным соотношением цены и качества.

Линейки совместимы между собой.

Плеер[править | править код]

Также компанией выпущен плеер, для проигрывания композиций созданных в MagicScore. Программа понимает такие форматы как

Плагин для Microsoft Office Word[править | править код]

Music Notation for MS Word[править | править код]

Награды MagicScore[править | править код]

Ссылки[править | править код]

  1. Официальное представительство в России и СНГ
  2. Официальный русский сайт DG Software
  3. Страница русской версии MagicScore Maestro
  4. Страница русской версии MagicScore Classic
  5. Скачать последнюю версию MagicScore Classic Demo
  6. Скачать последнюю версию MagicScore Maestro Demo
  7. Англоязычный сайт компании
  8. Главный сайт компании (англ. язык)