Marvel Heroes

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Marvel Heroes
Разработчики Gazillion Entertainment, Secret Identity Studios
Дата выпуска 4 июня 2013 года
Жанр ролевая игра
Технические данные
Платформы Windows, Mac OS
Движок Unreal Engine 3
Режим игры онлайн-игра
Носитель цифровая дистрибуция
Официальный сайт

«Marvel Heroes» (с англ. — «Герои Marvel») — игра в жанре MMORPG. После обновления 4 июня 2014 года, выпущенного в честь годовщины игры, именовалась как «Marvel Heroes 2015», а с января 2016 года стала называться «Marvel Heroes 2016». Игра разработана компаниями Gazillion Entertainment и Secret Identity Studios. Игра была официально запущена 4 июня 2013 года. Данная игра закрыла свои сервера и прекратила свое существование 27 ноября 2017 года.

Сюжет и геймплей[править | править код]

В плане Геймплея «Marvel Heroes» напоминает ролевую игру Diablo II. «Marvel Heroes» основана на F2P-системе: игра условно бесплатна, но имеется внутриигровой магазин в котором можно купить различные предметы за реальные деньги для более комфортной игры.

Как в прочих MMORPG цель игры «прокачка» своего персонажа: игровых персонажей в игре больше 40, максимальный уровень 60. Также имеется возможность сбросить уровень своего персонажа и стать снова персонажем 1 уровня (с условием что ваш персонаж достиг максимального уровня) что даёт доступ к новым возможностям.

В отличие от подавляющего большинства MMORPG, здесь нет разделения на классы, а значит лечить, накладывать различные эффекты и танковать могут только те персонажи у которых есть предназначенные для этого возможности, однако «воскресить» павшего игрока может любой другой игрок, но только с весьма близкого расстояния (что в пылу боя практически невозможно, однако некоторые герои обладают навыками позволяющими «воскрешать» на расстоянии).

Режимы игры[править | править код]

История[править | править код]

Изначально в Marvel Heroes было 8 глав истории. На данный момент их 10. История — основной режим игры, и сосредоточен в основном на выполнение квестов (как на сюжетных, так и на побочных).

Локации[править | править код]

Штабы — аналог городов, здесь находятся основные НПС, крафтеры и торговцы. Здесь нельзя использовать большинство умений и предметов.

Терминалы[править | править код]

Терминалы — фактически это данжи — линейная локация по всей площади которой рассредоточены противники а в конце находится босс. Терминалы разделяются на 4 типа:
Зелёные терминалы — обладают сложностью достаточной для прохождения в одиночку.
Красные терминалы — обладают повышенной сложностью, прохождение в одиночку довольно трудное.
Космические терминалы — противники чуть сильнее чем в зелёных терминалах, но босс обладает большим запасом здоровья, большей защитой и большим количеством дополнительных возможностей: следовательно за победу над ним даётся большее количество предметов и очков опыта.
Сюжетные терминалы — на данный момент их 3. Прохождение в одиночку трудное. В отличие от остальных терминалов тут есть цель за выполнение которой даётся дополнительная награда.
За победу над боссом в терминалах (кроме космических) даётся особая валюта — «Осколки куба», но получить её с одного терминала можно только 1 раз в день.

Испытания[править | править код]

Персонажи[править | править код]

В игре более 50 игровых персонажей, у каждого из них свои особенности, снаряжение и механика боя. Любой игровой и вспомогательный персонаж достубен либо за «G» (валюта внутри-игрового магазина), либо за «Осколки вечности» (англ. Eternity splinter) — специальную валюту, за которую у особого NPC можно получить героя или напарника, особое снаряжение и редкие ингредиенты для «крафта»

Игровые персонажи
Напарники (Team-Up)
Остальные персонажи (NPC)
Враги и противники
Геройские объединения
  • Щ.И.Т.
Объединения противников

Типы снаряжения[править | править код]

Основное снаряжение[править | править код]

Основное снаряжение персонажа (фактически это броня и оружие). Каждый предмет имеет свой «уровень» (этот показатель не зависит от уровня персонажа). С точки зрения «качества» в игре выделяют 6 типов снаряжения:

  • Обычное (название пишется белым) часто встречается в игре его можно «выбить» из любого противника и купить у NPC.
  • Улучшенное (название пишется зелёным) довольно часто можно найти в игре его также можно купить у NPC или «выбить» из противника. Также снаряжение этого качества имеет большее количество бонусов чем обычное снаряжение
  • Редкое (название пишется синим) сленговое название — Рар (англ. rare — редкий) . Оно встречается реже чем улучшенное. Его сложно «выбить» из обычного противника, но с боссов оно «падает» с большей вероятностью, у него большее количество бонусов чем у улучшенного снаряжения. Также при достаточном уровне «Крафта» его можно улучшить до эпического снаряжения.
  • Эпическое (название пишется фиолетовым) — Можно получить улучшив снаряжение редкого типа. Его с довольно малой вероятностью можно выбить из босса или врага (как в случае с редким снаряжением, с боссов оно падает чаще). Также снаряжение этого типа можно «трансформировать» для другого персонажа.
  • Космическое (название пишется жёлтым) — падает из боссов, особенно в «космических» терминалах, а также из сундуков. Можно также получить у «крафтеров» в обмен на определенные предметы (награды за задания).
  • Уникальные предметы (название пишется коричневым) — Особый вид снаряжения. Падает из боссов или получается у особых NPC в городе в обмен на определенные предметы (награды за задания, обычно ежедневные). Уникальные предметы могут быть как для любого персонажа так и относиться к определённому герою. Снаряжение этого типа можно улучшить до снаряжения этого же типа 40, 50, 60 уровня (уровня игрока), с условием что у исходного предмета более низкий уровень.
    • Особые уникальные предметы  — немного улучшенные уникальные предметы, выдаются только NPC в городе за определенные предметы, которые падают ограниченное время в течение определенного события.

Предельный уровень уникального предмета — 63. Можно его повысить на 3 (или 6) уровней, собирая награды в рейдах.

Кольца[править | править код]

Кольца — это побочное снаряжение персонажа, они увеличивают один или более параметров персонажа. Кольца имеют те же типы качества что и основное снаряжение (кроме обычного).

Легендарные предметы[править | править код]

Легендарные предметы доступны за особую валюту — «Марки Одина», однако некоторые из них можно сделать у «крафтеров» (для этого необходим «рецепт» предмета, и редкие материалы) или получить во время особых событий. Главная особенность легендарных предметов — это возможность их «прокачки». Повышая ранг (уровень легендарного предмета) можно активировать бонус характеристик персонажа. Чем выше ранг легендарного предмета, тем больше бонусов он даёт.

Артефакты[править | править код]

Реликвии[править | править код]

Предметы из Уру[править | править код]

Медали[править | править код]

Медали даются за победу над боссами. Набор характеристик данного предмета зависит от побеждённого противника. Медали по типу качества делятся на 3 типа: простые Медали, Медальоны и Космические медальоны

Обновления[править | править код]

Ссылки[править | править код]