Massa Products Corporation

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Massa Products Corporation — компания, основное направление — военные измерительные и навигационные системы.

Основатель — Франк Массаruen (1906—1990).

Является ведущим инноватором в области разработки и производства электроакустической продукции для ультразвукового зондирования в воздухе и для подводных применений, океанографических сонаров.

Масса разработала широкий спектр различных подводных датчиков и систем, включая низкочастотные, гидролокаторы надводных кораблей, пассивных и активных сонаров для подводных лодок, гидролокаторы для акустической торпеды, противоминных гидролокаторов и подводных систем навигации и связи. Масса также разработал биомиметических автономных транспортных средств и гавани обороны.

Так же компания разрабатывает и производит коммерческие продукты, применяющиеся в промышленности и бытовых электроприборах.

Масса занимается разработкой и производством ультразвуковых датчиков и сенсорных систем, которые работают в воздух для промышленных бесконтактного измерения расстояния, избежание столкновений транспортных средств, подсчет, определение местоположения профилирования, измерение расстояний, Web-брейк обнаружения и натяжения, а также ультразвуковой сигнализации вторжения.

Масса создала и изготовила первые серийные ультразвуковые преобразователи. Обладает более 150 патентами на электроакустические преобразователи и систем. (Несколько миллионов Масса TR-7 преобразователей, которые действовали при 40 кГц для первого пульта дистанционного управления телевизоров)

Литература[править | править код]

  • Massa, Frank (November 1989). «Sonar Transducers: A History». Sea Technology.
  • Staff Report (February 1972). «Frank Massa — A Pioneer in Electroacoustics (недоступная ссылка)  (недоступная ссылка с 12-08-2013 [3884 дня])». Under Sea Technology.
  • Sullivan, William G. (1/4/90). «Frank Massa, company chairman; developed sonar for Navy in WWII». The Patriot Ledger. p. 32.
  • Graham, David M. (November 1985). «Massa Leads By 'Doing the Impossible'». Sea Technology: 28-32.

Ссылки[править | править код]

www.massa.com