Maxeen

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Maxeen (группа)
Жанры Рок-н-ролл, Поп-рок
Годы 2002 — 2008
Страна  США
Место создания Лос-Анджелес
Лейблы SideOneDummy Records
Состав Том Бейли
Мак Мюрреем
Джеем Скаронеком
myspace.com/maxeen

Maxeen — поп-рок-группа из США. Звучание группы вобрало в себя многое от музыки 80-х, прежде всего, от групп Police и Pixies. Трио Maxeen было создано в середине 2002 года в Лос-Анджелесе, когда солист/бас Том Бейли (Tom Bailey), выросший в Акроне, штат Огайо, вернулся в Калифорнию, где он родился. В Лос-Анджелесе он познакомился с будущим гитаристом группы Шенноном МакМюрреем (Shannon McMurray) и барабанщиком Джеем Скаронеком (Jay Skowronek). МакМюррей в то время работал учителем младших классов, а Скаронек окончил колледж кино на Восточном побережье и мечтал о будущем рок-музыканта. Троица быстро нашла общий язык, и уже спустя 6 месяцев после формирования группы Maxeen подписали контракт с компанией SideOneDummy Records. В ноябре 2003 года увидел свет их дебютный альбом[1][2].

Группа организовала турне в поддержку альбома совместно с другими группами, играющими в некоторой степени похожую музыку: The Slackers, The Format, The Matches, и тогда же подписала контракт с Уорнер Бразерс. В январе 2005 г. Maxeen начали работу над своим первым альбомом на данном лейбле, продолжая принимать участие в различных шоу. МакМюррея в качестве гитариста сменил Шон Бесте (Sean Beste). Последний альбом группы — Hello Echo: Tour Edition — был выпущен в середине 2006 года.

Состав[править | править код]

Дискография[править | править код]

Альбомы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Maxeen | Biography & History (амер. англ.). AllMusic. Дата обращения: 16 декабря 2018. Архивировано 16 декабря 2018 года.
  2. Maxeen - Maxeen | Songs, Reviews, Credits (амер. англ.). AllMusic. Дата обращения: 16 декабря 2018. Архивировано 16 декабря 2018 года.