Million Dollar Maybe

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Возможно, на миллион
Million Dollar Maybe
Промо к эпизоду
Промо к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 21
Номер 452
Режиссёр Крис Клементс
Авторы сценария Крис Клементс, Билл Оденкирк
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии MABF03
Дата выхода 31 января 2010 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Свин-паук передвигается по паутине, которая выплёскивается из его копыт
Сцена на диване Гомер прибегает к дивану первым, берёт свой IPhone, открывает приложение «Сцена на диване» и устанавливает Мардж, Лизу, Мегги и Барта. Когда Гомеру звонит мистер Бернс, он кричит и проглатывает телефон
Приглашённые актёры
Coldplay
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Once Upon a Time in Springfield Boy Meets Curl

«Million Dollar Maybe» (рус. Возможно, на миллион) — одиннадцатый эпизод двадцать первого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась 31 января 2010 года на телеканале FOX. В качестве приглашённых звёзд в эпизоде выступил коллектив «Coldplay», члены которого сыграли сами себя. Это уже второй эпизод после эпизода Million Dollar Abie, отсылающийся к названию фильма «Малышка на миллион».

Сюжет[править | править код]

Гомер и Мардж готовятся к выступлению с песней на свадьбе кузины Валери, что становится очередной причиной для переживаний Мардж, касающейся провала. Однако Гомер успокаивает её, уверяя, что не опоздает. В печенье с предсказанием Гомер находит лист, где говорится, что его ждёт сегодня счастливый день. Поначалу он не верит, но после того, как сбивает автомат со сладостями и получает его содержимое, а также находит на парковке CD-диск («лучшие хиты Emerson, Lake & Palmer»), решает, что день для него сегодня действительно счастливый. Проезжая мимо магазина «На скорую руку», Гомер видит, что там активно проходит продажа лотерейных билетов и, естественно, хочет искусить судьбу. Простояв в очереди за лотерейным билетом, он опаздывает на свадебное выступление к Мардж, которая становится предметом всеобщего позора. Спеша на свадьбу, Гомер попадает в аварию и говорит, когда уже приходит в сознание, что попал в аварию ещё до начала «выступления» Мардж. Тем временем по телевизору говорят, что в лотереи выиграл как раз тот самый билет, который купил Гомер, и тот решает ничего не говорить Мардж (иначе она поймёт, что Гомер всё ей наврал). Гомер по совету Барни решает «подкидывать» своей семье все те вещи, в которых она нуждается, покупая их предварительно. В побочной сюжетной линии Лиза покупает старикам, живущим в Доме престарелых, игровую видео-приставку взамен их сломавшегося телевизора.

Интересные факты[править | править код]

  • Название эпизода — пародия на название фильма «Малышка на миллион» (англ. Million Dollar Baby).
  • Приставка Funtendo Zii — пародия Nintendo Wii.
  • В основной заставке мы видим свинью, летящую благодаря паутине, что является отсылкой к «Симпсонам в кино» и их Свинопауку.
  • Гомер выигрывает в лотерее миллион долларов с лотерейным билетом, на котором числа «1 6 17 22 24 35». Возможно, это отсылка к сериалу «Остаться в живых».
  • В эпизоде в первый и в последний раз засветился персонаж-победитель конкурса персонажей в честь 20-летия Симпсонов. Он проезжает мимо той скалы, с которой Гомер попадает в автокатастрофу, и говорит: «А вот и я, собираюсь начать новую жизнь в Спрингфиде». Видя падающую машину Гомера, он заявляет: «Ну и растяпа!», однако сам попадает в аварию.

Ссылки[править | править код]