Mr. Griffin Goes to Washington

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Mr. Griffin Goes to Washington
англ. Mr. Griffin Goes to Washington
Питер обращается к Конгрессу
Питер обращается к Конгрессу
Основная информация
Номер серии Сезон 3
Серия 3
Режиссёр Брайан Хоган
Автор сценария Рики Блитт
Код серии 2ACX11
Дата выхода 25 июля 2001 года
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Brian Does Hollywood One If by Clam, Two If by Sea

Mr. Griffin Goes to Washington (с англ. — «Мистер Гриффин отправляется в Вашингтон») — третья серия третьего сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 25 июля 2001 года на канале FOX. В России премьерный показ состоялся 31 июля 2002 года на канале Рен-ТВ.

Сюжет[править | править код]

Питер находится на грани увольнения с работы (за то, что вместо работы поехал с семьёй на бейсбольный матч), но табачная компания El Dorado Cigarette Company выкупает у Мистера Вида Фабрику игрушек и Питера оставляют на должности.

Сигаретная компания немедленно начинает выпуск игрушек, пропагандирующих курение. Лоис и остальные жители Куахога просят Питера повлиять на руководство своей фирмы, объяснив им непозволительность такого поступка, но когда Питер приходит к начальству с таким заявлением, его немедленно делают директором фабрики, чтобы он успокоился и забыл о своих требованиях. Питер действительно сразу «забывает» о вреде курения и начинает усердно трудиться во благо новых хозяев.

Брайан даёт обещание бросить курить.

На собрании директоров El Dorado решают, что «чтобы договориться с идиотами из Конгресса, нужно послать к ним такого же идиота» (the only way to communicate with the idiots in Congress is to send someone just as dumb). В итоге в Вашингтон вести переговоры посылают Питера, который не осознаёт, что именно ему выпала роль того самого «идиота».

На Капитолийском холме Питер быстро добивается симпатий обеих партий, пригласив сенаторов в стриптиз-клуб, где один из них случайно убивает стриптизёршу.

Тем временем в Куахоге Лоис застаёт Стьюи курящим. Разозлившись на табачные компании, она берёт с собой малыша и едет за Питером в Вашингтон, чтобы присутствовать на его речи в Конгрессе.

Питер «на короткой ноге» с конгрессменами и уже готовится произнести речь в поддержку табачных компаний, но внезапно он слышит кашель Стьюи, сидящего с Лоис в зале, и это вынуждает его резко поменять полярность своей речи. Он призывает Конгресс отказать El Dorado в её претензиях. Конгресс поддерживает предложение и штрафует табачную компанию на сто миллионов долларов, что делает корпорацию банкротом.

Эпизод заканчивается предупреждением от актёров мультсериала, что «убивать стриптизёрш — рискованно» (risks of killing strippers).

Создание[править | править код]

Автор сценария: Рики Блитт

Режиссёр: Брайан Хоган

Приглашённые знаменитости: Алисса Милано (камео), Джек Шелдон (в роли Билла), Карлос Алазраки (в роли начальника Питера, мистера Вида), Гэри Коул, Луиза ДюАрт, Оливия Хэк, Мередит Скотт Линн и Брайан Дойль-Мюррей

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]